Сергей Галкин

подскажите кто не будь строит или построил дом какой стройматериал использовали?

Ответы
Альберт Кухарский

В крыму это обычно ракушка,ну или сейчас мода пошла на пеноблок,это если коробку гнать

Сергей Галкин

ну да я просто не как не выберу из чего строить дом что бы не ошибиться потом

Альберт Кухарский

Сравнивайте по ценам,лично я бы с пеноблока не строил,с крепежа потом мудрить надо если что-то вешать в доме.

Сергей Галкин

а газосиликатный блок если?

Альберт Кухарский

Не подскажу честно(не сталкивался),может знакомые у вас строили.

Сергей Галкин

на ютубе смотрел у каждого свое мнение было

Таирия Таирия

Я вокруг старого кирпичного дома прилаживаю пристройки. Керамзито-блоки идут.

Сергей Галкин

вот и думаю из чего лучше что бы не ошибиться

Таирия Таирия

Больше это зависит от грунта, вод подземных и кармана своего))

Сергей Галкин

корман у меня хороший 150 тысяч помещаеться грунт тоже хороший

Таирия Таирия

Тогда выбор будет сложный))

Сергей Галкин

возможно

Нептун

оцилиндрованное бревно, только помещения попросторнее закладывать

Сергей Галкин

а газосиликатный блок норма он и дешевле и быстрей можно коробку поставить

Нептун

ну подешевле и жить будете с блоками, а так можно конечно

Володя

Пенобетон, дерево, кирпич . Много чего использую.

Дмитрий Сергеев

так сейчас из чего угодно можно дом построить

Бахром_С

Этим летом я строил. Дом из 3 комнат

Бахром_С

И из тоже строят у нас

Бахром_С

...него

Сергей Галкин

а надежный вообще газоблок

Бахром_С

Да, говорят надёжный

Сергей Галкин

ясно

Ѻлегъ

пеноблок, облицовочный кирпич

Ѻлегъ

высота в коньке, или высота кладки стен?

Сергей Галкин

в коньке

Ѻлегъ

т.е. одноэтажный дом ты построить сможешь ...высота кладки 3,5 - 4 метра. можно и из пеноблока. ...а сейчас, можно сделать и монолитные стены из пенобетона, с арматурой и несъёмной опалубкой

Сергей Галкин

хотел с мансардным этажом 7*7

Сергей Галкин

в разрешение конечно написано 6*6 но я думаю нечего не будет плохого если я 7*7 сделаю

Александр Евченко

ЗАМОК-МАТЕРИАЛ ВОЗДУХ

Ира

Дерево

Сергей Галкин

дерево как спичка сгорит

Мангуст Рики-Тики-Тави

брус

Се
Сергей

Кирпич, пескоблоки, саман это в трёх разных млуспях

Мангуст Рики-Тики-Тави

если бруса нет - кирпич