Nikolay Potashov

От кого зависит развитие предприятия от начальника или от рабочего?

Ответы
Андрей Федулов

начальник, думает что от него....рабочему, начальник внушает что от него, от рабочего. но...все зависит о женщины начальника. если она вытягивает все деньги из мужа. то на развитие ничего не остается. это я реальность описываю..)

Nikolay Potashov

полагаю что это старая технология женской психологии

Андрей Федулов

это я про своего реального начальника и его жену...

Nikolay Potashov

да бывает такое. на пример, Мулявин и его жена + Песняры.

Жанна ****

Начальник планирует(бизнес-план) и требует,рабочий выполняет.Рабочий -исполнитель.От квалификации рабочих и качества работы зависит развитие предприятия .(и финансовое обеспечение должно быть достаточное)

Nikolay Potashov

вот вот, "бизнес план". а не "закручивания гаек" у рабочих , причём не нарезов резьбы.

Жанна ****

Да,вы правы.

Ел
Елена

Человек предполагает, а всевышний располагает. Есть тема задуматься. И умный начальник может развалить предприятие, а глупый рабочий развить. Все зависит от правильно построенной организации работы.

Nikolay Potashov

"умный развалить" - саботаж, это понятно. но "глупый развить" это фэнтози))

Ел
Елена

Бомжи и уличные алкоголики (они глупые потому что "докатились" до такой жизни), как-то умеют за короткий промежуток времени "сплотить" команду собутыльников. Задумайтесь, почему?

Nikolay Potashov

на пьянку легче с агитировать чем на работу.

Ел
Елена

Оправдание. У них задачи и цель. В работе также.

Тамара Коваль

от команды. но от руководителя больше. он должен правильно расставить приоритеты, подобрать команду... и только при правильном управлении команда может добиться поставленной цели.

Тамара Коваль

любая фирма может внедрить у себя систему менеджмента качества - это система управления качества. качество здесь подразумевается качество выполнения любых работ: как менеджера, так и водителя или уборщицы...

Nikolay Potashov

хорошо всё таки устроилось начальство, что бы кто делал их работу достаточно создать отдел "систему менеджмента)))"

Тамара Коваль

Вы совершенно не правы... весь Мир работает по этим системам.

Nikolay Potashov

а что ж тогда входит в обязанности начальства? у нас.

Тамара Коваль

вот мы и пришли к изначальному вашему вопросу) Руководитель должен управлять, т.е. правильно расставить приоритеты организации и координировать действия, поддерживающие эти приоритеты. а то будет как в той басне "Лебедь, рак и щука".

Дарья Яковлева

От рабочего в большей степени. Но и грамотность начальника еще ни кто не отменял) если второй будет мудрее и найдет ниточки как зарекомендовать себя первым, то дела пойдут в гору))

Nikolay Potashov

у рабочего нет ни одного рычажка для продвижения производства вперёд, за исключением рац. предложений.

Леонид

Развитие - в первую очередь от руководства. В том числе его задача - организовать набор правильного персонала, в том числе рабочих, которые будут способствовать развитию.

Nikolay Potashov

развитие это не только организация но и новаторство. движение вперёд.

Лана ...

настоящий начальник всё держит под контролем... или подбирает надёжную команду. которая всё держит под контролем... а рабочий должен выполнять свои обязанности

Nikolay Potashov

Тогда зачем заканчивать институты, заканчивали б 2х недельные курсы по контролю над рабочими и оля ля.

Лана ...

всё - это не только рабочие, а и производственный процесс, и бухучет, и налоговая политика, и... много-много другой дребедени

Nikolay Potashov

на тех развитие влияет только ИТР. и главное -директор.

Лана ...

а начальник на какой ступеньке этой лестницы?

Nikolay Potashov

ну их один или два. первый с верху гл. инженер, долее его подчинённые

Лана ...

у любого начальника есть должностные обязанности

Nikolay Potashov

и конечно по совеЦки туда не прописан факт новаторства, разработки , рацухи и тюдю. Да и кто им следует.

Елена

От начальника....он умело руководит и набирает себе в штат именно тех квалифицированных трудяг, которые своим трудом выведут предприятие на высокий уровень

Ольга Стецкая

От начальника - всё идёт от головы. Он же в принципе решает главное. Т.е. если начальник никакой, то и производство зачахнет

Nikolay Potashov

вот и скажите это тем кто со мной спорят))

Vincent Van-Gogh

Если начальник задает такие вопросы, значит он - дворник своего предприятия. Всегда развитие зависит от руководителя.

Nikolay Potashov

а если рабочий задаёт такой вопрос он что , директор?

Vincent Van-Gogh

Рабочий должен работать, а не задавать вопросы не в его компетенции

Nikolay Potashov

я к тому что если всё зависит от начальника , зачем же "закручивать гайки" рабочим?

Vincent Van-Gogh

Это уже другой вопрос. Читайте выше: "Всегда развитие зависит от руководителя". Даже если это "развитие" со знаком "минус"

Т Р

рабочий-исполнитель.начальство-это его проблемы-умно развивать или амбиции свои впереди производства выставить!..

|Evgenia |

в равной степени, нельзя преуменьшать ничьи заслуги) грамотный руководитель + ответственные рабочие = успех)

Nikolay Potashov

и где вы видели что бы держали таких рабочих.? ваш пример нонсонс. давайте примем за правило то ,что рабочий и рабочий по обслуживанию в полной мере выполняет свою работу. это условие задачи. в жизни поверьте так оно и есть.

|Evgenia |

где вы видели, что все рабочие такие молодцы?)

Nikolay Potashov

везде где я работал. а вы что видели что станок стоит неисправный а ремонтник пьёт кофе.?

|Evgenia |

мы с вами говорим о разных предприятиях) не могу судить о заводах, например

Nikolay Potashov

принцип везде одинаковый, ты начальник я дурак ,я начальник ты дурак.

Татьяна Бахтурова

от стратегии ( начальник) и безупречного выполнения ( рабочий)...если начальник дурак- процветания не будет.

Ирина Валиуллина

Развитие - от умного начальника, который знает, что надо делать, а не вытягивает последние жилы из рабочих

Nikolay Potashov

согласен

Екатерина Бортникова

От начальника и от рабочего. Ведь если полетело звено даже совсем не значительное, то система нарушается

Валентина Балашова

от мудрого и доброго руководителя...рабочий, план даёт с энтузиазмом...ведь и зарплата достойная...

Nelya ***

От желания обоих к работе. Если дать стимул хороший и тому и другому , будет эффекта больше.

Игорь Малицкий

В Японии от рабочих совместно с с инженерно техниеским персоналом. В СНГ от "отцов!" народа

Nikolay Potashov

поэтому такая разница в развитии

Игорь Малицкий

Даже очень большая. Там не стоят на майданах, а работают, творят

Nikolay Potashov

поощряется профессионализм , рац. предложения. и главное есть рост.

Игорь Малицкий

Большая материальная заинтересованость рабочих и служащих Поэтому и строгая производственная дисциплина

Nikolay Potashov

ну у нас высокое начальства на заводах получают не мало, одна что б показать хоть какую работу, лазят по углах и гоняют рабочих.

Наталья Сосновских

от всех. только начальник не всегда может, а рабочие не хотят. Нет стимула, понимания

Грач Налбандян

От руководителя. Он подбирает кадры, он организует работу, он отвечает за развитие.