Максим Jw

🙂 Что вам известно о фэн-шуе и интересно было бы узнать, что это такое на самом деле?

–1
Ответы
Николай Кадыров

Изначально Фен-Шуй был практикой правильного погребения мертвых. Китайцы считаю, что души предков помогают живым, и подходят к выбору места захоронения с особой тщательностью. Все должно быть по Фен-Шую – расположение, ориентированное на стороны света, прекрасный пейзаж вокруг, наличие рядом водоема с нестоячей водой. В могилу клали монеты, украшения и всё, что может пригодиться покойнику на том свете. А так как учение было устным, традиции тщательно охранялись, передавались от отца к сыну, порой на протяжении всей жизни, то мастера Фен-Шуя имели авторитет. Китайцы считают, что правильно захороненное тело родственника принесет благополучие потомкам до пятого колена, а вот неудачно подобранная могила, может иметь отрицательный эффект для следующих поколений.

Максим Jw

С написанным согласен. Но! Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Ти
Тимур

Фэншуй, или фэн-шуй — даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэншуй якобы можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения. Заявленная цель фэншуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека.

Максим Jw

Хочу дополнить 🙂 Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Юра Пашков

Как я понимаю, это энергетический баланс, который Вас окружает это точки, где силовые поля сходятся в одной точке - 0. Возьмите иглу на нитке длинной см. 30. Она будет качаться. Идите и держите на вытянутой руке. И где игла перестаёт качаться, там и ставьте кравать

Максим Jw

Здравствуйте. Нет 🙂 Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Юра Пашков

Вы не правы. Это не то. Прочитайте

Максим Jw

Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Юра Пашков

Вот это ближе к истине

Максим Jw

Всего наилучшего.

Юра Пашков

И Вам самого наилучшего и здоровья

Майя Петрова

Сейчас я Вас огорошу: первоначально это было учение о том, как правильно организовать течение энергий на кладбище...

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасомa. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить».

Александр

Насколько мне известно, это искусство украшения могил у китайцев.

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить».

Игорь L

учение о зависимости содержания от формы, недоказанное

Игорь L

ну сразу бы так и сказали. а то завернулим вопрос - я думал чтото новое прочту

Максим Jw

Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Игорь L

так и время огромно дано - вы можете хотя бы 10 тысяч лет вообразить? а миллион? а сто миллионов?

Максим Jw

Время не является главным условием.

Игорь L

радиуоглеродный метод определения возраста. Т.е. значит вы сомневаетесь в существовании радиоактивности

Тигр Очень Ласковый.

У меня обувь в прихожей стоит по ФШ. Носками в квартиру.

Максим Jw

Здравствуйте. Это не то 🙂
Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Тигр Очень Ласковый.

Все по разному ФШ трактуют , как и Библию.

Максим Jw

Главное - знать первоисточник информации.

Тигр Очень Ласковый.

Это надо в древнюю китайскую библиотеку попасть.

Максим Jw

Та информация, что я вам скинул, из специальной электронной библиотеки.

Тигр Очень Ласковый.

Спасибо. Ни к каким ФШям я серьёзно не отношусь.

Капитан Блад

Очередная лапша на уши быдломассы,, За то, иностранная,

Максим Jw

Если коротко, то это форма магии и гадания.

Василиса Евгеневна

я так думаю что это как расставить дома лишние вещи)

Максим Jw

Но следует отделять зёрна от плевел 🙂

Максим Jw

Всего наилучшего.

Елена Дробчак

наука о назначении вещей и их место в нашей жизни

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Елена Дробчак

добрый вечер....это понятно...но очень занятно....

Максим Jw

Наш народ прекрасно жил и без фэн-шуя.

Елена Дробчак

верно...у нас свой феншуй был

Максим Jw

Что вы имеете ввиду?

Елена Дробчак

с палочками ходили...люстры вешали....пирамиды делали....

Ой Ля Ля

Это знания об энергии, если я правильно понимаю

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасомa. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить».

Ой Ля Ля

Я не знала что он вкл в себя спиритизм. Благодарю за ответ

Максим Jw

Пожалуйста.

Ой Ля Ля

👍

Марго Беккер

погугли усё расскажет Википедия

Максим Jw

В ней далеко не всё 🙂

Во
Вован

Слыхал,что наука о погребении.

Максим Jw

Нет 🙂 но и к погребению он тоже имеет отношение.
Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Суфия Каримова

Я на это не обращаю внимания!

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Суфия Каримова

Пусть,мне это неинтересно!

Максим Jw

Всего наилучшего.

Суфия Каримова

Взаимно!!!

Светлана

Это математика своего рода

Светлана

Скажите, вы еврей?

Максим Jw

Мы все - потомки Ноя.

Светлана

Кто вам это сказал?

Максим Jw

Не кто, а что. Священное писание.

Светлана

Ясно

Леди Мила

не занимаюсь такой ерундой

Владимир

фен фанаты шу это жизнь

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Владимир

да

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасомa. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить».

Natalia Kendesh

Спасибо за информацию

Максим Jw

Всего наилучшего.

Р1
Рита 1

Что то правильное

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить».

Р1
Рита 1

Ого

Максим Jw

Так что фен-шуй это часть демонизма 🙂

Р1
Рита 1

Понятно. А я то жумала

Елена Данилова

Да. Интересно

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить».