Lаzy

Рассматриваете ли вы физическое наказание как одно из возможных средств в воспитании детей?

Ответы · страница 6
Лена Блом

Если по честному бесполезно! Но иногда так хочется пи......занять,особенно когда им уже за 20

Уже Покушал

Я педагог и возможно я бы им не стал, если бы меня в детстве не сели как Сидорова козла.. .)

Светлана Мальцева

Да, но на всякое да есть свое но. Смотря что вы имеете ввиду под физическим наказанием. М

Lаzy

естественно, лёгкий хлопок по попе или одёргивание за руку. О более жёстких мерах речи идти не может априори.

Cветлана Одарченко

даже в Священном Писании написано: "кто жалеет розги для ребенка,будет иметь проблемы...

Ирина Кигель

Нет, это не метод, добром и собственным примером можно гораздо эффективнее воспитать.

Алиса Светлая

Нет. Хотя, по одному разу в жизни моим сыновьям попало от меня. Мне потом стыдно было((((

Скука Смертная

Нет- физическое наказание - это признание в том, что в воспитании вы потерпели фиаско

Надежда Егорова

обязательно ! Я знаю семью, так там отец Сидоров бил сына Сидорова как сидорову козу !

Галина Драчук

Нет, хотя сама не раз использовала этот метод, это проявление собственного бессилия,

Вера Колесникова

Рассматриваю,но в пределах разумного,подзатыльник и в угол.Так меня отец наказывал.

Аня Summer Girl

если ребенок слова не понимает,можно один раз пролететь по его пятой точке ремешком

Света

конечно. я своих шлепала частенько. сейчас - абсолютно довольна тем, что получилось

Фаина Екель

Пока наказывала учился отлично,перестала и скатился,надо им давать под зад надо.

Надежда Викторовна

смотря как наказывать если это просто шлепок по попе то еще иногда может и нужно

Зоя Михнева (Гришко)

И не только рассматривала, а в свое время и по пятой точке доставалось дочечкам.

Svetlana Mahlysh

Нет! А давайте Вас бить за плохое поведение? Стегать? Шлёпать? Хлестать? Как оно?

Lаzy

попробуйте)))

Svetlana Mahlysh

Ага, а ребёнка, значит, можно... Потому что он меньше, слабее, не может сдачи дать... Физическое наказание ребёнка - это подло. И не надо тут всяких "попробуйте"))) пусть Вас шлёпают те, кто Вас воспитывает))))

Lаzy

шлёпали....Жёстко.Воспитывался в семье офицера, задница от портупеи была от красной до....синей. Вырос. Здоровый, без комплексов.Вполне нормальный. В воспитании сына к этим мерам не прибегал. Ни разу. Пообещал сам себе в детстве. Вырос. 18 лет. Уже заявил мне, что я его воспитывал неправильно)))) И своих будет шлёпать....Такова жизнь)))) Попробуйте-имелось ввиду-не попадёте, конечно. В меня трудно попасть неподготовленному человеку. Удачи

Svetlana Mahlysh

У меня дочь и два сына. Не шлёпаные))) обожаю их) классные, а младший(12) так вообще моя лялька)))

Светлана Штейнбах

Физического наказания быть не должно, т.к. можно нанести вред здоровью ребёнка.

Lаzy

психике- несомненно. И очень большой.

Елена @@@@@

при чём самое действенное средство! через мягкое место лучше до мозгов доходит

Айгуль Ибраимханова

Ой, такой сложный вопрос. Я стараюсь не наказывать детей, но в угол они попадают

/// Марина ///

если до 7 лет не вложили в ребёнка, что плохо а что хорошо....то хоть забейте его..

/// Марина ///

ну дак...всё было и врать научились...

Lаzy

не надо так грубо. Не врать. А немного хитрить))

/// Марина ///

ну ладно...пусть так будет

Lаzy

))) будьте с ними помягче. Жизнь-она жёсткая штука...Пусть хоть в памяти останется ласковая мама...Подумайте об этом. Удачи и всего доброго

/// Марина ///

странные у вас выводы...ну да Бог с вами...прощевайте...