Леонид Гове

Как вы считаете М.Горбачев великий политик или предатель Корыстолюбивый?

Ответы · страница 4
Александр *********

он жертва обстоятельств и предатель по совместительству

Лидия Щербинина

Он мне лично когда-то помог, поэтому я не могу его судить.

Лидия Щербинина

И слава Богу! Осталась Россия без всех этих нацпиявок с Царем на троне.

Лидия Щербинина

Неважно. Не нравится- в Гаагский суд жалобу пишите. Или в Госдеп, или дедушке Зю.

Лидия Щербинина

Мне совок ничуть не жаль и ностальгии у меня нет.

Леонид Гове

Значит богато живешь,без забот о завтрашнем дне.

Лидия Щербинина

Живу по средствами не Вам мои заботы.

Галина Нуржанова (Майструк)

пусть политики разбираются...они о нем здорово судачат...

Татьяна Солодова

Просто-несовершенный человек :не хуже и не лучше других.

Михаил

не думаю, чт он нас продал, заигрался в дружбу с Западом.

Валентина Ермакова

Я думаю вина его намного меньше, чем хотят некоторые ...

Степан Удилов

Да уже не важно ничего не измените даже если захотите.

Сергей Волков

Про корысть ничего не скажу... Но политик он дерьмовый.

Александр Емельянов - Женат

предатель....Союз - разхвалил Перестройкой.!! убил бы.!!!

Tofiq52 Abbasov

Velikiy i umniy...Yesli bi fse slushili bi eqo...i ne peredali bi eqo samiy atvetsvenniy mament..

Борис

Обыкновенный, не хуже, и не лучше других правителей...

Марина Шульгина

может и не корыстолюбивый, но выбравший не тот путь...

Юрий Юрченко

Горбачев был недалеким и превысил свою компетенцию.

Ольга Бахиркина

Считай,не считай,никто ответа правильного не знает.

Александр Некрасов

"великий политик или..." убрать, остальное ясно всем.

Наталия Евдокимова

Обыкновенный советский человек,которого соблазнили западные свободы и зажиточная жизнь.Да и жадность и недальновидность примешались.Пусть бросит в него камень "бескорыстный"обыватель.Половина страны такой же была.У него же не было закалки службы в разведке и видения западной жизни изнутри.

Александр Некрасов

И виновен в этом Горби со товарищи. Население (не народ!) чем угодно можно соблазнить и что угодно ему внушить. Малые дети в больших штанах. Договорились уже до того, что не Союз победил Германию, что Земля плоская и т.д. В 1990 г. писали, что в московской подземке бегали крысы метровой длины - и этому поверили). Даже если Горби не был предателем, где же была его державная мудрость? Или так и остался комбайнёром в душе?

Наталия Евдокимова

У меня последнее время впечатление,что мир накрыл Купол Стивена Кинга.Ошалели все,особенно на западе и в США.То ли гаджеты отупили окончательно всех.Вы посмотрите на фото с места отравления Скрипалей.В защитных костюмах люди и рядом с ними-в обычной одежде.Тереза МЭЙ несет откровенную чушь.И лицемерные физиономии Меркель и Макрона,болгарского и итальянского правителя....

Леонид Гове

Кому они друзья? Только не России.

Александр Некрасов

Ну, почему, когда их надо защитить или помочь экономически, друзей обычно хватает.

Наталия Евдокимова

Лицемеры и сволочи.Давить их нужно.

Ворон

Великий подкаблучник. Продажной тварью была Райка.

Владимир Никитенко

Трепло последнее,просто идеальное.Всё пролалыкал.

Людмила Канивец

Ой. не стоит он того, чтобы вспоминали о нем мудаке!

Ольга Верещагина

просто человек в определенных обстоятельствах...

Табуретыч

Лично я не знаю,как бы сам поступил на его месте.