Алиса

компромисс, это психогенное бегство?

Ответы
Владимир Ильин

Попытка облегчить решение, путём отступления от цели. Когда торгуются - торгуйтесь вверх! Чтоб рынок не был базаром!

Владимир Ильин

Ничего особенного. Есть консенсус - будет толк!

Алиса

Если позволите, следующий свой трудный вопрос я непременно адресую Вам)?

Владимир Ильин

Если попадёт. Обширная переписька. Каламбур получается...

Алиса

Тогда, как получится)

Hovanes Ирицян

я бы не сказал так категорично это еще и душевное спокойствие -что немаловажно

Алиса

одно другого и не исключает.....

Hovanes Ирицян

конечно же

Алиса

спасибо)

Hovanes Ирицян

незачто

Сергей Никонов

Компромисс, - основа жизни общества. Иначе были бы сплошные конфликты

Алиса

спасибо!

Владимир Логвинов

Может быть как реальная оценка ситуации и осознанная необходимость.

Алиса

Тогда это дорога в никуда!

Владимир Логвинов

Вам виднее.

Алиса

ок!

Олег Горохов

не, это вселенский путь общежития

Алиса

А ведь Вы правы!)

Олег Горохов

))) чего уж сложного )))

Алиса

да, все просто, но ....вот душевного равновесия не гарантирует!)

Олег Горохов

это то-да...а в последнее время и на мировом уровне, чего то не работает

Алиса

Вот и именно!)

Дмитрий Каракозиди

А может недоделанный компресс.

Алиса

не анализируя близких людей жить легче!

Дмитрий Каракозиди

Так я же про компресс.

Алиса

и я про него!

Дмитрий Каракозиди

Не болей.

Алиса

ок)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это проигрыш обеих сторон.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Раб и рабство разные вещи.Раб это состояние души, а рабство это плен из которого нужно вырваться.

Алиса

Но если это добровольное рабство, сознательное. Сродни само отречению или самопожертвованию....во имя! Во имя детей, во имя семьи, во имя ..... Высокой идеи, наконец!

Коля Сахалинский Живу На Украине

А вот это уже и есть компромисс.

Алиса

Итак.... " жизнь это компромисс разных Я." Спасибо Вам. Вы любопытный собеседник.

Вадим Гудцев

Уступаешь, что бы иметь!))

Алиса

или.....не потерять....

Вадим Гудцев

Тогда потеряешь...

Вадим Гудцев

Тогда потеряешь...

Алиса

жизнеутверждающее предсказание!)

Вадим Гудцев

Опыт, на себе проверил...

Алиса

хорошо, буду думать)