Алиса

компромисс, это психогенное бегство?

Ответы
Владимир Ильин

Попытка облегчить решение, путём отступления от цели. Когда торгуются - торгуйтесь вверх! Чтоб рынок не был базаром!

Алиса

В моем случае это все же скорее бегство) и простите меня за бестолковые ответы. Вы все правильно говорите, и я согласна с каждым Вашим словом. Просто я говорю конкретно о себе, а Вы мыслите глобально. Но в главном, я с Вами совершено согласна! И спасибо за общение и терпение)

Владимир Ильин

Ничего особенного. Есть консенсус - будет толк!

Алиса

Если позволите, следующий свой трудный вопрос я непременно адресую Вам)?

Владимир Ильин

Если попадёт. Обширная переписька. Каламбур получается...

Алиса

Тогда, как получится)

Hovanes Ирицян

я бы не сказал так категорично это еще и душевное спокойствие -что немаловажно

Алиса

одно другого и не исключает.....

Алиса

спасибо)

Сергей Никонов

Компромисс, - основа жизни общества. Иначе были бы сплошные конфликты

Алиса

спасибо!

Владимир Логвинов

Может быть как реальная оценка ситуации и осознанная необходимость.

Алиса

Тогда это дорога в никуда!

Алиса

ок!

Олег Горохов

не, это вселенский путь общежития

Алиса

А ведь Вы правы!)

Алиса

да, все просто, но ....вот душевного равновесия не гарантирует!)

Олег Горохов

это то-да...а в последнее время и на мировом уровне, чего то не работает

Алиса

Вот и именно!)

Дмитрий Каракозиди

А может недоделанный компресс.

Алиса

не анализируя близких людей жить легче!

Дмитрий Каракозиди

Так я же про компресс.

Алиса

и я про него!

Дмитрий Каракозиди

Не болей.

Алиса

ок)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это проигрыш обеих сторон.

Алиса

Но " Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах."

Коля Сахалинский Живу На Украине

Раб и рабство разные вещи.Раб это состояние души, а рабство это плен из которого нужно вырваться.

Алиса

Но если это добровольное рабство, сознательное. Сродни само отречению или самопожертвованию....во имя! Во имя детей, во имя семьи, во имя ..... Высокой идеи, наконец!

Коля Сахалинский Живу На Украине

А вот это уже и есть компромисс.

Алиса

Итак.... " жизнь это компромисс разных Я." Спасибо Вам. Вы любопытный собеседник.

Вадим Гудцев

Уступаешь, что бы иметь!))

Алиса

или.....не потерять....

Алиса

жизнеутверждающее предсказание!)

Алиса

хорошо, буду думать)