Саша Аут

Почему женщины живут дольше мужчин? Ваша версия😉

Ответы · страница 2
Я С Марса

Господь даёт им время искупить свои грехи за язык острый, за интриги, за всё, в чём они более успешны в этом плане, чем мужчины.

Саша Аут

Ой хватит уже. Мы тоже те ещё грешники. Как раз кто употребляет зло. ой, злоупотребляет, тот живёт меньше)

Я С Марса

нее-нет-нет)

Я С Марса

этак чикатило бы помер после первой жертвы.

Любовь Цирулик

Потому, что умеют плакать, а со слезами из организма выводится яд, который другим способом не выводится и убивает носителя

Саша Аут

Может. Не совсем знаком с этим, хотя помню читал обратное в советское время. Наука утверждала, что в слезах содержится столько полезных веществ, что их следует собирать и принимать как лекарство. При этом опирались в статье на иследование учёных, а в советское время не врали

Любовь Цирулик

Конечно не врали, но могли ошибаться))

Любовь Цирулик

Шучу конечно, но как версия - годится?

Саша Аут

Конечно. Её уже озвучивали. Кстати правдоподобно выглядит, то есть логика в этом есть

Любовь Цирулик

По Казахстану лиц мужского пола в возрасте 61 год -70992 человека, а женщин -92067 чел

Саша Аут

Да, со статистикой не поспоришь

Иван Козловский

Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.

Вячеслав Чалый

Они биологически ценные мужчин и природа и социум их оберегает...В СССР к женщинам смертная казнь не применялась...

Саша Аут

Вопрос спорный, но как мнение очень даже.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

По социальным причинам (войны и модели "традиционного" мужского воспитания), а также по биологическим причинам

Ир
Ирина

У женщин и болевой порок выше, да и стрессоустойчивость. Мы по мелочам с возрастом вообще не заморачиваемся

Саша Аут

С первой частью ответа соглашусь, это факт и с ним не поспоришь. Со второй нет, извините, но нет. По мелочам женщины не просто разворачиваются, они с возрастом по мелочам мозг этим выносят всем и себе тоже. И чем старше, тем больше.

Ир
Ирина

Ну не спорю, женщины разные, я так наоборот намного спокойнее стала, чего мозг то выносить, тут уж доживать надо, но это мое мнение

Саша Аут

Первое врождённый фактор, второе приобретённый и тут как раз, как я заметил, женщины если уж не превосходят мужчин в плохих качествах, то идут с ними в ногу. Из чего я делаю вывод, что длинна жизни зависит от врождённых качеств.

Ир
Ирина

Я больше склоняюсь к наследственности, но это практически одно и тоже

Саша Аут

Да. Именно на генном уровне заложено долголетие, а остальное лишь сопутствующий фактор. и если в человеке заложен ресурс на сто лет, он даже себя уничтожая проживёт дольше того. кто себя будет холить и лелеять и всё правильно делать. но ресурс у которого тридцать лет. Воти вся правда жизни.

Ир
Ирина

М-дааа, это все верно, даже не спорю

Виктор Дубилей

Все просто . Женщины всю жизнь болеют . А мужики просто умирают . А женщина хоронит его и еще лет 10-15 болеет .

Саша Аут

То есть они себя берегут больше и поэтому живут дольше, так?

Виктор Дубилей

Да . Чуть приболела ,уже лечится . И более здоровый образ жизни .

Виктор Дубилей

На здоровье .

Натка М_Мак

Наиболее адаптируемые, стрессоустойчивые, такими созданы природой для рождения и выращивания потомства

Веселая Я

Весь негатив слезами из себя вымывают,а мужчины копят,копят внутри.И....бах!!!Не выдерживает-взрывается.

Саша Аут

То есть изначально устройство психики разное?

Ольга

Женщины плачут и весь негатив выходит со слезами,мужчины всё держат в себе,от этого чаще болит сердце.

Ольга

Но,вот мой отец никогда не плакал,а прожил 90 лет.

Елена Алферьева

Потому что женщины больше трудятся и двигаются, меньше пьют и они вообще более позитивные создания

Павел Захаров

Меньше физически работают? меньше пюьт и курят? а возможно всё вместе. и другие факторы могут быть

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Они больше ощущают свою востребованность родными. А мужчине важнее востребованность социума.

Саша Аут

С утверждением не спорю, но как это влияет на продолжительность жизни не понимаю. Связи чёткой и понятной нет.

Владимир Федоров

Так уж организм устроен.У них и болевой порог выше.Потом,не скаждой работой женщина справится.

Саша Аут

Вот тож5е думаю всё дело в устройстве организма, а не в внешних факторах

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Большинство женщин работают в более комфортных условиях.И во-😂вторых,у них нет жены и тёщи)))

Ольга........

Более следят за своим здоровьем ..и менее восприимчивы к стрессам..психика более гибкая..😏

Саша Аут

психика может. ту да, а насчёт здоровья спорно. Женская половина утверждает как раз обратное, некогда следить им за здоровьем)

Ольга........

Да ну...как только что-то заболит...сразу страшная картина перед глазами...и к врачам...а мужчину ..попробуй затащи....ещё и фиг скажет...что болит...😏

Даниил Белевитин

Это Вы, Ольга, знаете тему) Вы мужик?)))

Ольга........

Конечно ..Даниил...вы не ошиблись..

Даниил Белевитин

Ах, как я ошибался)))

Лю
Любовь

так она же ответственная во всем, даже когда уже невмоготу, а жить надо...как же он без меня?

Вадим Сперанский

Потому что организм работает в более бережном и экономном на ресурс прочности режиме.

Вера Швецова

организм женщины рассчитан на двоих , на нее и ребенка которого она будет вынашивать.

Саша Аут

Спасибо за ответ. Вполне возможно. Хотя тут интересно. ведь организм не рожает до старости, процесс этот прекращается раньше намного, так зачем тогда природе женщину беречь? Родила и всё, ну по идее.

Вера Швецова

я в 42 года последнего родила, а если бы такого не было? смогла ли в таком возрасте седьмого родить.

Снежана

Потому что мужчины больше работают физически, рвут мышцы. Это отражается в старости.

Саша Аут

Да, я мужчина. В статусе написано.

Снежана

Я толюко имя прочитала). Нет привычки залезать " в статус". Мне интересно живое общение, а не анкетны данные с фото в анфас и профиль)))

Снежана

Оказывается, мы с Вами уже общались на другой ветке - где Ваш первый вопрос.

Снежана

мне понравились Ваши стихи с обонятельными, осязательными и слуховыми образами.

Саша Аут

Спасибо, мне очень приятно