Не Местный

америка спасала россию в 92 от голода , а русня продавала окорочка в то время как должны были раздавать бесплатно ,какая ж россия неблагодарная

–12
Ответы
Владимир Строганов

Первоначально имел место чисто формальный подход представителей АРА к условиям Рижского договора (предоставление помощи только детям и только в столовых АРА, требование условий, маловыполнимых в условиях разрухи). Рядовых граждан возмущал излишне строгий порядок работы учреждений АРА, затруднявший реальную помощь детям. Из столовых не выдавали продукты на дом, в то время как многие из голодавших детей в холодное время года не имели возможности посещать пункты питания из-за отсутствия обуви и одежды. Зачастую больные дети, стоя в очередях, заражали других. Так, в Уфе дети должны были доставляться родителями в зимние морозные дни за 3-4 версты полураздетые, голодные, боясь потерять паёк за неявку. Со временем эти формальности удалось разрешить. Критиковалась также первоначальная практика распределения посылок — крестьяне, наиболее страдающие от голода, не могли получить их, поскольку у них не было родственников или знакомых за границей, в результате чего около 60 % посылок осело в городах[11]. Критиковалась также деятельность «Джойнта», первоначально не придерживавшегося правил АРА о распределении помощи без разделения на национальность и религию, так как его деятельность была направлена преимущественно на еврейское население (на что, собственно, изначально им и собирались деньги в США)[12]. К концу лета 1922, когда АРА снабжала питанием наибольшее число населения, калорийность питания была низкой, но к началу зимы 1922 года эту проблему удалось решить

Антонио Гареев

Че пиздетб то? Проблемы с продовольствием начались с приходом Горбачева к власти и, программой экономисеского развития Еблинского, так называемые "700 дней", а там наступит коммунизм, как они всем нам обещали, вот и наступил...Если учесть под чью дудку танцевал Горбасев, а затем Ельцин и т.д., по списку, то выходит все проблемы которые возникли в стране были спущены и спускаются нашему комсоставу диррективой из Пентагона. Все это уже давно расследовано и выложенно в книжках здесь же в интернете. Так, что не мели ахинеи.

Владимир Забродин

В 1990 году глава СССР Михаил Горбачёв и президент США Джордж Буш — старший (отец другого президента США, Джорджа Буша — младшего) подписывают торговое соглашение о поставке в Союз замороженных куриных ног. В народе их нарекли "ножками Буша" развивайся утырок- ни когда АМЕРИКА НАМ ДАРОМ НИ ЧЕГО НЕ ДАВАЛА

Не Местный

утырок тут только ты .ты благодаря им живешь

Миша Лакомов Михаил

Ну зато благодаря нам они все сдохнут и больше там 4 миллионов лет никто жить не будет.По моему они лишние на планете..

Га
Галина

еще один русофоб со своей командой....было тяжелое время в России, а в других странах не было что ли таких времен....ножки Буша, огромные окорочка бесплатно что ли нам америка раздавала....а сейчас эта погань собирается прислать на нас кассетные снаряды....может на себе сначала их испробует, что это такое...

Валериан Загородний

Продавали барыги, отбросы общества, взвинчивая цену до потолка. Естественно, часть этих денег необходимо для возмещения затрат на погрузку-выгрузку товара, стомость топлива для перевозки и другие расходы, но барыги завышали эти цены до небес, для своего кармана.

Не Местный

хорошо что вы это понимаете

Лю
Любовь

а вы татар-татар-татар- вообще несусветная продажная нация. Зачем выучили русский язык? Ну ка, брысь на свою историческую родину! Ой! Стоп! У вас же её нет- как перцем по всему миру насыпано- где подают, там и кормитесь. Нечисть!

Ѻлегъ

подь в пим дирявый. Америка поставила Россию, в 92, на грань выживания. и не нужно мне говорить что было иначе ...я, юноша, в то время уже, имел ребенка и мне нужно было его ростить

Не Местный

так не надо делать из них врагов

Николай Давыдов

Американці вороги людства імперія зла їх треба знищити.

Ирина Славянка

Сама-то Америка не жрёт эти окорочка, потому что они гормонами накачаны! Так Америке всё равно было:на помойку их выкинуть или России отправить. Так хули ты пиздишь, быдло?

Ал
Александр

Вот матерятся только быдло, собственно вы сами доказали что именно вы и есть быдло

Андрей

Ты уебище что тут хуйню несёшь? Кого ты русней назвал? Сука, придет то время, ты свои яйца заебешься изо рта своего поганого доставать, тварь ты не русская.

Не Местный

круто тебя порвало пидор

Андрей

Тебя не то что порвет, хуй заебещься глотать. Где живёшь? Адресок давай и номер телефона свой, сука повесим же нахуй на суку за очко тебя пидор ты шелухавый

Михаил

Америка развалил ссср. Мы ей отдельное спасибо с авангардом пришлём... И это после того, как российский флот не дал её в обиду.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ случай когда мы- США, помогали и спасали от голода сРУСЬ.... вот вам исторические факты...

Ar
Ari

... и другие продукты питания продавались в гастрономах.
вещи, которые продавали в second hand тоже были гуманитаркой)

Николай Давыдов

Американці не коли у своїй історії нікому не допомагали продавали та давали під відсотки та вчили історію невч.

Се
Серёжа

Ооо - профессиональный плеватель в кастрюльки объявился . А ошибок ! Попытайся на родном языке писать .😊

Не Местный

ты не поймешь на татарском . ты ж кроме своего рюзкого никакого не знаешь

Се
Серёжа

😊😊😊 Не злись выкидыш 😊😊😊

Виктор Соловьёв

Во во ошбили Россию до нитки.потом спохватились чтобы не потерять награбленное и дали ножки Буша.

~L
~Eva Lansca~

Кстати , Америка и Запад НИКОГДА не помогают бесплатно!! НИКОГДА!! Всё только за золото !!

~L
~Eva Lansca~

И даже не за свои доллары!!

Алекс...

🤦‍♂️Россия помогла США отстоять свой суверенитет в годы Гражданской войны 1861- 1865 гг.

Владимир

только вот почему Россия скатилась в этот голод?! "благодаря" конечно пиндосам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Такая же и Украина.Так и путинской банде надо было капитал наращивать.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Улезь туда, откуда вылез, огрызок. Тебя тут никто видеть не хочет 👎💩