Анатолий Мюллер

Иоганн Себастьян Бах известен во всём мире. Он сочинял великую музыку и виртуозно играл на органе и клавесинах. Сейчас даже трудно определить, что он делал лучше-сочинял или играл. Однако не менее сильно прославился он и в другой области и даже сочинил книгу об этом своём увлечении. В какой именно области он ещё прославился?😏

Ответы
Уральская Рябинушка

Участвовал в обществе любителей музыки "Музыкальная коллегия", руководил школой певчих, был ещё и дирижёром. А больше не знаю ничего. Приветствую вас. Очередной интересный вопрос, но для любителей

Лена

Даже не знаю, о чем речь. Он ещё был очень верующим человеком и написал несколько церковных книг. Но это вряд ли можно назвать увлечением.

Елена Данилова

Хм....ну он в церкви играл...не помню...почему то хочется сказать в лечении, ну то бишь он препараты изобретал лекачественные. ..вроде

Валентина Мезрина

Был учителем латыни и музыки,Разработал систему настройки инструменов

Валентина Мезрина

Смотритель органа, руководитель музыкальной коллегии, дирижер хора, муз директор всех церквей, издал органную книжечку, священные книги

Валентина Мезрина

Был многодетным отцом: 20 детей от 2-х жен

Елена Шабулина

Незнаю , а гадать не хочу !!! Скажите по секретику ?! Я никому не скажу !

Анатолий Мюллер

😏 Ответил в личке

Одинокая Сволочь

наверно в футболе! немцы хорошо играют в футбол!! ))

Одинокая Сволочь

да... тогда ещё не играли в Европе в эту игру..

Татьяна Коршунова

Толечка просветите. Очень интересно.

Анатолий Мюллер

Ответил в личке

Татьяна Коршунова

Спасибо. Прочитала.

Светлана

знаю только про "Искусство фуги"...

Ирина Выдрина

КУЛИНАРИИ ЭТО ВРОДЕ ДЮМА????

Анатолий Мюллер

Бах хорошо играл в карты и даже написал небольшую книжку, в которой рассказал о своём увлечении.

Ирина Выдрина

ВИРТУОЗНО!!!!

Ма
Марина

Кулинария? Или это не он?

Марк

Думаю, что не знаю

Галина Осташко

Кулинария?

Галина Осташко

Игра в карты! Подсмотрела))

Марина Унтерберг

В какой же?

Марина Унтерберг

Даа...гугл нам в помощь..

Людмила Невинных

педагог

Людмила Невинных

Во время службы в Веймаре Бах начал работу над «Органной книжечкой» — сборником органных хоральных прелюдий, возможно, для обучения Вильгельма Фридемана. Этот сборник состоит из обработок лютеранских хоралов.

Людмила Невинных

Бах получил должность кантора хора Святого Фомы с одновременным исполнением обязанностей учителя школы при церкви, заменив на этом посту Иоганна Кунау. В обязанности Баха входило преподавание пения и еженедельное проведение концертов в двух главных церквях Лейпцига, Св. Фомы и Св. Николая.

Людмила Невинных

Бах со своим хором подрабатывали исполнением на свадьбах и похоронах.