Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 13
Vlad Berezin

Чтобы не научились молиться, узнать подноготную, финансовый интерес тоже.

Роберт Си

якобы от этого наступит облегчение но грехи не кредиты ,их никто не спишет

Жанна Реутова

Смысл в том чтобы человек сам понял свои грехи и постарался все исправить

Ирина

выговориться.посмотреть на себя со стороны.растождествиться с проблемой

Марина Румянцева

что бы в последствии не совершать тех дел .в чем исповедовался ,что грешен

Sergey Lomov

исповедь - это рассказ, что не надо делать, после того как ты это совершил.

Евгений А.

Господь Бог, сотворивший всю Вселенную - умней Гомера, очевидно.

Итак, две планеты столкнулись... Откуда эти две планеты? Вы сказали - из бесконечной Вселенной. Хорошо. А откуда эта бесконечная Вселенная?

Sergey Lomov

🖼 Этот человек знал откуда это всё, но его расстреляли.

Евгений А.

🖼

Давайте все-таки по делу. Откуда эта бесконечная Вселенная?

Sergey Lomov

Не хватало одного элемента, чтобы понять как же возникла вселенная. Люди затратив миллиарды построили коллайдер и всё-таки нашли его - это Базон Хиггса, и пазл сошелся..... Теперь о главном.... Вера - дело интимное, а интим - дело верное!.... Больше прошу мне не писать, потому что дурака трахать - член тупить. Всего доброго и будьте здоровы!!!

Евгений А.

"это Базон Хиггса, и пазл сошелся." - неужели сошелся? Как базон Хиггса смог создать Вселенную, если этот базон сам часть этой Вселенной? Мы говорим о причине возникновения Вселенной, а не о ее компонентах в следствии ее возникновения. Что стало причиной возникновения начальной сингулярности?

Поймите, что верить в самовольно возникшую Вселенную - это значит верить в то, что эта бесконечно большая Вселенная возникла без какой-либо внешней причины. Т.е. верить в возможность беспричинного события бесконечно большого по своей совокупной энергии и объему. И это утверждают те же самые люди, которые говорят, что без причины и прыщ не вскочет и отстаивают, что E=mc^2.

Клара Захаровна

исповедь это уже конечный результат анализа своих дел, поступков, мыслей

Евгений А.

У Вас так получается? Анализировать свои дела, поступки и мысли ДО исповеди?

Валентина Тян

абсолютно не имеет смысла, люди думают что груз со своей души снимут))))))))

Евгений А.

Почему Вы так рассуждаете? Вы не почитаете Господа Бога?

Валентина Тян

почитаю, правильными поступками по жизни, и не каюсь!

Евгений А.

Так ведь покаяние - это то, что Господь ожидает.

Дмитрий Савинецкий

Не признаю вообще, исповедаться можно любимому и проверенному человеку.

Евгений А.

В смысле, что не признаете исповедь именно священнику, батюшке? Так это и не обязательно. Библия не ограничивает круг лиц, кому можно исповедовать свои грехи. Но здравый смысл говорит, лучше исповедовать грех тому, против кого согрешил.

Евгений А.

Мир Вам

Ѻлегъ

закрепить в человеке чувство вины, чувство собственной неполноценности

Марина

Я думаю, что если человек способен исповедоваться, значит он раскаялся! )

Евгений Каширин

это примерно как грязное тело в баню понёс но потом вымазываться не надо

Людмила Долгих

Чтобы Господь очистил от грехов.которые перечисляются нами на исповеди.

Де
Дерсу

Чтобы человек регулярно мог прочувствовать, насколько он жалок и низок.

Де
Дерсу

Однозначно. Исповедующийся приносит Богу на суд свои грехи. Если же он скрыл какой-то маленький грешок, стало быть он в нем не раскаялся и не видать ему вечной жизни.

Евгений А.

Мне видится, что покаяние и исповедь - не одно и то же.

Де
Дерсу

Ну, немного разные понятия конечно. Но сходные.

Евгений А.

Значит Кающийся - это не то же самое, что исповедующийся.

Де
Дерсу

Не значит. Если человек доверил свои грехи служителю Бога, то это и есть раскаяние. Он же отвечает, типа, грешен, батюшка...

Любовь Ершова

сбрасываешь ,то что тебе тяжело и трудно осознать и понять происходящее

Евгений А.

Зачем? Ради чего?

Евгений А.

И всё?

Любовь Ершова

что еще нужно когда душа свободна

Евгений А.

Библия говорит, что если исповедуем грехи наши, то Бог неизменно прощает нам грехи наши и очищает от всякой неправды.

Вера

Очищение? Хочется очиститья от негатива изнутри! И это надо делать чаще!

Artur Sova

Чтоб меньше лет дал судья...чистосердечное признание смягчает приговор

Евгений А.

Не знаю, что за священник Вам такое наговорил... Видимо не христианский вовсе. Или не знающий Писания. Библия вполне однозначно говорит о единственности жизни для каждого. Никаких повторений, никаких вторых шансов не будет, согласно тексту Священного Писания для христиан.

Artur Sova

Все верно...тело живет один раз..потому я вам и говорю...телесная концепция это мракобесие...что есть тело??биомашина..оно состоит из 3 000 000 клеток...и когда душа его покидает оно разлогается...сколько машин может поменять водитель???много...столько тел может примерять душа...мужских..женских...ангелов..животных....только в нашей вселенной 400 000 форм разумной жизни...а сколько еще животных..растений..птиц..рыб.....костюмерная бога обширна...а душа настолько мала что поместится в самое маленькое тело....клетка-живая...там такая же душа сидит как вы и я...,.........в библии неудалось убрать все места где примеры реинкарнации есть.....например иисус сын марии придет дважды...иоанн креститель тоже дважды.....остальные подтерли...однако будет вам сюрприз..........еще надо сказать что каждый человек имеет судьбу(предначертание)...мы знаем наперед что все рожденные умрут....это предначертано...само наличие СУДьбы говорит о том что СУД уже был..и вас осудили на такую жизнь..семью..работу. смерть...

Евгений А.

Я потерял смысл Ваших высказываний. Мир Вам.

Artur Sova

Всех благ и успехов на страшном суде....

Евгений А.

Взаимно.

Ferdinand Magellan

Облегчить душу, снять камень с груди, вообщем, освободиться от стресса.

Константин Саратовцев

Один, как бы избавился от греха, облегчил душу, другой просто на работе.

Кобра Светлана

ну, типа, я расскаялась в содеянном и за всё прощена. и не попаду в ад ))))

Евгений А.

Если раскаялся человек, то да, прощен будет. Это верно.

Кобра Светлана

а если искренне раскаялась, а на исповеди не была?

Евгений А.

Трудно сказать однозначно в таком случае. Раскаяние ведь еще не покаяние. Прит 28:13: "13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован."