Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 17
Ирина Вахитова

покаяние в грехах отпущение грехов исправление должно быть

Просто Чудо

Когда коту делать нечего,он лежит под столом и яйца лижет😺

Просто Чудо

Из личного примера.Пока мои знакомые молились я заработала на квартиру,машину и т.д.А они молятся до сих пор,а толку нет.

Евгений А.

Т.е. Вы не молились. Это не пример.

Просто Чудо

Я и не буду никогда молится!Достаточно того,что знакомые молятся,потом пытаются что то сделать,но у них не получается как у меня!Это и есть доказательство,что молиться глупо!

Евгений А.

Как хотите. Ваша воля.

Просто Чудо

Естессно.У атеистов в отличии от верующих нет внушенного страха ада и наивности в виде вечной жизни!

Ольга Прохорова

Вылить на другого то , что давно гнетет тебя ... Греши и кайся

Ольга Прохорова

Поэтому все смертные грешны...

Евгений А.

Но не все грешные смертны... По милости Господа, верующие в Него и последовавшие Его путем не умрут, а живут вечно.

Евгений А.

Я убежден, что нет. История жизни, смерти и воскрешения Иисуса Христа - достоверна... Более достоверна, чем история, например, жизни Петра Великого и и всей династии Романовых.

Ольга Прохорова

Вы глубоко верующий ??? Дай Бог вам бессмертие

Евгений А.

Спасибо. Но и Вы могли бы.

L S

Она не нужна. Должно быть искреннее покаяние перед АЛЛАХОМ!

Евгений А.

И Аллах прощает по просьбам о прощении? Как?

Евгений А.

Где в Коране об этом написано? И как именно?

L S

«Верующие! Кайтесь пред Аллахом (Богом, Господом) искреннейшим покаянием. Велика вероятность, что Господь простит вам прегрешения и введет вас в сады [райской обители], под которыми текут реки, в День [в Судный День], когда Он не будет позорить (срамить) [заключительного] Пророка [но наоборот, щедро с почетом встретит его], а также тех, кто уверовал вместе с ним. Их [яркий] свет будет струиться спереди и по правую сторону от них. Они скажут: «Господи, доведи наш свет до необходимой полноты проявления и прости нас. Поистине, Ты можешь абсолютно все» (Св. Коран, 66:8).

Евгений А.

Велика вероятность... т.е. может быть простит, а может быть не простит?

L S

Если это было сделано искренне и человек больше не возвращается к этому греху ,то АЛЛАХ прощает, ведь ОН Милостивый и Милосердный. После хаджа тоже прощаются грехи ,если человек это сделал правильно.

Наталия

Хочется похвастать похождениями так, что тайной останется.

Татьяна Грачева

Чтобы человек выговорился и думал, что был услышан и прощен

Елена Леонтьева

Очистить душу, сбросить тяжесть грехов, начать все сначала.

Наталья Хохлова

Это когда проповедник читает или сам идёшь исповедоваться

Наталья Хохлова

Думаю что все равно все придем к богу когда нибудь

Евгений А.

На суд Божий придут все. Но Бог через Писание, через Библию, однозначно сказал, что не для всех это будет приятно. Не все будут спасены, не все войдут в покой Божий.

Евгений А.

Если человек хотел бы быть с Богом в мире, а не в аду осужденным, то ему стоит узнать условия этого мира, условия спасения.

Наталья Хохлова

Да это точно и желательно на берегу

Евгений А.

Верно. Т.е. сейчас, еще при жизни.

Терентий Филатьев

Я никогда не исповедовался. То что знает поп, знают чекисты

Евгений А.

При чем здесь поп?

Терентий Филатьев

Вы же идёте исповедоваться к попу батюшке А все они состояли на службе в КГБ. Вот при том и поп

Евгений А.

Нет, я не хожу исповедоваться к попу батюшке. Библия этому не учит. Но учит исповедоваться любому человеку, и особенно важно признаваться с своих проступках тем, против кого эти проступки были совершены.

А то, что кто-то так состоял на службе или нет в КГБ - меня это не беспокоит. Это было, на сколько я знаю, давно и мне совершенно не мешает, и меня никак не смущает.

Ирина

цель одна..покаяние и отрицание своих грехов...читай ошибок

Серж

покаяться в своих грехах.и предстать перед Богом в чистоте

Сергей Л-Ов!

Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, в Рай не попадешь!

Leon Posunko

слить негатив ближнему, насрать ему в ауру(есть такие люди)

Юр
Юрий

Это самый лёгкий способ собирания компромата на человека.

Юр
Юрий

Это вы говорите о себе, а я говорю о людях, которые приходят на исповедь грехи отпустить, или, как вы правильно сказали, индульгенцию получить, а не исправиться и стать высокоморальными людьми.

Евгений А.

Вы про меня спросили (сказали мне вообразить), о себе и сказал. А как люди приходят - это у них по-разному, наверно. Важно же не то, как люди делают, а то как Бог ожидает.

Юр
Юрий

Понял. Ну что ж, успехов вам. Мне больше нечего сказать.

Евгений А.

Мир Вам.

Юр
Юрий

И вам.

Ассоль Апельсинка.

Раскаяние,отпуск обид и боли.( Своеобразная психотерапия))

Валентина

В прощении греха ! Вопрос лишь в том к кому надо обратиться

Де
Девушка))

смысл выговориться, услышать что-то положительное в ответ

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В признании каких-то вещей, в которых живёшь не по совести

Евгений А.

Посмотрел. И что? К чему меня это должно обязывать или побуждать, на Ваш взгляд? Или Вы полагаете разумным и справедливым отвергнуть Бога Творца за беззакония и преступления людей против Него?

Думаете было бы логичным выступать против начальства и противиться ему из-за того, что кто-то из подчиненных вероломно и по сговору решил заниматься вредительством, пренебрегая властью начальства и трудовыми обязанностями? Вы в своем уме?

Евгений А.

Мир Вам. И да благословит Вас Господь здравомыслием и рассудительностью.

Евгений А.

Пока так не выглядит. Ведь ни на один мой вопрос Вы не ответили ни разу.

Че
Чернокнижник

Ответил, Жень, на каждый, ты пока не понял это

Евгений А.

))) Я имею в виду - я не увидел ни одного Вашего ответа. Поэтому и выглядит так, как я и сказал. Со своей стороны я старался сделать максимально понятным мое понимание. У Вас я подобного старания не увидел. Мне жаль.

Игорь Степанов

Рассказать, что тебя 'жрЁт' изнутри..и как с этим бороться..

Евгений А.

А Богу это угодно, как Вы полагаете, что Вы только два раза в год это делаете?

Игорь Степанов

Если мне этого хватает, то ему это угодно..и потом я к нему всегда обращаюсь и не на публику..

Евгений А.

Мат 22:36-40: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим», — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Игорь Степанов

Можно цитировать Библию, но никогда не перешагивать порога храма.. поэтому никого ни в чём я не собирался и не собираюсь впредь переубеждать или навязывать свои принципы. Каждый дрочит как хочет, но я дрочу как только я хочу.. Доброго утра и хорошего дня!

Евгений А.

Мир Вам. И пусть Господь направит Ваше сердце к тому, чтобы познавать Его и быть переубежденным Им по великой благости и милости Его.

Сергей Никонов

Получить разрешение грешить дальше☝️😜

Евгений А.

Как это? Зачем?

Сергей Никонов

Затем, что грех богоугодное дело. Ибо согрешив ты раскаиваешься, а если ты не грешишь, то совершаешь смертный грех,- впадаешь в гордыню☝️

Евгений А.

Такое рассуждение безрассудно!