Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 20
Любаша)

ерунда какая то...просто высказаться тому, кому пофиг...

Яна Артемова

Информацию так добывают "для статистики", так сказать))

Влад Шалаев

Назвать грехи свои осознано что это грехи перед Богом

Евгений А.

Зачем? Какая цель? И какой от этого плод?

Влад Шалаев

Затем что может быть хоть один не будешь больше лилеять и повторять если понял грех.

Галина Денисова

Облегчить душу и переложить груз души на другие плечи

Ар
Аркадий

Облегчить душу ,рассказать тому кто не должен предать

Костя

церковь = государство, а там блажен кто верует в тайну

Костя

что под сабой подразумевает благотворительность ? - оказание посильной безвозмездной помощи , в том числе и организацией лиц.... - все вроди бы хорошо и как бы правильно и даже если не рассматривать уходы от налогов отмывание денег и прочее, что остается на совести этих членов... Но есть два ключевых момента возвышение и распиаривание объектов приложения, как доза наркоману . деньги на бутылку или на паперти... Теряется смысл бороться... а жалеть таки модно. И второй момент замена приоритетов, можно бесконечно бороться с голодом , лечить болезни , греть сирых и убогих , но не решать проблемы, а только множить. Так что лажа, как есть- лажа...

Евгений А.

17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? 18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:17,18)

Посильная помощь нуждающимся - доброе дело. А Вы это дело унижаете. Причем самыми крайними словами. И заметьте... Вы никаких других идей не предлагаете при этом.

Костя

я не приемлю ни судьбу , а за постулап *раб божий* мир переверну ... и буду рвать всех и вся

Евгений А.

Неужели? Возомнили себя предводителем народов, вроде Ленина или Сталина? Или может быть что-то вроде этого?:

2 Вкусив вина, Валтасар приказал принести золотые и серебряные сосуды, которые Навуходоносор, отец его, вынес из храма Иерусалимского, чтобы пить из них царю, вельможам его, женам его и наложницам его. 3 Тогда принесли золотые сосуды, которые взяты были из святилища дома Божия в Иерусалиме; и пили из них царь и вельможи его, жены его и наложницы его. 4 Пили вино, и славили богов золотых и серебряных, медных, железных, деревянных и каменных. 5 В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала. 6 Тогда царь изменился в лице своем; мысли его смутили его, связи чресл его ослабели, и колени его стали биться одно о другое. (Дан.5:2-6)

Костя

и... вера - хорошо наверное, особенно в человека... религия - яд

Виктория

Все попы сотрудники КГБ))) раньше же телефонов не было

Евгений А.

Откуда Вы это знаете? Кому поверили, чтобы так думать?

Виктория

А вы думаете не так? Ну ну.

Евгений А.

У меня нет оснований так думать. Поэтому так не думаю. Но Вы кому поверили? Чем руководствовались?

Евгений А.

Каких передач? Кто автор? Кто заказчик?

Алиса Мазурук

самоутешение что есть кто-то кто выслушает и простит.

Евгений А.

Вы так самоутешаетесь?

Геннадий Любецкий

Закрыть тему "угрызений совести", спихнув всё на Бога.

Евгений А.

Что значит "спихнуть все на Бога" в Ваше представлении?

Нина Богатова

Очиститься от своих проблем, забыть всё, что угнетало

Do
Dontopitek

В покаянии. В чём не каешься, в том и не исповедуешься.

Грейсвандир

...совокупление душевное с собой же через посредство)

Денис

не помню такого случая, Олло

Грейсвандир

..надо его будет придумать... а то я человеческий облик потеряю)

Денис

да уж пожалуйста, соверши погрешность

Грейсвандир

...за ради живого человека - я на все готов, если он погрешностями цивилизации себя не извратил

Денис

🤔👍🤝

Вячеслав Сызов

Главное в исповеди это сбросить камень груза с души !

Евгений А.

Почему это главное? Почему Вы так рассуждаете?

Вячеслав Сызов

Потому как груз тайны давит на человека постоянно и он не может жить спокойно !

Евгений А.

Разве тайна давит? Разве не вина давит?

На
Наташка

Для меня, если близкому человеку-много значит. Легче.

Евгений А.

Хорошо.

Г.
Галина ........

освободиться от гнетущего груза собственных грехов)

Ми
Миша

Это как ,в баню (духовную) сходить,только душу помыть.

Александр Михайлов

Освободиться от того гнёта который сам себе надумал.

Валентина Мезрина

очищение души. Это не менее важно, чем очищение тела.

Евгений А.

Я думаю, что можете... Бог заповедовал верующим в Него любить друг друга от чистого сердца. И Вы это знаете, я полагаю.

Валентина Мезрина

знаю за себя

Евгений А.

Выглядит так, что Вы не хотите проявить любви к братьям и сестрам по вере.

Валентина Мезрина

Могу отвечать только за свою любовь .

Евгений А.

Конечно. Однако одна из важнейших заповедей говорит о необходимости любить ближнего своего. А не только сам за себя.

Лидия Лобанова

Смысл в освобождении,а цель...переложить на другого))

Евгений Кошелев

Сказать себе правду, признать и принять её, как есть.