Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 25
Ирина Гринчук

Осмысление деяния и облегчение совести что ли

Жо
Жорик

Что б смело и с чистой совестью грешить дальше

Дмитрий

Перед исповедью САМ анализируешь свои косяки

Дмитрий

Вовремя осознать, какой ты мудак, и больше так не делать.

Евгений А.

Вы осознавали?

Дмитрий

Осознаю, что до сих пор Вас не послал в сторону непиленого леса.Становлюсь терпимее.

Евгений А.

Это хорошо и во благо Вам.

Дмитрий

К первому вопросу. Цель и смысл - самосовершенствование через самоанализ.

La
Lana

Когда сосуд переполняется. Льется через край.

Евгений А.

У Вас переполнялся?

La
Lana

До сих пор наполняется. Боюсь рванёт фонтаном!😁😁😁

Евгений А.

Хотите довести до взрыва или заранее позаботитесь о безопасности?

La
Lana

Как получится так и будет. 😊

Евгений А.

Разве Вы не желаете себе лучшего по возможности, а предпочитаете "как получится"?

Евгений А.

Разве я спрашивал совета, как жить?

Евгений А.

Чему?

Самсон Спатьстоя

Смысла нет есть уши на которые могут присесть

Евгений А.

Что это значит для Вас?

Светлана Петрова

В очищении мозгов от накопившегося там хлама.

Евгений Сорокин

Наверное, когда хочется излить душу, а некому.

Анатолий Лапшин

Не в курсе. В семинарии не учился. И даже в ЦПШ!

Надежда Рекунова

ИСПОВЕДЬ -ЭТО ОЧИЩЕНИЕ ГРЕХОВ ПЛЮС ПРИЧАСТИЕ!

Эдуард Ковалев

перенос проблем с больной головы на здоровую

Евгений А.

Зачем?

Эдуард Ковалев

что бы больная голова стала здоровее

Евгений А.

а чтобы здоровая заболела?

Эдуард Ковалев

у здоровой профессия такая заниматься больными

Евгений А.

так ведь она такая же, живая и человеческая.

Эдуард Ковалев

вот она и выслушивает чужие жалобы

Евгений А.

И болеет?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

самооценка своих деяний и помыслов, покаяние

Евгений А.

Хорошо. А зачем?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

якобы для очищения души, думаю, чтобы впредь так не поступать

Евгений А.

Хорошо. Почему это важно и ценно?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если вы ведете к вере, как религии, то я пасс.... важно быть добрым человеком, нести добро людям(не в материальном смысле), любить людей, прощать себе и им их слабости и дурные поступки...всё, хватит мне строить вереницу вопросов.

Евгений А.

)) мир Вам. Спасибо. Бог над всеми. Все мы - Его. Но не всеми Он доволен.

Галина 🌻

Снять груз с души. Но, исповедь необязательна

Евгений А.

А Библия учит исповедовать грехи друг перед другом.

Галина 🌻

Но не перед священниками же

Евгений А.

Да. В Библии нет требования исповедоваться именно перед священниками. Да, собственно в Библии вообще не говорится о священниках в Церкви. По Библии каждый христианин - и есть священник в Царстве Божьем. 1Пет 2:9-10: "Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы."

Евгений А.

Мир Вам. И помните, Бог любит Вас. И ждет, чтобы Вы обратились к Нему и нашли Его. Он не далеко от каждого из нас. Деян 17:26-28: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род»."

Татьяна

Переложить тяжёлую ношу греха на чужие плечи

Евгений А.

Как это?

Ирина Кичаева

Прочитайте на страницах провославные сайтах

Евгений А.

А Вы что знаете? Как Вы сами понимаете?

Андрей Мещеряков

самообман, вроде поделился и снял с себя вину

Евгений А.

Откуда у Вас такое представление об этом?

Ольга Пешкова

освободить себя от оков неправды перед собой

Евгений А.

У Вас получается себя освободить от этих оков?

Gr
Growen

Бессмысленное времяпровождение с лицемером.

Сергей

В идиотизме Ума тех, кто ходит на "исповедь"...

Евгений А.

Так откуда Вы знаете, что именно ЗНАЕТЕ, а не просто убеждены по собственному разумению?

Сергей

Если Вы коснётесь оголённого провода 380 вольт, то Вы будете ЗНАТЬ воздействие электричества на ВАШ, конкретно, организм, а не со слов кого-то и не из-за "уверенности" в своём Уме...😉

Евгений А.

Вот, вот... я про опыт как раз и спрашиваю. Вы свой личный опыт интерпретировали, чтобы говорить о "идиотизме Ума тех, кто ходит на "исповедь"..."?

Сергей

Разумеется! Моё СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение (опыт).😎

Евгений А.

Мнение или опыт?

Тамара Есбергенова

высказать вслух и признаться себе в чем либо

Тамара Есбергенова

то ли дело сказано, где гарантия что они доходят до людей и что ими руководствуются

Евгений А.

Гарантия в том, что Иисус воскрес из мертвых. Это факт.

Тамара Есбергенова

значит круговорот жизни существует? где тогда другие??? не достойны?

Евгений А.

"значит круговорот жизни существует?" - не понял. Вы о чем?
"где тогда другие??? не достойны?" - Бог верующих в Него и соблюдающих заповеди Его во имя Христа спасает. Остальным увы, суждено гореть в огненном озере серном.

Красное Солнышко

Спросите священника, здесь могут и не знать..

Евгений А.

В чем странность моих вопросов, на Ваш взгляд?

Евгений А.

Страстность? Хм... Не понимаю. Что это значит? В чем это проявляется?

Евгений А.

Хм... Я не страдаю. Почему это болезнь?

Красное Солнышко

А вы пострадайте, тогда поймёте.

Евгений А.

Странное пожелание... Мир Вам.