Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 30
Ирина Еремеева

Экзальтация. Чтобы не отягощала душу.

Евгений А.

Экзальтация - это вроде что-то другое...

Пу
Путник

Если без покаяния, то это хвастовство

Валентина Мельник

Чтоб выговориться о том что наболело

Евгений А.

Нет. Я стремлюсь и стараюсь познать Бога Всевышнего таким, как о Нем говорит Библия, как Его представляют Апостолы и пророки в Священных Писаниях, как Его явил Сам Христос. У меня не свой Бог. Я у Бога, а не Бог у меня.

Евгений А.

Однако многие считают, что они своим умом способны знать, что Бог хочет и как и что им делать сами решают по своим рассуждениям.

Валентина Мельник

вовсе нет Бог располагает,человек пред полагает.

Евгений А.

Если человек предполагает, то пусть и проверяет свои предположения. Есть же возможность.

Валентина Мельник

Так и есть,на Бога надейся,а сам не плошай.

Ольга Газизова

У служителя -выведать и повеселиться

Евгений А.

По поводу чего веселье Вы себе преставляете?

Дмитрий Белозёров

как в библии записано..хоть помнишь??

Евгений А.

Если Вы так уверены, докажите текстом из Библии. И дело с концом. А без этого, пустословие Ваше достойно Вашего же дизлайка останется.

Дмитрий Белозёров

И когда молишься, — говорит Спаситель, — не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь (Мф. 6:5-13).

Евгений А.

И что? Где здесь то, что Вы сказали ранее: "просто надо расслабить вообще всё тело..уйти в далекое сознание"? ГДЕ? Покажите!

Дмитрий Белозёров

аа если найду)))что ты начнёшь делать???

Евгений А.

Посмотрю, проверю. Ни убивать, ни оскорблять не стану.

Владимир Жуков

нет его,мысли то,все одно остануться

Владимир Жуков

не пытайся оградить их от граблей,не получится

Евгений А.

Так же и с вирусом, допущенным Богом. Вполне может быть.

Владимир Жуков

не,он дело рук человеческих

Евгений А.

Откуда Вам знать это? Или Вы сами его создавали? И даже если кто-то из людей создал... разве это не могло случиться именно по попущению Бога. Ведь Он на всеми, все видит, все контролирует. Он всем и всеми людьми владеет.

Евгений А.

В смысле?

Татьяна Жильцова

вообще не понимаю для чего это нужно

Татьяна Жильцова

потому что много злости зависти грязи

Евгений А.

А какая Вам разница, если Вы в Бога не верите? Злость, зависть - это духовные категории, имеющие значение только в контексте духовных отношений. Разве неверующему это может быть важно?

Евгений А.

Так зачем же тогда?

Татьяна Жильцова

у нас с вами разные взгляды

Евгений А.

Очевидно.

Дмитрий Гущин

сбросить с себя груз давящего греха.

Евгений А.

а что изменится-то? жизнь станет лучше?

Дмитрий Гущин

изменится то, что исповедавшийся поделится с кем-то кто не станет его осуждать.

Евгений А.

А сам исповедующийся изменится?

Дмитрий Гущин

это зависит от его силы воли. если захочет, изменится.

Евгений А.

У Вас получилось?

Фаниль Фаткулин

Услышать оправдание своей подлости.

Евгений А.

Зачем?

Фаниль Фаткулин

Что бы дальше жить как ни в чём не бывало. Он же покаялся, и можно дальше продолжать....

Евгений А.

Отчего же стало можно-то?

Kaktus.fikus

Сбросить свои проблемы... и умыться...

Евгений А.

Вы сбрасывали? Умывались?

Вера Гончарова

переложить свои проблемы на другого

Евгений А.

Как это?

Елена

по моему снять со своей души тяжесть

Кэ
Кэт

Очищение от грехов и их последствий

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам. А по Библии проверяли свое понимание?

Евгений А.

Прочесть Библию, выбрать то, что соответствует теме, проверить и сравнить свое понимание прочитанного со тем, что кажется понятно в себе... Как это обычно люди делают, когда пытаются узнать и изучить что-то новое и полезное для себя.

Кэ
Кэт

Конечно, ведь понимание про машину было именно по прочтенному Евангелию

Евгений А.

В Евангелии про машину вроде ничего нет.

Кэ
Кэт

конечно, это чтоб понятно было, наглядный пример

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

1. Спихнуть с себя угрызения совести

Евгений А.

Но Он не только простит, но и очистит, освободит.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Само собой разумеется. Я не о том. Это случится. Но человек возвращается в прежнее русло хоть и очищенным не хочет долго сопротивляться. Вот что чаще всего происходит

Евгений А.

Если Бог очищает, то человек не возвращается в прежнее... если, конечно, рожден от Бога.

Евгений А.

Другие варианты - остаться в грехе и погибнуть... ибо плата греха - смерть.

Евгений А.

Согласно Библии, если остаться в грехе, то и вторая смерть тоже - не сахар, а огненное озеро серное, где вечные муки для осужденных.

На
Наталья

Прощение грехов, примирение с Богом

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам!
А сможете пояснить, почему это важно для человека, как Вы понимаете?

На
Наталья

Важно быть в мире с Богом для спасения души, для стяжании благодати Духа Святого

Евгений А.

Стяжение благодати - почему это важно и ценно для Вас?

На
Наталья

Почему именно доя меня, у меня как раз-таки посредственное к этому стремление, у меня шаг вперёд - два назад, для христиан в целом это важно

Евгений А.

Вы - не христианин?

Евгений А.

Если не святой, то разве это христианин?

Евгений А.

Святые тоже грешники. Даже праведники - грешники. Безгрешным был только Иисус Христос.

Youlia Khessed

Это как у психиатров облегчишь душу

Евгений А.

Зачем?

Евгений А.

Разве это возможно - оправдать себя?

Евгений А.

Самого себя не обманешь.

Евгений А.

В чем же?

Youlia Khessed

Не чувствовать себя виноватым ...

Евгений А.

Зачем?

Ольга*

Сказать то, о чем сложно даже думать

Евгений А.

Например?

Ольга*

Кхе?! Не много ли хотите

Евгений А.

Можно же просто примеры. Не обязательно из личного... Да и деталей я не спрашивал.

Сабрина

иногда просто хочется выговориться

Елена Афонина

Мне как то легче на душе становится

Евгений А.

Я праве изучать и знать Священное Писание, Библию. Это слово Божье к людям, то, что Он Сам хотел сказать нам всем.

Елена Афонина

Ну да в этом ваше право

Евгений А.

Вот, исходя из Писания, я и могу делать выводы о том, что хочет Бог.

Елена Афонина

Делать выводы вы можете

Евгений А.

И людям могу рассказывать.

Deribas

То есть Вы - священнослужитель, так?

Евгений А.

Тем более, если человек ёрничает или прикалывается. В таком случае он как бы атакует свои же личностные границы дозволенного. А потому обнажаются его "тылы".

Deribas

Мне кажется, что это несколько опримитизировано. Человек всегда найдёт возможность спрятать свои мысли.

Евгений А.

Человек, конечно, будет стараться спрятать свои недостойные или постыдные мысли. Так ведь эти старания обычно хорошо заметны и даже очевидны. Тем более, от Бога ничего скрыть невозможно.

Deribas

От Бога - да, от людей - нет.

Евгений А.

От каких-то людей, конечно, скроет. Но от внимательных не сможет.