Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 32
Александр

Энерго-информационная коррекция.

Евгений А.

Что это значит?

Александр

Что есть такое выражение - облегчить душу, кто на исповедь, душа требует высказать правду,кто к подруге с бутылкой - и сноооова седая ноооочь и тооолько ей доыеряю яяяя! А по сути это коррекция.Эниологию почитайте,там всё красиво написано,я так не умею.

Евгений А.

Я Библию читаю. Ей следую.

Александр

Ваш выбор.

Евгений А.

Да. И убежден, что выбор верный.

Александр

Ну и прекрасно.

Nikolai Starichenko

Переложить свои проблемы другому

Евгений А.

Зачем?

Вера Швецова

Не знаю,никогда неисповедовалась

Елена Крючкова

Покаяться и облегчить себе жизнь.

Alexandr Tokman

это как к психотерапевту сходить.

Ка
Катя:rose:

Главное быть честным перед Богом

Ка
Катя:rose:

Ну представьте если все люди будут честными к друг другу то много чего изменится

Евгений А.

Возможно. Но разве Бог говорил, что именно это главное?

Евгений А.

Я читал Библию несколько раз. И не видел в ней такого объяснения - "все люди будут честными к друг другу то много чего изменится".

Ка
Катя:rose:

Нет я не говорю что там именно так написано но суть такое же, например (1Иоана 3-4)

Евгений А.

Ладно. Мир Вам.

Lady Winter 🇷🇺

Осознать свою вину или неправоту

Евгений А.

С какой целью?

Евгений А.

Значит цель исповеди - принятие, согласие с тем, что поступки были греховными, неправильными?

Lady Winter 🇷🇺

Без понятия.. я не практикую, так что отвечаю исключительно умозрительно..

Евгений А.

Мир Вам.

Татьяна

Священник играет роль психолога.

Евгений А.

Играет или исполняет?

Татьяна

священники, как штабс-капитаны ---- разные бывают. ( кто играет, кто исполняет). Верующему легче становится. Грехи простят. И не надо платить 100 долларов, как психологу.😁

Евгений А.

Конкуренция, однако...

Ольга(Светояра) Ушла)

узнать в чём ты виновен и донести

Евгений А.

донести на кого?

Маша Серёдкина

Думаю облегчают "тяжесть на Душе"

Евгений А.

Зачем?

Николай Богомазов

Осознание содеянного и покаяние.

Светлана Из Деревни Нагаркот

"Умница Уилл Хантинг" фильм ответ

Евгения Лавриненко

Втянуть в свои грехи третьих лиц

Евгения Лавриненко

Неет я ее развиваюююю)) мы же не можем топтаться на одном месте))

Евгений А.

Я бы предпочел, чтобы был обозначен результат предыдущей. Вы поняли и согласились, что прощение основано на суждении? Поняли и приняли, что прощение невозможно без суда?

Евгения Лавриненко

Нет! не поняла) и не приняла )просто ,оставила право каждому остаться при своем мнении))

Евгений А.

Воля Ваша. Ваша и ответственность.

Евгений А.

Мир Вам.

Михаил **

Исповеди посреднику или же Богу?

Михаил **

В слове Божьем все открыто, достаточно захотеть

Евгений А.

Хорошо. Вы последовали путем Христа? Приняли Его, как Господа в своей жизни?

Михаил **

Да

Евгений А.

Мир Вам.

Михаил **

Спасибо

Ажорина Елена

облегчить душу и грешить дальше.

Евгений А.

Проверьте выше. Я спросил про заповеди. А Вы в ответ перечислили грехи.

Ажорина Елена

на мое@главные 7 грехов мне и соблюдать не надо@вы продолжили*какие именно эти 7 заповедей Вы имеете в виду*. Я просто не обратила на такой резкий переход. Вообще я живу так, чтоб ни мне ни моим близким не было стыдно за меня, не опираясь на церковь и не считаю ее наставления единично правильными, поэтому мне все равно на лицемерное использование хоть заповедей, хоть грехов "верующими".

Евгений А.

Что ж... Тогда, если хотите вернуться к разбору того момента, то поясните, что Вы имели в виду - 7 грехов соблюдать? Что значит соблюдать или не соблюдать грехи, в Вашем понимании, как Вы сами и написали? И почему Вас тогда не смутило, что я стал говорить о соблюдении именно заповедей, а не о соблюдении грехов? Поясните, прошу.

Ажорина Елена

я не христианка, ввиду того, что верующие ходят в храмы (да и в мечети) знают про заповеди, читают намаз и т.д. при этом у каждого свой бог и 99% процентов нарушают все, во что якобы верят.

Евгений А.

Нарушение нарушению - рознь. Человек случайно оступившийся и раскаивающийся (сожалеющий о своем проступке с намерением не повторять вновь ничего подобного) - таких Бог жалеет и милует. А человек, использующий Божью милость с целью оправдать свои преступления и злые дела - Богу ненавистен. Да и не обманет такой человек Бога, не сможет.

Наталья Надеждина

Упорядочить хаос в душе и мыслях

Евгений А.

Зачем?

Наталья Надеждина

А уж это у каждого - своё. Поэтому исповедь и тайна

Евгений А.

Тайна? Почему?

Евгений А.

Я исповедуюсь в своем собрании, в церкви, в которой пребываю.

Наталья Надеждина

В таком случае, обсуждайте эту тему с единоверцами

Евгений А.

Я и это делаю. А здесь место для вопросов и ответов.

Ирина

может лучше к психологу сходить?

Евгений А.

Чем это может быть лучше, на Ваш взгляд?

Ирина

ну если есть проблемы с психикой

Евгений А.

А эти проблемы есть.

Ирина

ну раз есть желание исповедоваться...

Раиса Щербакова

Переложить свои проблемы другим

Евгений А.

Зачем? Какой от этого прок?

Раиса Щербакова

Когда тяжесть несет 1 тяжело а в 2 уже наполовину

Евгений А.

А если тот тоже расскажет свои? Тогда каждый понесет уже в два раза больше проблем. Зачем?

Elena Savanova

понять, что ты далек от идеала)))))

Евгений А.

Зачем?

Elena Savanova

чтоб не зазнаваться, не гордиться. ГОрдыня-грех. ОТ нее все беды((((((

Админ

Признаться себе, где напортачил.

Евгений А.

Зачем?