Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 41
Andrei Lisin

чистуха 100процентная

Andrei Lisin

тогда жизненный опыт где?...почему такие вопросы ? сомневаться заставляете в вашем образовании...

Евгений А.

так я же не знания у Вас пытаюсь получить. Я Вас понять хочу.

Евгений А.

Хороший вопрос! Я бы сказал - замечательный! Мало кто задается таким вопросом... Вот что я скажу Вам на это... цель моя проста - хочу и стараюсь помогать людям понимать самих себя. Подобные вопросы, я верю, помогают им обратиться к своим базисным убеждениям и переосмыслить их, уловить провалы в понимании и здравом смысле. И даже если человек не решается ответить и рассуждать откровенно и искренне (что часто совершенно очевидно), считая эту область жизни сокровенной, тайной, то все равно человек остается с этим вопросом для себя с самим с собой и это помогает ему находить важные ответы на жизненно важные вопросы и выбирать истинные ценности.

Andrei Lisin

глубокомысленно излагаете...приятно читать...

Евгений А.

Мир Вам.

Светлана Леоненко

Прощение самого себя

Светлана Леоненко

Пути Господни неисповедимы. Нет таких вопросов, на которые можно дать конкретный ответ.

Евгений А.

"Пути Господни неисповедимы" - это так... но это не значит, что невозможно познавать Господа, Его волю, Его правду, Его справедливость, милосердие и любовь.

Светлана Леоненко

А можно мне просто жить?Без ощущения греха?Просто по совести.

Евгений А.

Можете жить по совести, конечно. Но это не гарантирует Вам спасения, не гарантирует то, что Богу Ваши дела и мысли угодны.

Евгений А.

Но ведь последствия могут быть трагичными, помните?

Ольга Александровна

Излить душевные раны

Евгений А.

А Бог как смотрит на это, не интересовались?

Ольга Александровна

Бог всех выслушает и простит,он отец наш

Евгений А.

Вот, что говорит Библия: Ис 59:2: "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать."

Ольга Александровна

Ну возможно есть замолить грехи,самое гдавное чтобы сам человек этого хотел от сердца

Евгений А.

"возможно есть замолить грехи" - нет, такого нет. Есть только милость Бога. Но замолить грехи - это ложная идея.

Жемис Лебаева

Кому исповедоваться?

Евгений А.

Согласно Библии, признаваться в проступках нужно друг другу, т.е. исповедоваться нужно близким людям в церкви.

Жемис Лебаева

Т.е извиняться! И стараться более не поступать подобно!

Евгений А.

Можно и извиниться. Не помешает. Но интересно, что исходное слово в др.греческом, переводимое на русский как исповедовать, имеет значение соглашаться, признавать. Т.е. важно не сколько извиниться, а важно согласиться в сердце своем, что допустил именно грех, проступок, недостойный и противный Богу.

Жемис Лебаева

Почему раскаяться необходимо всем людям?
До крещения нужно сделать ещё один важный шаг. Апостол Пётр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19). Что такое раскаяние? Это искреннее сожаление о неправильных поступках, совершённых в прошлом. Например, раскаяние необходимо, если вы вели безнравственный образ жизни. Раскаяться нужно даже тем, кто всю жизнь старался поступать правильно, ведь все люди грешные и нуждаются в Божьем прощении (Римлянам 3:23; 5:12).

Евгений А.

Думаю, что это понятно и верно.

Евгений А.

Мир Вам.

Дина Орлова

А что такое исповедь?

Евгений А.

Словарь говорит, что это значит открыто признавать, соглашаться, возвещать. По смыслу в контексте Библии, это относится к грехам. Т.е. Получается, что это значит открыто признавать свои грехи, как грехи, соглашаться, что наши проступки - грехи против Бога, против Его воли.

Дина Орлова

А кто может прощать грехи в наше время?

Евгений А.

Грехи может прощать только Бог и Сын Божий - Господь Иисус Христос. Так было всегда - изначально, сейчас, и так будет всегда. Никто больше не может прощать грехи человека, совершаемые им против Бога.

Дина Орлова

Прощение возможно на основании искупительной жертвы Иисуса, а на этом основании простить может лишь Бог.

Евгений А.

Мир Вам.

Маргарита

чтобы облегчить душу

Евгений А.

Облегчить от чего?

Евгений А.

что ее изводит, на Ваш взгляд?

Маргарита

мало ли...у каждого своя боль. Обычно хочется исповедаться, когда что-то тянет. а если живешь в гармонии с самим собой -на мой взгляд, подобные мысли не посещают

Евгений А.

Почему-то Вы так и не назвал, что это... что это "что-то тянет"? Что конкретно? Как это называется?

Ирина Куприянова

снять гнетущий страх

Евгений А.

Страх? Откуда страх?

Евгений А.

Почему за них страшно?

Любовь Суркова

Облегчить свои грехи

Евгений А.

Как это?

Лиана Шарафутдинова

Осознать и покаяться

Natali Shelkovica

признать свои ошибки

Лекса

Сбросить груз с души.

Вера Сорокина

Осознать свои ошибки

Сергей Деняпкин

Сбросить грех с души

Сергей Деняпкин

Из опыта. Нужно прожить достаточно бурную жизнь и задать очень много вопросов чтобы прийти к таким выводам

Евгений А.

Вы исповедовались и Вам от этого становилось легче?

Евгений А.

А потом что? Что изменилось в жизни?

Евгений А.

Пути? Что это?

Евгений А.

Что всё?

Владимир Клиновский

шоб легче жить стало

Евгений А.

Как это?

Владимир Клиновский

моральный грузик оп и сбросил

Евгений А.

Что за грузик? Как сбросил?

Евгений А.

Что за груз?

Евгений А.

Чем нагнетается обстановка?

Владимир Клиновский

да эпидемией и карантином и работы нема

Светлана Беленькая

снять каммень с души

Евгений А.

Что это за камень?

Евгений А.

Очистить от чего именно?

Евгений А.

Негатив - это что, в Вашем понимании?

Евгений А.

Не понял. В чем это проявляется?

Евгений А.

Мир Вам.

Ekaterina Smarandi

Освобождение полное

Евгений А.

От чего?

Евгений А.

Что это может быть?

Ekaterina Smarandi

Ну допустим обидели кого то, и это вас мучает, даже если пробовали просить прощения. Или злорадствовали ..это тоже мучает.

Евгений А.

Я этого не делал, вроде. Может поэтому не мучает меня ничего подобного. Значит речь об угрызениях совести, верно?

Ирина Дунаева

В контроле за людьми

Евгений А.

Как Вы себе это представляете?

Ирина Дунаева

Кто владеет информацией тот владеет миром

Евгений А.

Как это происходит, что Вы видите? Кто из владеющих информацией владеет миром, как Вы говорите?

Ирина Дунаева

С утра не хочется долго писать

Елена Сухарева

Душевное успокоение

Евгений А.

Вы испытывали такое спокойствие после исповеди?

Елена Сухарева

Не приходилось исповедоваться...могу только догадываться...

Евгений А.

Вам ничего не мешает проверить свои догадки.

Илес Магомадов

душевная успокоения

Евгений А.

Что это значит, в Вашем понимании?

Юрий Рыбин

Пробуждение совести

Евгений А.

Как это работает, по-Вашему, поясните?