Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 52
Алла Красикова

В рай хотят!

Евгений А.

Чтобы смерть не застала врасплох.

Алла Красикова

Как уж на роду написано - так и будет!

Евгений А.

Конечно. Поэтому и нужно смотреть открыто и извлекать благо, а не избегать и умалчивать. Не дети же уже.

Алла Красикова

Встал с утра - подумай о смерти! Чтобы не врасплох! Я не хочу так жить!

Евгений А.

Можно и не так. Можно встать с утра, вспомнить, что, даже если смерть сегодня, то и это во благо и нет никакого страха, ибо знаешь, что идёшь вслед Господа Христа, воскресшего и ныне пребывающего с Отцом Небесным по правую руку.

Хотт@быч

Я двоеданин

Хотт@быч

Вот.Проще ведь задать вопрос чем подумать.Верно ,старой веры держусь

Евгений А.

Почему Вы держитесь такой веры?

Хотт@быч

Крещен в нее в раннем босоногом детстве

Евгений А.

Т.е. неосознанно. Верно?

Хотт@быч

Осознанно был воспитан бабушкой

Василий Ермолин

Облегчение.

Евгений А.

От чего облегчение?

Евгений А.

В чем, как думаете, человек исповедуется?

Евгений А.

Грехи обременяют?

Чеширский Кот

Смысла нет !

Евгений А.

А христиане убеждены, что смысл есть.

Ксения Ессения

А Вам зачем?

Евгений А.

Интересно, как разные люди думают и понимаю этот важный момент.

Гарсон №2

Откровение.

Евгений А.

Поясните

Алекс С

матервация)

Фред Черных

Информация

Евгений А.

Ответ на вопрос "Это важно?" - "про исповедь" я не в состоянии понять. Что Вы хотели этим сказать?

Фред Черных

Но узнают ВСЁ о тебе

Евгений А.

Это хорошо или плохо?

Фред Черных

Я это понял в семилетнем возрасте, тебе ещё надо расти

Евгений А.

Поняли, но не говорите - хорошо или плохо - что-то мешает?

Андрей

Нет смысла.

Евгений А.

Христиане верят, что смысл есть.

Андрей

Они зомбированы.

Евгений А.

Что это значит, в Вашем понимании?

Андрей

Иудеи-сионисты пытаются вести тотальный контроль над всеми и в первую очередь через религию.

Евгений А.

Вы полагаете, что христиане зомбированы - это значит, что Иудеи что-то там пытаются делать? Такое впечатление, что Вы либо не на мой вопрос отвечаете, либо нарушаете логику здравого смысла. Я думал, что на вопрос "что значит зомбировангый" можно ответить что-то вроде - под гипнозом, глубоко оболваненый, лишенный разума, воли или свободы выбора. Но читаю Ваш ответ... А там про Иудеев, которые совсем не христиане, да еще и что-то там пытаются (т.е. стараются, но не получается). Почему так происходит?

Андрей

Вот вам другими словами - под гипнозом, глубоко оболваненные.

Евгений А.

По каким признакам Вы отличаете таких людей? В чем, на Ваш взгляд, проявляется такое их состояние?

Ангелина Петровская

🖼

Евгений А.

Что внутри Вас сподвигло именно это здесь использовать, понимаете?

Ангелина Петровская

Шуткую я, выходной, за окном солнце, настроение хорошее, вот и развлекаюсь

Евгений А.

Выглядит, как издёвка, злая ирония.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

очиститься

Евгений А.

Как это работает?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я бы перед детьми и внуками очищался, надёжнее! а не в храме....

Евгений А.

Не запрещено, как я понимаю.

Суровый Вольнодум

в рай метят

Евгений А.

Это как?

Суровый Вольнодум

грехи отпущены - рай на горизонте)

Евгений А.

Это Вы сами так считаете?

Василиса Премудрая

бесполезно

Евгений А.

Отчего же?

Евгений А.

Вы осознаете, почему именно Вы не верите?

Евгений А.

Сможете объяснить?

Любовь Жбанова

НЕВЕРУЮЩАЯ

Евгений А.

И Бога это печалит.

Евгений А.

А это ничего не меняет в Боге.

Марат Искаков

Евгений А.

Чем?

Марат Искаков

Тем что внутри наверно терзает душу

Татьяна Лобанова

Духовности

Евгений А.

Что "духовности"?

Людмила Елисеева

Очиститься

Евгений А.

От чего очиститься?

⇜♛ Тихий ♛⇝

душе легче)

Евгений А.

От чего?

Fedor Fatin

нет смысла

Fedor Fatin

что все равно церковь Вере мешает...церковь Веру приземляет...

Евгений А.

Вроде нет... Если церковь живая, а не обрядовая, то не мешает, а помогает.

Fedor Fatin

могу согласиться....спорю потому, что с Верой проблемы...еще не пришел

Евгений А.

хотели бы знать и разбираться в этом больше?

Евгений А.

А Бог хотел бы, чтобы Вы знали:

"Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле." (Пс.45:11)

Майя Пракрити

В покаянии

Евгений А.

Покатался, значит остановился. Но при чем здесь покатался?

Евгений А.

Покаявшись, я думаю иначе и действую иначе, веду себя иначе.

Майя Пракрити

Нет ☺️ продолжаете грешить дальше

Евгений А.

С чего бы это. Если ничего не меняется, то это не покаяние вовсе.

Евгений А.

Может быть. А скорее лицемеры, обманывающие себя.