Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 54
Владимир Фомичев

Утешение .

Бостанбек Ешбаев

честность

Изо_Льда)

Раскаяние

Mс. Alex 555. Incognito.

Разведка.

Евгений А.

Я не считаю себя эталоном. Я просто пытался выяснить то, чем Вы руководствуетесь, судя о людях так нелестно, как сказали сначала... Своими ли собственными проверенными данными или поверили "на слово" каким-то сведениям, достоверность которых Вы на самом деле не проверяли.

Mс. Alex 555. Incognito.

Если вы юрист или следователь...мне не интересно с Вами общаться.

Евгений А.

Интересно Вам или нет со мной общаться - это Ваш выбор.

Итак, на данный момент я понимаю так, что Вы высказали свое суждение о причастности попов к разведке и доносам без каких-либо на то объективных оснований, просто на голом доверии источникам, доступным Вам.

Mс. Alex 555. Incognito.

Это не важно в данном завершающемся диалоге.

Евгений А.

Вообще-то, Ваше суждение о попах - суть то, что Вы высказали изначально в этом обсуждении. Так что это никак не может быть неважным.

Мария Грошева

Покаяние?

Мария Грошева

А кто знает что он думает)

Евгений А.

Каждый, кто хочет знать, что Бог думает, может это узнать.

Евгений А.

Может быть.

Евгений А.

Но возможность еще остается.

Евгений А.

Мир Вам.

Дана Данова

Покаяние?

Евгений А.

И прощение.

Дана Данова

наверное так и еще очищение

Евгений А.

да.

Вас Вер

перед кем

Евгений А.

Друг перед другом.

Марина

не знаю...

Евгений А.

Хотели бы больше понимать учение Библии?

Марина

вфы будете объяснять?

Евгений А.

Могу и объяснять, если хотите. Но я бы предпочел, чтобы Вы сами понимали.

Марина

наверное не доросла ещё

Евгений А.

Ваш выбор. Ваша воля.

Михаил Макаров

очищение

Евгений А.

Не понял... как это? Что это значит?

Михаил Макаров

сначала я ходил в храмы редко, потом чаще, потом стал исповедоваться и причащаться, больше молиться, больше соблюдать Посты, но еще не полностью их соблюдаю и еще не всё, чтобы я бы хотел в себе исправить, исправил

Евгений А.

Понятно. А что в основе? Учение? Наставление? Книги? Ведь не только же повторение того, что другие делают, не так ли?

Михаил Макаров

События в жизни, особенно печальные и само собой понимание, переосмысление, общение с людьми, ходящими в Храмы, чтение

Евгений А.

И Библию читаете? И Закон Божий тоже?

Наталия Пиданова

очищение

Евгений А.

Не пришли? Что-то помешало?

Евгений А.

Ах да, конечно... Что же еще...

Евгений А.

Это так, конечно. Но и ждать у моря погоды нет большого смысла. Кстати, "всему свое время" - это часть фразы из Библии, из книги Екклесиаста. И смысл ее не в том, что все само в свое время происходит. А том, что человек должен правильно выбрать и делать то или иное в каждый момент времени.

Наталия Пиданова

библию в руках своих я открывала я с вами полностью согласна

Евгений А.

Мир Вам.

Ladi Le

Покаяние

Ladi Le

Верно, человек учится себя контролировать.

Евгений А.

Не только. Самообладание - только часть покаяния. Его начало. Далее - преображение.

Ladi Le

И я о том же

Евгений А.

Мир Вам.

Ladi Le

И вам не болеть

Камилов Камил Хамзаевич

покаяние

Евгений А.

Верите, что это все - правда? Почему?

Евгений А.

Я не верю, что Коран - правда. Господь Бог не засвидетельствовал о нем ничего, чтобы верить Корану. Но о Христе Иисусе, воскресшем, говорил и через пророков, и через Писание, и через то, что воскресил Христа из мертвых.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо пусть будет по вашему

Евгений А.

Мир Вам.

Екатерина Кошевая

очищение

Евгений А.

Если что-то беспокоило внутри, значит что-то были тому причины. Проступки, грехи, угрызения совести за них. Не так ли?

Екатерина Кошевая

не так. Есть факторы, которые приходят от социума. И чтобы их пережить и очиститься, есть необходимость их проговорить

Евгений А.

Интересно. Думаете, что исповедь - это когда человек проговаривает то, что социум ему делает.

Екатерина Кошевая

то, что пропускаешь через себя

Евгений А.

Так значит не то, что социум делает, а то что сам человек переживает.

Лариса Ломакина

В церкви?

Евгений А.

Все равно где. В принципе.

Лариса Ломакина

Смысл в возможном освобождении от проблем. А цель - поверить в это)

Евгений А.

О каких проблемах Вы говорите?

Евгений А.

Это какие - внутрениие проблемы? Страхи? Беспокойства? Тревоги? Помыслы? Чувства вины и угрызения совести? Или что?

Лариса Ломакина

Я имею в виду Ваши личные проблемы, которые Вы не озвучили, но, вероятно, держите при себе.

Аламути

Покаяние

Евгений А.

Покаяние и исповедь - не одно и то же.

Аламути

Цель одна

Евгений А.

Какая?

Аламути

Измените сознания

Виталий Шишлов

Очищение

Евгений А.

От чего?

Евгений А.

Что это такое - грехи, в Вашем понимании?

Евгений А.

И что? Как грехи связаны с 10 заповедями, в Вашем понимании?

Евгений А.

Поясните, как понять ответ "в прямом" на вопрос "как связаны?"?

Си
Сибирячка

Покаяние

Евгений А.

Что это значит, в Вашем понимании?

Евгений А.

Что это значит, в Вашем понимании?

Си
Сибирячка

Нагрешил потом покаялся, грех с души убрал

Евгений А.

А дальше-то что?

Милая

прощение

Евгений А.

Чье прощение? Кто прощен бывает?

Милая

человек кающийся на исповеди

Вален Игнат

Не знаю...

Евгений А.

Хотели бы знать?

Евгений А.

Ваша воля.

Наталья К

Спасение

Евгений А.

Как это связано, как Вы верите?