Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 8
Wszystko Jedno

Думаю что для собственного умиротворения душевного А вот в чем смысл Индульгенции вот не понимаю

Евгений А.

А что Вы знаете о индульгенции? Изучали вопрос?

Wszystko Jedno

А чтобы знать хотя бы немного, обязательно углубленно изучать вопрос ? Во то, что знаю, мне и непонятно

Евгений А.

И что же Вы знаете?

Wszystko Jedno

Я сюда зашла просто отдохнуть а не сдавать экзамены либо ЛикБез проводить Просто ответила а не собиралась вс тупать с Вами в полемику Считайте как Вам угодно

Евгений А.

Что ж... отдыхайте, конечно. Ваша воля.

Nina Yuldasheva

просто высказать то,чего не можешь рассказать другим..а оно давит..пллучается просто скинуть груз

Людмила Замышляева

Ни разу не исповедовалась, но, думаю, чтобы облегчить свою душу и чтобы отпустили тебе все грехи...

Елена Алферьева

Сталь лучше, избавится от негатива, стать ближе к Богу, для особо продвинутых, освятиться изнутри

Vi Za Vi

Ты очищаешь душу,выскабливаешь.из себя потихоньку грехи и приближаешься в Первообразу человека

Serg Komp

исповедующийся избавляется от чувства вины,а церковь получает возможность его контролировать)

Евгений А.

Как по-Вашему возможно контролировать человека? Например, Вас?

Виктор Соловьев

Самому себе открыто признаться в недостойных шагах...Цель- пробовать изменить накатаную жизнь...

Михаил

Вариант получения психологической помощи, который появился до появления психологии как науки.

Janna Ungureanu

смысл- признаться прежде всего самому себе что ты не безгрешен цели не объясню сама сомневаюсь

Алексей Лушин

Выговориться. Служители слушать умею. Я хоть и атеист, но в жилетку хочется иногда поплакаться.

Татьяна Горностаева

Не разу не исповедовалась, но думаю, что для облегчения души в своих неблаговидных поступках...

Ольга Смолина

Смысл в самой подготовке перед ней...Цель в очищении от того,чего больше совершать не намерен...

Жанна Никифорова

просто иногда нельзя никому доверить. снять камень с души надо. но сейчас уже никому не веришь

Жанна Никифорова

священнослужителям. а в Бога верю.

Евгений А.

Хорошо. Однажды я был сильно удивлен, что в Новом Завете, где говорится о Христе и Его Церкви, ничего не говорится ни о храмах, ни о священниках, ни о каких обрядах и ни об одной иконе. С тех пор моя жизнь изменилась.

Жанна Никифорова

Иду по чужому городку небольшому. В центре новая церковь. И так захотелось зайти и постоять. Просто потянуло. Подхожу - замок на воротах. думаю, как же так???????Неужели и ЭТО по расписанию??? И желание пропало...

Евгений А.

Церковь по Библии - не здание, не храм. А люди.

Евгений А.

Вот именно.

Галина Захарова

смысл тот что понял ошибку чтоб ее не повторять .. а цель она формируется твоим мировозрением..

Ирина Королева

Избавиться от комплекса вины и все начать с белого листа - белым и пушистым. КАК ПОСЛЕ КУПЕЛИ...

Андрій. Ми З України!

Это психология. Ощущения снятия тяжести грехов, давящих, как камень на тонкую натуру СОВЕСТИ.

Татьяна Меренюк

В том что Вы признаёте то что сделали и сожелеете об содеяном!... это как бы мысля вслух себе!..

Евгений А.

И зачем?

Татьяна Меренюк

Видать попы очень хотят местные новости! что и как люди в потёмках делают!)))

Евгений А.

Видать? Где? Не беспочвенные ли это предположения?

Татьяна Меренюк

Это глупая идея попам исповедаться!.. одна женщина сказала на исповеди, что сделал аборт и сожалеет об этом, то батюшка ещё её со всем этим из церкви выгнал с позором!... и спрашивается зачем расказывать кому-то что на душе болит!(((

Евгений А.

Не понимаю... При чем здесь вообще попы?

Ольга Гашева

Совесть точит !! у каждого своя исповедь , раскаяние, Самый великий судья это сам себе судья !!

Всем Мира

Исповедоваться надо перед богом,а не в церковьях перед священниками,папами римскими и т.д...

Евгений А.

На каком основании Вы так рассуждаете? Откуда Вы получили такое представление?

Евгений А.

Вы читали?

Евгений А.

И где же там написано то, что Вы говорите? Иак 5:16: "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

Лариса Бачевская

Верующих, видимо, она воспитывает и перевоспитывает, а для меня, атеистки, она бессмысленна.

Евгений А.

Печально.

Евгений А.

Воля Ваша.