Владимир Герасимов

ОБИДЕТЬСЯ - тем самым показать свою правоту или это отсутствие аргументов?

Ответы · страница 18
Валерия Пригожина

какую правоту?

Владимир Герасимов

Вы блондинка? Я только от них такой странный вопрос жду.

Валерия Пригожина

на обиженных балконы падают-обидеться, означает показать свою уязвлённость!

Владимир Герасимов

Спасибо. Очень метко сказано. Даже со своим примером.

Странник

это гордость

Владимир Герасимов

Интересная трактовка. Она пока единственная.

Странник

Проявления гордости многоаспектны: это и превознесение себя и своих дел выше прочих, и пренебрежение, презрение по отношению к другим людям, и морализаторство, стремление поучать, и неспособность признавать свои ошибки, и упорство в собственных заблуждениях, и неумение просить прощение, и многое другое, в частности – обиды на ближних.

Странник

а здесь просто список посмотрите https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B0+%3D+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=tBgqVvLGIKWqywPqn4LgCA

Владимир Герасимов

Существуют и другие виды гордости: за свою страну, за свои знания и успехи, за своих ближних. Но связать я это с обидой никак не могу. Ведь гордость связана с упорством в достижении цели, требующая длительных усилий. Обида в усилиях не нуждается. Обиделся и ...всё.

Странник

да. гордость многоаспектна

Пчелка

И то и другое

Владимир Герасимов

Вы поняли, что написали. Доказать без аргументов. Это как?

Владимир Герасимов

Это уже радует. Осталось совсем немного: чтобы вас понимали при таких ответах.

Эльмира Фассахова

Правоту...

Владимир Герасимов

Редчайший ответ! Даде аргументов приводить не надо. Обиделся..и всё!!!

Мария Балтик

Правоту.

Владимир Герасимов

И аргументов больше не потребуется?

Marina Yessetova

не знаю

Владимир Герасимов

Что, ни разу не обижались?

Олёна

первое

Владимир Герасимов

Только аргументов никто не услышал.

Олёна

а зачем что то доказывать.мне обидно и все

Владимир Герасимов

Действительно. Ведь вам просто захотелось обидеться и всё

Олёна

нет-меня обидели .и все!зачем устраивать разборки.обиделась и ушла

Владимир Герасимов

Уйти вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь с вами не о чем беседовать. Аргументов-то нету)))