Владимир Герасимов

ОБИДЕТЬСЯ - тем самым показать свою правоту или это отсутствие аргументов?

Ответы · страница 2
Алена Маковская

Обида - это выдуманное людьми притворство, которое скрывает за собой другие эмоции. Например: зависть или злость. А аргументированно это или нет здесь значения не имеет.

Эсмеральда Мыскова

Обида-пустое занятие. Ну и что из того? Зачем эта правота нужна, если портит жизнь? Сколько не приводите аргументов, кто настроен на конфронтацию, того убедить сложно.

Владимир Герасимов

Вы предлагаете всем во всём соглашаться?

Эсмеральда Мыскова

Вы можете оставаться при своем мнении. Ищите единомышленников. Или хотя бы по крайней мере тех, кто частично разделяет ваши взгляды.

Владимир Герасимов

Они здесь есть. Или вы свои взгляды возводите в ранг аксиомы. Тогда у вас единомышленников будет меньше, чем у меня.

Эсмеральда Мыскова

Вы знаете мои взгляды? Интересно!

Нина Нарыжная

Обида это бессилие это тупик, а иногда и время раздумья. Первое на кого надо обижаться так это на самого себя...Мы сами допускаем те ситуации которые приводят к обиде..

Владимир Герасимов

Возражать не буду вашему ответу. Сам не обидчивый, т. к. при себе имею много различных аргументов.

Нина Нарыжная

Тогда все отлично! На обиженных воду возят, в детстве такая поговорка часто звучала....

ruhvarov

Обида - эмоция на негативное воздействие со стороны близкого человека. Взрослый человек не показывает обиды, по сути совсем не обижается, а осознаёт ситуацию.

Татьяна Юдина

Обида - невысказанное раздражение. Нужно стараться не позволять себе этой "роскоши"..тем более, что обиды разрушают организм, подрывают здоровье. Вам это надо?

Татьяна Юдина

Это хорошо! Значит и с другими можно делиться!

Екатерина Черкашина

Обидеться это не шапку одеть. Это проблема духовная ...здесь вопросами и ответами ... НЕ ИСЦЕЛИШЬСЯ!!! Обидел...сможешь? Сил то найти ...ИЗВИНИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ.....

Владимир Герасимов

Было бы за что! Но если нет аргументов, что я ошибся, то за что извиняться?

Екатерина Черкашина

Дело то не в том кто обидел, а в том КТО ОБИДЕЛСЯ! НА АКЦЕНТЫ ВНИМАНИЕ ПЕРЕВЕДИТЕ.... и у Вас всё получиться.

Надежда Кучаева

" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых." Библия. Экклезиаст 7:9 Избавься от обиды зо причененное зло и сохрани мир в душе..

nataly_usachova

французы говорят, когда вас обидела женщина, будет лучше, если вы попросите у неё прощение, даже при наличие аргументов - это дешевле для вас будет...

Владимир Герасимов

Французы сейчас имеют однополые браки! Допросились прощения у женщин!

nataly_usachova

вот видите, боятся, значит - уважают женщин...

Владимир Герасимов

И из-за уважения живут с другими мужчинами. Вы от этого счастливы?

nataly_usachova

нет, ни в коем случае... что уважа-ают

Татьяна Пискун

вы ведь не ребёнок обижаться ни с того ни с сего нужно аргументировать что бы человек на которого вы обиделись не были в не понимающем состоянии.

Светлана Войцеховская

Обижается только ЭГО, только оно живет в ранах,обидах. Эго никогда не бывает свободным,оно зависит от других. Мы все пляшем под дудку своего Эго.

Владимир Герасимов

Так кто главнее: ЭГО или мы сами?

Светлана Войцеховская

Главнее Душа,но мы ее не слушаем.

Светлана Исштанова

Безусловно это отсутствие аргументов. Доказывать свою правоту нужно не обидой, как в детском саду, а весомыми и неоспоримыми доказательствами.

Владимир Герасимов

Спасибо за обдуманный развернутый ответ. Редко такое бывает на этом проекте.

Татьяна Кикоть

На обиженных воду возят- гласит русская пословица. Не надо обижаться! Можно поучить, проучить! Сохраните лучше свою душу в покое и комфорте! :))))

Евгения Куваева

обидеться-ранить душу или сердце,конечно смотря на что или кого....лично я отходчивая,но если обидеть по-настоящему,то эт на долго,время нужно..

Lena Lubaia

не каждый достоин того, чтобы ему всё аргументировать. А обида - это мне кажется естественная реакция. Как то - поцарапал руку - кровь пошла

Владимир Герасимов

Иногда человек не знает, что он не прав. И без аргументов его ошибку не исправить

Lena Lubaia

Он сам должен думать о своей ошибке - а вы делать выводы

Владимир Герасимов

Ошибки совершают от лживой информации или от её недостатка. Не говоря своих аргументов, вы скрываете информацию, заставляя человека совершать ошибки.

Lena Lubaia

обижают людей из собственной вредности

Lena Lubaia

обижают

Мариша Князева

обидеться - ну а потом простить 😄 и больше с этим типом не общаться - и вот тогда и в жизни может быть - засветит солнце и засмеется счастье

Владимир Герасимов

Нет. Для обиженных уже никогда не засветит солнце и не засмеется счастье. Это на всю жизнь.

Мариша Князева

обида - это всего-лишь неприятие ситуации - несогласие с тем что произошло - закапсулированная энергия - пересмотрев ситуацию и принятые решения можно добиться тысячекратного солнца 🙂

Владимир Герасимов

Странно как-то! Человек, позволивший вам понять ситуацию ПРАВИЛЬНО(пусть даже через какое-то время), должен быть вычеркнут из жизни для получения тысячекратного солнца.

Мариша Князева

а вот и добрались - так пусть теперь человек позволивший понять мне поймет и меня 😄

Владимир Герасимов

А зачем ему вас понимать. Ведь вы с ним общаться уже не будете и аргументов никаких не привели. Вы уже сияющее солнце ожидаете.

Мариша Князева

ну вот видите - конец был уже в самом начале - ему незачем нас понимать - а нам соответственно незачем приводить аргументы

Вера Акимова

А есть еще вариант. Не стоит метать бисер перед свиньями. Сейчас в международной политике у меня это выражение чаще всего приходит на ум

Рузанна Смирнова

обидеться-тем самым доказать,что Вы еще в том возрасте,что не научил Вас просто делать выводы...может,это и прекрасно,что Вы еще молоды!!!!

Наталья Якушева

когда обижает самовлюбленный индюк, которому аргументировать что-либо бесполезно, то может, обидой можно его убедить в том, кто он есть

Владимир Герасимов

Понял. Это отсутствие аргументов.

Наталья Якушева

отсутствие достойного оппонента..

Владимир Герасимов

Оппонент привел вам свой аргумент, а вам возразить было нечем. Можете обижаться дальше)))

Наталья Якушева

не тот случай, чтобы обижаться, просто ответ

Владимир Герасимов

Мы ваш ответ и обсуждаем))

Татьяна Ф.

Ни то, ни другое. Это Ваша субъективная реакция на событие, не зависящая от того, правы Вы или нет, есть у Вас аргументы или отсутствуют.

Галина Левицкая

Обида - деструктивные эмоции, в ответ на неудовлетворенность желаний. Служит лишь доказательством того, что консенсус не найден...=))