Владимир Герасимов

ОБИДЕТЬСЯ - тем самым показать свою правоту или это отсутствие аргументов?

Ответы · страница 6

Обидется это просто псих,из за которого чаще всего просто не хочется разговаривать

Лена Узун

но ничего не правильно но если у меня нет выбора то тем самым доказать свою правоту

Чудочудное Диводивное)))

Где-то когда-то прочитала, что ОБИДЕТЬСЯ, значит, наказать себя за ошибки другого)))

Владимир Герасимов

Интересно, кто таким способом руководствуется.

Чудочудное Диводивное)))

Я))) Не обижаюсь) Просто прекращаю общение)

Владимир Герасимов

Если не обижаетесь, то почему прекращаете общение?

Чудочудное Диводивное)))

Чтобы ничего никому не доказывать) Ведь всё равно цепятся)))

Владимир Герасимов

У вас всегда отсутствуют аргументы или вы в любом случае не соглашаетесь с аргументами других людей?

Чудочудное Диводивное)))

Не хочу тратить свою энергию на ерунду)

наталья кузнецова

отсутствие объяснений...и, в результате - конец ( если не будет желания объясниться)

"@
"@-@"

или подтвердить свою виновность

наталья кузнецова

Это уж в крайнем случае, Серж..))))))

Марина Кононова

Обидеться - показать свою уязвимость. Многие наши чувства абсолютно бессмысленны.

Владимир Герасимов

Чувства - это струны души. Бессмысленных чувств не бывает. Есть вредные чувства.

Марина Кононова

Обида - вредное чувство. Это значит, что обидчик зацепил что-то болезненное в Вас самих. Обиды - это комплексы, засевшие где-то глубоко внутри. Невозможно обидеть буддистского монаха или суфийского мудреца....

Ирина Сергеева

Обижается только тот кто согласен со сказанным,а тот кто не согласен и необидется.

Лариса Пукасова

Обида -вообще глупость, самоедство..Надо видеть ситуацию "как есть" и понимать её...

Лариса Пукасова

Вот нас уже и двое необидчивых...Глядишь, народ потянется, созреет, повеселеет....

Владимир Герасимов

Маловато даже для одного сайта. А что тогда говорить о масштабах Земли))))

Лариса Пукасова

В масштабах Земли необидчивых много..Я знаю....

Владимир Герасимов

Вы меня обнадёжили. Будем встречаться с необидчивыми.

Лариса Пукасова

Возьмемся за руки, друзья....

Владимир Герасимов

Пока мы с вами...двое. Давайте руку)))

Елена Беспаленко

скорее всего до обиды воспринимать человека как надежного друга, а он (она) подвел

Светлана Штейнбах

Беспроигрышный вариант : кто первым обиделся, или ( ещё лучше) заплакал, тот и прав.

Танѩ

обидеться зачастую это либо признак того,что сделали больно,либо разочарования.

Танѩ

я о тебе😆

Танѩ

а мне еще очень рано😉

Танѩ

почти десять.

Владимир Герасимов

Разочарование в своих аргументах?

Мари Сабель

Разочарование в своих аргументах?...............?????????????

Елена Громова

есть мнение,что обижаться-это не конструктивно...значит нужно искать аргументы...

Владимир Герасимов

Прекрасный ответ. И даже с советом для обидчивых!

Елена Кашаева

Обидеться-нежелание доказывать свою правоту ,если обидчик не слышит аргументов.

Света Загороднова

обидеться можно только на близкого человека .. на остальных обижаться глупость ..

Сергей Черемных

для женщины конечно доказать свою правоту, а для мужчины, отсутствие аргументов

Владимир Герасимов

Оригинально и возможно правильно. Ведь у женщин НИКОГДА не может быть аргументов. Ведь так?

Сергей Черемных

у женщины главный аргумент - слезы)))

Антонида Ивашкина

ОБИЖАТЬСЯ МОЖНО ПО ВСЯКОМУ ПОВОДУ. нО зачем высказывать., пО\КАЗЫВАТЬ СВОЮ ОБИДУ

Сария Туктарова

ДА НЕ НАДО НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ..ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ,ВСЕ УЛЯЖЕТСЯ..И ПОТОМ ПРИМИРЕНИЕ.. 🙂

Нинель Проскурова

Это худшее, что Вы могли придумать. Не вздумайте обижаться. Забыли пословицу?

Владимир Герасимов

Я их неплохо понимаю. Но вы не ответили на вопрос. Обратили внимание на это?

Нинель Проскурова

Если Вы так настаиваете, то да, это отсутствие аргументов

Владимир Герасимов

Спасибо. Для этого и спрашивал.

Татьяна Павельчук

Скорее второе, а может быть - понять, что не прав, но не сказать об этом вслух...

Алла Фомичева

Обида может затаится и перерасти в раковую опухоль поэтому нельзя обижаться

Елена Греченко

ни то ни другое....просто иногда устаёшь конфликтовать.. и уходишь в сторону....