Ма
Мария)

Есть парень(девушка)??давно вместе?))))

Ответы
Николай Орленко

Почитай, о чём говорит Тот, Кто Проявлен во плоти моей! Цитирую: «…Такой же ты, как все, но обладаешь иным сознаньем. Пусть называют тебя пророком, но разве ты пророк? Ты – это Я, ибо вошёл, познал и растворился. Таков Путь Истины. Он – тайна» /Да воскреснет Любовь/ Т.Ю.Платонова

ВСЁ НЕИЗБЕЖНОЕ CВЕРШИТСЯ
Всё неизбежное свершится
И Кали Юга завершится.
Уступит место Сатья Юге,
Своей преемнице – подруге.
На стыке этих Кали Юг
Подводится итог, Мой друг –
Чего достиг и что развил,
Кого ты спас, кого убил?!
К какой полярности себя
Определил ты? Вас Любя,
Я выбор Дал тебе творить –
Свою реальность сотворить!
И вот… подводятся итоги!..
Вам говорили, что вы боги?
Не ври, в Писании всё есть –
Ты просто не хотел прочесть.
Была то лень или обман,
Которому позволил сам
Свой ум невежеством пленить,–
Тебе так легче было жить…
Не хочешь думать, развиваться…
Придётся нам тогда расстаться
До следующей Манвантары! Да,
Так было, есть, будет всегда.

Но людям тем, в ком ум созрел,
Кто дерзок и пытлив, кто смел,
Кто не позволил обмануться
Себе, и смог проснуться
От спячки вековой, кровавой –
Тем Говорю Я просто: Браво!
Сердца их добрые Раскрою
Своей Любовью их Омою,
И Словом раны Излечу!
Да будет так! Я так Хочу!

Объединённый дух трёх Мировых Учителей: Будды, Христа и Майтрейи здесь Сказал, желая образумить безумных, в последний раз предупреждая о последствиях избранного ими пути здесь и сейчас.

Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру http://www.proza.ru/2014/03/19/2174
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ,
Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте.
Копии в блоге: Неизвестный Гений.

Свами Мари

ВАТЕТОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Столько информации в предельно сжатом тексте! До утра разбираться!

Николай Орленко

Зато спасёшься сама и поможешь другим!

Свами Мари

спасибо, Неизвестный Гений!

Вадим Соловьев

Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, — канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращённый назад, опасны страх и остановка.
В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель.
Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту.
Я люблю великих ненавистников, ибо они великие почитатели и стрелы тоски по другому берегу.
Я люблю тех, кто не ищет за звёздами основания, чтобы погибнуть и сделаться жертвою — а приносит себя в жертву земле, чтобы земля некогда стала землёю сверхчеловека.
Я люблю того, кто живёт для познания и кто хочет познавать для того, чтобы когда-нибудь жил сверхчеловек. Ибо так хочет он своей гибели.
Я люблю того, кто трудится и изобретает, чтобы построить жилище для сверхчеловека и приготовить к приходу его землю, животных и растения: ибо так хочет он своей гибели.
Я люблю того, кто любит свою добродетель: ибо добродетель есть воля к гибели и стрела тоски.
Я люблю того, кто не бережёт для себя ни капли духа, но хочет всецело быть духом своей добродетели: ибо так, подобно духу, проходит он по мосту.
Я люблю того, кто из своей добродетели делает своё тяготение и свою напасть: ибо так хочет он ради своей добродетели ещё жить и не жить более.
Я люблю того, кто не хочет иметь слишком много добродетелей. Одна добродетель есть больше добродетель, чем две, ибо она в большей мере есть тот узел, на котором держится напасть.

Свами Мари

😄 Класс!!Я люблю Человека? СПАСИБО за ответ!!!

Вадим Соловьев

Пожалуйста!!!

Альберт Гарданов

О том, как обустроится на зиму и житье- бытье!!! Каким ОНО длжно быть, как огород городить и пропитание добывать, от врагов обороняться, создавать замкнутые циклы внутреннегоэкономического воспроизводства и потребления!!! Изобрел Зорастризм от Уральского Заратуштры из России, то есть одну из первых и самых древних МИРОВЫХ Религий, что РОДИЛИСЬ по ФАКТУ на РУСИ!!! Но запезденцы не хотят это признавать в силу своей завести и счтают, что измышленный Моисей( Английская энциклопедия не признает факт ЕГО историческог существования!) появился якобы на "час" раньше, хотя по факту на 300 - 500 позже!!! Его философско- теологическое сочинение "Авесту" про ХРАНИТЕЛЬНИЦУ ОГНЯ и ДОМАШНЕГО ОЧАГА ЦИТИРОВАТЬ не буду, так как читал лет 30 тому назад о том что есть на СВЕТЕ ДОБРО и Зло, то есть ДУАЛИЗМ, как двуединое БЫТИЕ. Называются Ахуромазда и...Вроде говорил еще, что не надо быть слабоком!!!...

Свами Мари

о! Какие факты... Это все требует проверки и доказательств... Спасибо Вам! и СИЛ!!!

Альберт Гарданов

В Авесте все сказано. 🙂

Свами Мари

спасибо! Я ее обязательно посмотрю!!!!

Альберт Гарданов

Успехов. от души!!!

На
Натали

В Авесте, священной книге зороастризма — религии древних персов, говорится о «Йи́ме прекрасном, богатом стадами». Он был тем, «кому из людей... впервые открылся» бог Ахурама́зда. Йима должен был стать «для... созданий [Ахурамазды] покровителем, защитником, надзирателем». С этой целью он должен был сделать Ва́ру, подземное убежище для всех живых существ. В этом убежище не было места «ни спорливости, ни наветливости, ни невежливости, ни неверия, ни бедности, ни обмана, ни низкого роста, ни уродливости, ни выломанных зубов, ни чрезмерного тела». На людях не было клейма, наложенного злым духом. Они жили среди «высочайших и благовоннейших» деревьев и золотых колонн; они были «на этой земле величайшими, лучшими и прекраснейшими» (перевод К. Залемана).Эта религия не имеет под собой прочного основания, т.к основана на человеческой философии

На
Натали

Я вас понимаю.Вы цените справедливость, это хорошо.Вы правы, что правители так "внедряли" веру в язычников, проливая невинную кровь.Но Библия тут при чем?На самом деле между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их.

Свами Мари

Не отделяйте библию от тех кто ее воспевает, а прочтите без шор в голове

На
Натали

Почему не отделять?Разве это справедливо?Это все равно, что если кто-нибудь от вашего имени будет делать зло и все будут думать, что и вы причастны к этому?В Библии написано то, что люди должны исполнять:" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".Если большинство не хотят этого делать, причем здесь Библия?

Свами Мари

мг...

Свами Мари

Вы спали миллионы и миллионы лет... Почему бы вам не проснуться завтра утром? Кабир Сахиб.

Андрей Попов

о тех, кто устремляется мыслью в потусторонние миры, о презирающих тело, о любящих войну. Он повествовал "о тысяче и одной цели": перевидев много стран и народов, Заратустра убедился, что доброе у одного народа у другого народа считается злым. Люди не понимают друг друга. Они твердят о любви к ближнему, но любят только самих себя. Многие парадоксальные жизненные устремления обсуждает Заратустра — одни цепляются за жизнь, другие постоянно одержимы мыслью о смерти. Ни одну установку Заратустра не отвергает с порога, находя в ней хоть что-нибудь жизненное и правдоподобное. Но всегда находится решение, соответствующее учению Заратустры, а значит, главным устремлениям сверхчеловека. И потому образ сверхчеловека постоянно уточняется и обретает новые краски.

Свами Мари

Андрей, спасибо! Какой Вы Умничка! 🌹

Андрей Попов

не то слово

Свами Мари

Мудрец? 🙂

Андрей Попов

любопытство ведёт к познаниям

Свами Мари

Принято)))

Андрей Попов

Понято

Геннадий Захарченко

Заратуштра (или Заратустра) утверждал, что человек несет ответственность за судьбу своей души. Более того, от его мыслей, слов и дел зависят судьбы всего мира. Зороастрийцы делили всю историю человечества на ряд трехтысячелетних периодов, в конце которых верховный бог Ахура-Мазда (Ормузд), бог света, одерживает победу над богом тьмы Ангро-Майнью (Ахриманом), добро побеждает зло, воскресают, обретая вечное блаженство на земле, праведники, а грешники осуждаются на вечные муки в преисподней. Определять праведников и грешников – прерогатива

Геннадий Захарченко

нет как себя ведешь в этой жизни

Свами Мари

согласна хорошо себя вести 🌹

Геннадий Захарченко

я рад за вас со светлой стороны

Свами Мари

только светлой))) 🌹

Геннадий Захарченко

да да да

Владимир Верзаков

Зороастр? Он был первым религиозным вождем в мире, который проповедовал веру в абстрактного бога, которого нельзя ни коснуться, ни услышать, ни понюхать, ни увидеть. Этим богом был Ахурамазда - Единый Мудрый Владыка, который создал все хорошее на земле и которого мы знаем только по его творениям. Долг человека - делать Добро не только ради награды, но и ради самого Добра, приумножая которое люди помогают Ахурамазде победить Духа Зла Анграманью

Свами Мари

пока

Владимир Верзаков

Здоровья тебе и любви

Свами Мари

😊 👍 Взаимно!

Владимир Верзаков

Благдарю

Свами Мари

ок

Виталий Семагин

Они не понимают меня: мои речи не для этих ушей.
Очевидно, я слишком долго жил на горе, слишком часто
слушал ручьи и деревья: теперь я говорю им, как козопасам.
Непреклонна душа моя и светла, как горы в час
дополуденный. Но они думают, что холоден я и что говорю я со
смехом ужасные шутки.
И вот они смотрят на меня и смеются, и, смеясь, они еще
ненавидят меня. Лед в смехе их".

Свами Мари

!!!CСпасибо за прекрасный ответ! Услышит слышащий! 🌹

Angelina Goncharova

Всем женщинам большой планеты
Любви!.. Цветов... и комплименты
К 8 марта — наш поклон
Ведь каждый, в женщину влюблён

Девиз всей жизни, ВАС любить!
Лелеять, на руках носить...
Дарить ВАМ нежные слова
А по другому ведь нельзя.

Пусть в день весны к 8 марта
За ВАШУ нежность будет плата...
Букет огромный алых роз
Любви желанной - целый воз.
Виктор Варкентин

Свами Мари

Правильно Виктор написал

Виктор Дамаскин

Бродячий философ Заратустра говорил о том, что человек — промежуточная ступень в превращении обезьяны в сверхчеловека: «Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком. Канат над бездной» , о том какое место человек занимает среди окружающего его общества, как он понимает свою жизнь, как путешествует, как познает себя и окружающий мир.

Свами Мари

☺️ Я рада очень!

Любовь Абрамова

Бродячий философЗаратустра говорил о том, что человек — промежуточная ступень в превращении обезьяны в сверхчеловека: «Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком. Канат над бездной» , о том какое место человек занимает среди окружающего его общества, как он понимает свою жизнь, как путешествует, как познает себя и окружающий мир.

Свами Мари

верно. Спасибо))

Любовь Абрамова

Пожалуйста.

Валентин Петренко

Бродячий философЗаратустра говорил о том, что человек — промежуточная ступень в превращении обезьяны в сверхчеловека: «Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком. Канат над бездной» , о том какое место человек занимает среди окружающего его общества, как он понимает свою жизнь, как путешествует, как познает себя и окружающий мир

Свами Мари

да. спасибо! 🌹

Олег Попов

Когда я одному моему знакомому философу сказал, что фраза Ницще: "Идёшь к женщине - возьми плеть" произнёс отнюдь не Заратустра, а старушка, собиравшая хворост в горах и крикнувшая это Заратустре в спину, покатот спускался с гор в долину, чтобы нести слово мирянам, у него случился когнитивный диссонанс. Пожившая женщина учит мужика жизни. Как-то так

Свами Мари

Спасибо, Олег! класс!! а то все прям опечалены этой фразой.. Теперь все понятно))) 🌹

Олег Попов

Спасибо за ответ

Ilya Pomerantsev

Масса дискуссий по этому поводу в сети. Видимо смысл простой - слишком нежное (надоедливо внимательное) отношение к женщине довольно быстро ей надоедает, она считает своего мужчину слабохарактерным, итог всего этого - она бросает своего мужчину, нисколько не жалея о том периоде, когда такое трепетное отношение ей нравилось. Примерно так...

Свами Мари

:?

Ilya Pomerantsev

Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женщины — «Он хочет». Оттуда же. В какой-то степени объясняет предыдущую цитату.

Свами Мари

Что хорошо? — Все, что повышает в человеке чувство власти, волю к власти, самую власть.

Что дурно? — Все, что происходит из слабости.

...Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно ещё помочь в этом.

Что вреднее всякого порока? — Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым"

Свами Мари

Разве это правильно?

Андрей К.

— Не давай им ничего, — сказал святой. — Лучше сними с них что-нибудь и неси вместе с ними — это будет для них всего лучше, если только это лучше и для тебя!
И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще заставь их просить её у тебя!
— Нет, — отвечал Заратустра, — я не даю милостыни. Для этого я недостаточно беден.

Свами Мари

!)) спасибо!

Андрей К.

Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.

Свами Мари

!!)))класс

Андрей К.

Благороднее считать себя неправым, чем оказаться правым, особенно если ты прав.

Свами Мари

!!1?????))))сразу не поймешь..но спасибо))

++
+++++++

Он много о чем говорил Например:"Я люблю людей.
Я люблю тех, кто не ищет за звёздами основания, чтобы погибнуть и сделаться жертвою — а приносит себя в жертву земле, чтобы земля некогда стала землёю сверхчеловека.
Я люблю того, кто живёт для познания и кто хочет познавать для того, чтобы когда-нибудь жил сверхчеловек. "....

Свами Мари

!!!!!!!!!!!!!!! 🌹

Abc

Умно и гуманно!!! 🌹

Свами Мари

Вот именно!

Свами Мари

Учебник для ПРАВИТЕЛЕЙ МИРОМ!!

++
+++++++

Для умный правителей...

Свами Мари

они никого кроме себя не любят!!!!!

Владимир Филатов

О сверхчеловеке.О его пришествии на землю.Остается понять,кого он имел ввиду:если Христа,то я согласен с ним.Но есть мнение,что Заратустра говорил не о Христе,потому что эту идею впоследствии подхватил Ницше,а Ницше,как известно жил спустя много лет после явления Христа.Тогда о ком говорил Заратустра?

Свами Мари

да, о ком? Очень интересно...

Владимир Филатов

О диаволе.Но преподноситься это будет,и преподносится уже,что это сверхчеловек,или,скажем,человек может стать Богом!И это есть ложь и обман.Это грех.

Свами Мари

серые, СС??

Ma
Maxx

"Так говорил Заратустра" Ницше и написал

Валерий Дементьев

Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью.

Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращённый назад, опасны страх и остановка.

В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель

Свами Мари

спасибо. Почему эти слова вас тронули?

Валерий Дементьев

соответствует моему миропониманию....Человек-проводник Божьих энергий..от нас зависит то, что принимаем и то, что отдаем

Свами Мари

ДОБРО!!!

Володя Третьяков

Это пророк, великий законодатель и основоположник религии, называемой по-разному Маздаизмом, Магизмом, Парсаизмом, Огнепоклонничеством и Зороастризмом. Надо прочесть кажется, «Так говорил Заратустра» — книга немецкого философа Фридриха Ницше. ) Словом тема не простая...

Володя Третьяков

РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАНОВ 🙂

Свами Мари

построить пизанскую башню?

Володя Третьяков

ЕСЛИ У ВАС ТАКОЙ ПЛАН.... Я БОЛЕЕ ПРИЗЕМЛЕН К РЕАЛЬНОСТИ )))

Свами Мари

желаю вам сбывания ваших мечт!! 🙂

Володя Третьяков

СПАСИБО! ))) 😇