Ма
Мария)

Есть парень(девушка)??давно вместе?))))

Ответы · страница 24
Андрей Киприянов

Версию Остапа Вы знаете?

Андрей Киприянов

Ну а я сам не слышал,не скажу.

Edward

мне он ничего не говорил

Рафаэль Хафизов

увы не слышал напомните

Рафаэль Хафизов

все верно но ответь на один вопрос а для чего их всех учитывать всех съедобных не съешь полезных не используешь с пользой для сеья плохих не уничтожишь всех поэтому зачем ломать голову живи да радуйся

Свами Мари

а зачем в школах детям говорят не правду?

Рафаэль Хафизов

так они сами ее не знают а говорят для того чтоб вселить ребенку увереность в том что человек властелин природы

Свами Мари

Спасибо, Рафаль. за беседу! Мирной Вам ночи!

Рафаэль Хафизов

и тебе спасибо что скрасила мое одиночество спокойной ночи и приятных сновидений 🌹

Fuck Royal

ну типо он сверхчеловек

Свами Мари

о добре и зле любви и сверхчеловеке)))

Fuck Royal

мине не особо понрваислос... мине больше нравица мистика всякая...

Свами Мари

мистика от незнания истины а мудрецы ее знают))

Fuck Royal

несогласен! Маги знают больше лубых мудрецов!

Свами Мари

Маг и мудрец- понятие одноименное!

Fuck Royal

нет - иаг человек знаеия а не колдун

Александр Комарицын

Он много о чём говорил !)

Свами Мари

Скройтесь! И наденьте свою маску и хитрость, чтобы вас путали с другими! Или хоть немного боялись! И не забудьте только о саде, о саде с золотой решёткой! И окружите себя людьми, подобными саду, — или подобными музыке над водами в вечерний час, когда день становится уже воспоминанием, — изберите себе хорошее одиночество, свободное, весёлое, лёгкое одиночество, которое даст и вам право хоть в каком-нибудь смысле оставаться хорошими! Какими ядовитыми, какими хитрыми, какими дурными делает людей всякая долгая война, которую нельзя вести открытою силой! Какими личными делает их долгий страх, долгое наблюдение за врагами, за возможными врагами! 🙂 😉

Александр Комарицын

И сам я хочу восседать среди вас переодетым, чтобы не узнавали ни вас, ни меня: и в этом последняя человеческая мудрость моя.

Свами Мари

)))))))))))))))Каждый избранный человек инстинктивно стремится к своему за́мку и тайному убежищу, где он избавляется от толпы, от многих, от большинства, где он вправе забыть правило «человек», будучи исключением из него, — за вычетом одного случая, когда ещё более сильный инстинкт прямиком наталкивает его, как познающего в широком и исключительном смысле, на это правило. Кто, общаясь с людьми, не отливает при случае всеми цветами злополучия, зеленея и серея от отвращения, пресыщения, сочувствия, сумрачности, уединённости, тот наверняка не человек с высшими вкусами; но положим, что он не берёт на себя добровольно всю эту тягость и докуку, что он постоянно уклоняется от неё и, как сказано, продолжает безмолвно и гордо скрываться в своём замке, — в таком случае верно одно: он не создан, не предназначен для познания.

Александр Комарицын

Слепой может думать о свете, но как бы напряженно он ни думал, это не даст ему никакого представления о свете. Его размышления всегда будут пустыми. Есть большая опасность, что он начнет верить в свои мысли. А если слепой начинает верить в свои мысли о свете, он напрочь забывает о том, чтобы позаботиться о глазах или найти врача, который может излечить его слепоту.

Александр Комарицын

Надо сдерживать свое сердце; стоит только распустить его, и как быстро каждый теряет голову. Заратустра.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да галиматью всякую нёс

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ну и о чём же он говорил?)))

Свами Мари

если все собрать в одну фразу?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

давай давай....собирай....я не тороплюсь...подожду))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

поехали? и взмахнул рукой?

Владимир(Деревня Москва)

а это не он, это Ницше)))))

Владимир(Деревня Москва)

а такого и не было, это Ницше и придумал, хоть и хорошо, кстати женщин он сам все таки любил!

Свами Мари

а вы спросите в гугле и узнаете что был персонаж гораздо достой нее Заратустры

Владимир(Деревня Москва)

а я читал когда-то давно, вряд ли мне спрашивать удобно

Владимир(Деревня Москва)

а фразу о женщинах кому все же приписывать? хотя жену я люблю, и даже очень

Юрий Ан

вы знаете это пахвально

Свами Мари

Согласна! Читала и еще почитаю.. а вы Штрауса слушали?

Юрий Ан

марина прямо скажи что ты хотела сказат

Свами Мари

Извините,..прямо! Найдите симфонию Штраус Так говорил Заратустра.. например тут Стоит дочитать до конца впечатляет..

Свами Мари

название оперы... Заратуштрой не только ницше вдохновился... И Штраус тоже

Я С Марса

новая песня Наутилуса? )

Свами Мари

Ах, да! Есть такая песня! Спасибо за напоминание

Я С Марса

разве есть ?)

Я С Марса

там про Тутанхамона... мутная песня)) типа он так умён и прочая петрушка)

Amir Maharramov

читать ...Фридриха Ницше

Свами Мари

и Штрауса слушать.. симфонию О ЧЕМ ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА))

Amir Maharramov

Штрауса?...... Я предпочитаю Равелли

Свами Мари

😊 )))))Да!!!! Класс!Знакомо! 😉

Серж Кузнецов

Ницшеанство устаревает

Свами Мари

Серж! А музыка жива! И свехчеловеки не умирают(((

Серж Кузнецов

Музыка, разумеется жива, всегда. А сверхчеловеки постепенно исчезают. И бог с ними

Свами Мари

Штраус Что Где Когда...??? А с ними не Бог, а бедаааа(((((((

Лео Воробей

о мудрости и жестокости

Свами Мари

фу какое слово. он правдивее многих теперешних...

Лео Воробей

теперешние вообще гномы....

Edisher Kopaleishvili

он говорил о раматустре

Свами Мари

если серьезно - что такое это слово?

Edisher Kopaleishvili

это когда хочется ине хочется

За
Зануда

Не важно о чем важно КАК

Свами Мари

знакомые слова- из песенки

Свами Мари

Да, Вова! И пел и танцевал, и пил, и любил- все как у людей!!

Алина Никулина

Не слышала про такого....

Павел

О чем-то умном, наверное

Бес Пристрастный

Свами Мари

☺️👎не таков он, Заратустра!

Дмитрий Каракозиди

Он ещё и говорить может?

Александр Мартынов

Живите и размножайтесь

Свами Мари

что вы написали? Послушайте книгу и все поймете. Потом впечатления расскажете. Не теряйтесь...

Александр Мартынов

Какую книгу?Я тоже желаю быть правильным и стройным

Свами Мари

Шемшук. Путь в . на ютубе есть

Александр Мартынов

Скажи у тебя большая грудь?Ведь духовые инструменты увеличиваю объём лёгких и груди

Свами Мари

Книжку лучше послушайте- умная)))

Ro
Roman

Это не наш менталитет...

Ro
Roman

Мне не было скучно, но читал в параллель с Новым Заветом

Свами Мари

я не люблю религию вообще...

Ro
Roman

А я говорил с вами о философии

Свами Мари

да, извините, поняла)) Нашла аудиокнигу Завтра с утра буду слушать.. поздно уже)) Благодарю Вас! 🌹

Свами Мари

До свидания!! спасибо еще раз!