Ма
Мария)

Есть парень(девушка)??давно вместе?))))

Ответы · страница 3
Сергей Иванович

Даже когда ты снисходителен к ним, они всё-таки чувствуют, что ты презираешь их; и они возвращают тебе твоё благодеяние скрытыми злодеяниями.

Сергей Иванович

те-кому делаешь добро, те кто тебя оскорбил ...

Свами Мари

да, энергия передается вербально

Олег Синкин

Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: "Я,государство, есмь народ".

Свами Мари

😎 браво- до сих пор ползет... 🌹спасибо за ответ

Олег Синкин

да это не я сказал... Это сказал http://lib.ru/NICSHE/zaratustra.txt

Александр Тарасов

В общем что и все другие религиозные реформаторы на этапе перехода от идолопоклонства к "новой вере", против поклонения силам природы и т.д.

Свами Мари

значит. уводил цивилизацию в сторону?

Барселона

"Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым", много чего говорил... и про сверхчеловека он первый произнес:)

Свами Мари

актуальные слова на все времена

Torpedonosec

О том, что после вошло в основу зороастризма. А ваще это было где то в 5-4 веке до н.э. если мне не изменяет память. Надо заглянуть в википедию.

Torpedonosec

Спасибочки. Стараюсь по мере сил.

Ллири Хесс

О добре и зле, об этапах становления человека, о творчестве и свободе. Ницше великий философ с несколько своеобразной манерой изложения.

Андрей Струков

Одной из центральных идей романа является мысль о том, что человек — промежуточная ступень в превращении обезьяны в сверхчеловека .

Сергей Серотян

О том же о чём теперь говорит любой выродок, возомнивший себя сверхчеловеком... Ницше лишь как философ сформулировал суть явления...

Свами Мари

(( да уж.. небожителей хватает..

Сергей Серотян

Ницше жалко - последователи мелковаты, а вот пакости от них много...

Юрий Неизвестно

О том, что люди никогда не смогут поверить друг другу, но есть гадостный тип, который заставит их верить ему. Что мы сейчас и делаем.

Юрий Неизвестно

Марина, покажите, где этот мир построен? Кто в нем живет?

Юрий Неизвестно

Ну, 400 лет назад в Европе была инквизиция, людей сжигали за инакомыслие или просто по навету. Разве это добро?

Юрий Неизвестно

Марина, я в нарушение Ваших канонов, целую Вас. И не спорю.

Юрий Неизвестно

С Новым годом! И восторженного восприятия Мира!

Свами Мари

ай спасибо! Пригодится))) С новым годом и рождеством!!)))

Сергей Гапанович

Я думал он танцевал , ну или пел .
Проповедовал он и говорил о вечном , о добре и зле . Призывал следовать добру , а со злом бороться ...

Валентина Грошева

Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра
Оригинал этого текста расположен на странице
Фридрих Ницше (на "Скрижалях")
http://www.skrijali.ru

Валентина Грошева

Попробуйте здесь. http://lib.ru/NICSHE/zaratustra.txt

Свами Мари

Спасибо! Немного мелковато, но почитаю)))))))))

Валентина Мандрикова

что то с Ираном связано... да много чего...когда то читала -интеренсо было...по Заратустрае- добро и зло никак не взаимосвязаны...

Валентина Мандрикова

пжста...друг мой пользовался ником-заратустра...было дело...

Свами Мари

))) ностальгия по мудрому другу? 🌹

Валентина Мандрикова

да бы ли он мудрым,это еще вопрос...это самомнение его такое было...

Нурдаулет Калаганов

я слышал про него но не прислушивался может о том что говорил заратустра до него говорил кто то другой а он просто повторил

Свами Мари

верно! Заратуштра говорил)) Какой вы молодец!!

Нурдаулет Калаганов

а какая цитата мудрецов тебе по вкусу

Нурдаулет Калаганов

у тебя еще есть какие нибудь книги

Свами Мари

Я найду вам аудиокнигу.. читать не надо, только слушать. Какая тема интересует?

Нурдаулет Калаганов

цитаты подсказывает мне жизнь я просто живу говорю правда не за помянаю и не записываю

Сергей Семин

О поступательном развитии, о вечном возвращении, о цикличности любого развития .... Но, лично я поддерживаю теорию Ницше.....

Олег Михеев

Лучше скажите о теореме Пуанкаре. а не жил за 300 лет до начала Троянской войны, поэтому с магизмом и мздаизмом не знаком.

Алексей

Что именно Вам ответить? об общей концепции сверхчеловека, воля к жизни, воля к власти, или же нужны конкретные цитаты?)

Свами Мари

ВАТЕТОДА!????????? это так???

Алексей

Это Когда берешь эту концепцию за принцип, когда разделяешь взгляды автора, когда стремишься к самосовершенствованию... По сути эта книга стартовая точка для саморазвития без предрассудков и застарелых догматов

Свами Мари

мне нравится ваша позиция добра))))))))))))))))))

Алексей

У Ницше есть очень интересная книга "По ту сторону Добра и Зла"... Прочитав этот труд моя позиция добра сделала сальто))))

Свами Мари

в хорошем смысле? спасибо большое. Ищу аудиокнигу. Обязательно послушаю)))

Александр Лебедев

что человек несет ответственность за судьбу своей души. Более того, от его мыслей, слов и дел зависят судьбы всего мира

Свами Мари

Актуально в наше время! Еще он сказал Я люблю людей!

Свами Мари

Таких бы правителей миру!!

Your Nightmare

"Возделывай свой сад, и наступит время, когда мимо тебя пронесут труп председателя колхоза..." Так говорил Заратустра

Свами Мари

председатель умер от зависти чтоли?

Людмила Кулакова

человек несет ответственность за судьбу своей души. Более того, от его мыслей, слов и дел зависят судьбы всего мира.

Владимир Капгер

Да глупости всякие говорил. "Подтолкни падающего..." "Когда идёшь к женщине, не забудь плётку..." И прочую галиматью.

Свами Мари

!!!!!!!!Это Заратустра. А Заратуштра?

Владимир Капгер

А что с Вами случилось? Внезапно зубик передний выпал, что ли? У меня есть хорошие стоматологи, обращайтесь, недорого... 😉

Свами Мари

я шутки понимаю. Это древний философ, с которого Ницше образ лепил Он менее известен. Основоположник религии единобожия

Владимир Капгер

Да нет. Всё же основоположником Единобожия был праотец Авраам. Он жил на 1700 лет раньше Заратус(ш)тры.

Владимир Капгер

Спасибо Вам! Заратушшштра.

Владимир Капгер

Ну, спасибо Вам, конечно... )))