Лера Захаржевская

Люди - такие люди... Как неожиданно шуточный вопрос показал, у кого есть чувство юмора, а кого нет воспитания. Почему мы не позволяем людям быть другими? Почему у некоторых не укладывается в голове то, что кто-то думает иначе? Чем руководствуется человек, отвечая хамством на невинный вопрос?

Ответы · страница 4
Татьяна Драгомерецкая

Думаю, все просто, что у человека внутри, то он и выдает на невинный вопрос. Вот и все люди просто действительно разные по своему содержанию и каждый такой, каким выбирает быть сам.

Кочетков Сергей

В общении онлай есть один минус: Вы не чувствуете интонаций выражений, эмоций собеседника, по этому сложно сказать хотел ли человек Вас оскорбить, или же просто прикалывался...

Юлия Пак

Для общения онлайн даже на этом сайте предусмотрены смайлики, их главное назначение передать эмоциональную окраску сказанного.

Кочетков Сергей

Смайлик - это жалкое подобие эмоции и интонации, к тому же эти интонации у всех разные. У кого-то искренние, у кого-то фальшивые...

Юлия Пак

Какая разница? Мы здесь не на подлинность чувств друг друга проверяем. Для нормального общения в условном мире достаточно условных знаков.

Zhanet Kozia

я тоже как то столкнулась с хамством в электронном женском журнале. Просто не понимание, не принятие и отрицание, да еще и в хамской форме. Причем, говорили мы об одном и том же.

Василий Янчук

Собственной несостоятельностью и отсутствием душевного покоя, которые выплескивает на окружающих, пытаясь самоутвердится. И тем больше усугубляя свою несостоятельность.

Ольга Пустовит

как аукнется,на невинные вопросы ни разу не ответила хамством,шутила или отвечала вопросом на вопрос,но не хамила,ответы не читаю,выражаю чисто свое отношение или мнение

Елена Авдеева

Я уже на протяжении часа пытаюсь парировать на ответы одного молодого человека, который делает вид что не хочет обидеть, но прилагает усилия чтоб именно так и сделать.

Лера Захаржевская

Вот и меня вчера фашистом назвали...

Елена Авдеева

Видимо этим они скрывают свои комплексы.

Эпическая Сила

заср-анцы невоспитанные! вот они кто! всегда портят настроение!!! моя позиция такая - не поняла юмора - пропустила, неужели так тяжело кнопочку нажать?! правильно?))

Сергей Кузнецов

все зависит от воспитания человека. Что дали родители, что гены заложили. И хочет ли человек работать над собой, или он этого не понимает. А зачем, мол? Вот и все!)

Nikolai Chelyschkov

Хамством и руководствуется. Всегда надо помнить Тони Старка: "Никогда не спорь с дебилом. Иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом". 🙂

Татьяна Семакина

вопросы бывают разные и иногда можно так сказать невинным вопросом человека обидеть.. лучше если у человека нет чувства юмора такие вопросы ему не задавать! 🙂

Лера Захаржевская

Вопросы же адресуются всем, а не конкретному пользователю. И я не могу проследить, насколько раним человек, которому он показался. Если мне не нравится вопрос, или я его считаю глупым, я его пропускаю и не отвечаю. Зачем отвечать, если нет чувства юмора?

Татьяна Семакина

аааа... это про здесь Вы имеете ввиду.., простите, я то подумала, что вопрос просто про человека которому конкретно задан вопрос... Тогда я считаю, что этот человек, просто не видит кнопку "Удалить вопрос" ! 🙂 или просто не может промолчать... 🙂

Лера Захаржевская

В жизни даже вопросы задавать не надо, нахамят, как только посчитают уместным.

Елена Павловская

Да... Наверно,многие наши проблемы от этого- что мы все мыслим по разному. И все мы разные. Не обращайте внимания на хамство. Это проблема того,кто злится и хамит

Любовь Прилипская

всегда нужно быть готовым к тому, что тебя не поймут - это раз, ну, и во-вторых, вы же знаете, сколько у нас на Земле гадости, иногда и мы попадаемся у них на пути...

Любовь Гончарова

Можно смотреть один фильм, видеть разные сюжеты, делать разные выводы, так же и вопрос, кажется не винный, а может задеть за живое! Но хамить, согласна, не стоит

Лера Захаржевская

Я даже не знаю, как вопрос про кошек может задеть за живое, если честно.:)

Любовь Гончарова

Я не читала вопрос, ничего не могу сказать

Лера Захаржевская

Если Вам интересно, то посмотрите в моем профиле.

Кумис Кайдарова

обычно ситуацией... какая ситуация такой ответ... если у тебя умерла мать и тебе очень плохо сможешь ли ты ответить на вопрос без ненависти и боли?? нет...ну вот...

Ольга Нечипорук

потому-что каждый ставит себя в рамки и большинство считает себя лучше всех и это прискорбно но черт побери жизнь хороша и жить хорошо удачи вам лерочка 🌹

Андрей Пятков

Лера, так нечестно. Вы в один вопрос закладываете "Войну и мир" ответов. Не замечали в обычной жизни хамов с троллиными рогами? А здесь что -то иное, не жизнь? 😄

Станислав

как сказал задорнов когда тебя оскорбляют или хамят не отвечай в ответ,ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь в ответ)

Светлана Дунаева

Ну не все понимают юмор. Некоторым он просто не доступен. А некоторых он обижает. Не поняли шутки и не надо. Тут все просто удалил вопрос и ни каких проблем

Аня =)

лично я позволяю людям быть другими, с другой точкой зрения. потому что такие люди интересны для меня. а на счет хамства не знаю. дурно воспитаны, наверное

Sonja Abuewa

Называются такие люди эгоистами.Есть настроения шутят,нет настроения надутые как мешок, ну сами понимаете с чем?С такими людьми тяжело общий язык иметь.