Ма
Марго

Почему Иисус должен был умереть?

Ответы · страница 2
Александр Грызлов

Это вымышленный персонаж, ладно бабки но молодым стыдно в это верить

Валерий Дементьев

потому что ни одна религия не существует без жертвенности...попам...

Валерий Дементьев

религии основаны явно не Богом

Никита Ближний

Обратите внимание что записано в Откровение 4 глава 11 стих (синодальный перевод ) «
достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено»

Ви
Виктор

искупить грехи человечества и спасти всех от нового потопа

Ви
Виктор

читайте внимателнее евангелиие глупых вопросов не будет

Дмитрий

Таков был замысел. Для искупления грехов людских. Других.

Дмитрий

Другие- это остальные. Кто грешил. А Иисус взял всё на себя. Чтобы человеки страдали поменьше.

Никита Ближний

Посмотрите пожалуйста, что записано в Библии, в книге Римлянам 5:19 "И как из-за непослушания одного человека многие стали грешными, так благодаря послушанию одного многие станут праведными"
А кто такие праведные, как вы думаете?

Al
Alexc

задумка создателя - его собственно ради этого и зачинали

Ма
Марго

Да, это входило в планы Бога.. Какая цель этой смерти?

Al
Alexc

какую описывает религия я помню. у меня на сей счёт своё мнение. не стоит его озвучивать, ибо не вижу смысла устраивать религиозный спор - я не христианин

Ма
Марго

Конечно я тоже не люблю когда спорят. Спасибо за ваше мнение)

Прохор П

Он не рождался и не умирал. Это басни придуманные людьми.

Ма
Марго

Адам и Ева тоже придуманные людьми)))

Прохор П

100%, я 2 ребра дам, пусть одну бабу сделает творец. Всё это враньё.

Из
Изольда

да не было никакого исуса. никто и умереть не должен был.

Никита Ближний

Я могу вам обьяснить при помощи Библии, что вас именно интересует)

Из
Изольда

до свидания. я туда не хожу.

Графиня

Он не должен. Чокнутые люди убили его и 2000 лет глумятся.

Ма
Марго

Поясните пожалуйста в чём проявляется это глумление?

Графиня

Употребляют его имя всуе и отмечают якобы воскрешение.

Ма
Марго

"Не используй имени твоего Бога неподобающим образом"... - так приятно, что Вы знаете этот закон, который был дан евреям через Моисея. Но появляется другой вопрос при чём здесь Иисус Христос?

Графиня

Не при сём. Тупые люди не понимают следственно-причинной связи.

Ма
Марго

Невежественные люди, до сих пор считают Иисуса Богом..

Bo
Bonza

Потому что кто писал библию не читал русских сказок😊

Bo
Bonza

Ну конечно одни евреи с Моисеем шарахались по пустыне😉

Ма
Марго

Хорошо прошли, в отличие от Егептян

Bo
Bonza

Забыли марко поло и ещё одного бродягу моряка😉

Валерий

Из этой жизни еще никому не удалось уйти живым.

Марго Беккер

И В Сказках бывают печальные концовки..🤷‍♂️

Ма
Марго

Нет, здесь абсолютно не печальный финал. В этой истории финал прекрасный

Епифания

Мифические "герои" часто умирают и воскресают

Ма
Марго

Значит для Вас Иисус также как Дед Мороз?

La
Larisa

Он жертва ради людей. Только они того стоят?

Никита Ближний

Смотрите как отвечает на Слово Бога "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." А что нужно делать, чтобы обрести вечную жизнь?как вы считаете

La
Larisa

Я не знаю, но точно не то что сейчас люди творят

Никита Ближний

Вот что записано в Иоанна 17:3 "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" Вы как относитесь к Библии?

La
Larisa

Нормально отношусь, я преподаю историю, философию и историю религии в том числе, я верю в Бога, но без фанатизма

Никита Ближний

Здорово, редко встретишь таких искренних людей)))). Я тоже верю в Бога и без фанатизма. К слову о том что просиходит с людьми, это сбывается пророчество, если у вас есть Библия вы можете прочитать это во 2 послании Тимофея 3 глава с 1-6 и 13 стихи.

Никита Ближний

Если у вас будут вопросы, я буду рад вам ответить на них☺️

Sergey Nilov

Потому, что правду не любили во все времена.

Sergey Nilov

У правды много есть дорог, но истина одно, в душе у каждого есть Бог, но есть и сатана, и каждый волен сам решить, как жить ему, кому служить.

Sergey Nilov

Неее, с бригадой ангелов!))))

Ан
Андрей

чтоб доказать людям, что Бог творит чудеса

Ма
Марго

Да,Бог его воскресил. А для какой цели?

Ан
Андрей

нерусская, что ли???????????

Ма
Марго

А Иисус русский что ли????

Ан
Андрей

спи!

Ан
Андрей

Иисус, Божий Сын, значит потомок Создателя

Ма
Марго

Ой ну как здорово, а то пишут часто что Иисус Бог)

Валерий Воронов

Во мы такое было, а он за базаром не следил.

Валерий Воронов

Ты почитай что он говорил о власть имущих..Хорошо что на крест, а могли бы и на кол

Поручик Ржевский

что бы евреев спасти от гиены огненой😂🤣

Никита Ближний

Почему именно евреев ?Насколько я читал он отдал себя за людей в общем

Поручик Ржевский

нееее токо богоизбраных😡

Dan Bongо

Воду баламутил) революцию хотел устроить)

Татьяна Лаврова

Хотя бы для того, что бы воскреснуть

Никита Ближний

А как это касается самих людей?

Ла
Лавира

Не должен он никому. Убийство это.

Ла
Лавира

Потому что я адекватная.

Никита Ближний

Посмотрите пожалуйста, что записано в Римлянам 5:8 Бог же показал нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы ещё были грешниками.

Ла
Лавира

Нас тогда не было. И стоит ли умирать за разбойников?

Никита Ближний

Это любовь Бога в людям,к вам как и ко мне,чтобы человек жил так как замыслил Бог,в райских условиях (изначально,но к сожалению из-за греха Адама, человек унаследовал несовершенство- грех )