Юл
Юлия

Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого?

Ответы · страница 25
Людмила Володина

стоп -крана в самолете нет!!!!!!

Людмила Володина

чтобы врезаться в гору или землю???

Александр Корнилов

Чтоб тормозить во время рулежки по земле в экстренных случаях..Забыли,что самолет не только летает но и катит по земле? Он в кабине пилота

Людмила Володина

это другое дело.а я думала в пасажирском салоне

Ева Комарова

))) В самолетах нет стоп-крана.

Ева Комарова

ну, не знаю. ))) И когда же им пользуются? На взлете?

Александр Корнилов

При передвижении по земле..рулежка,взлет..на случай экстренного торможения

Ева Комарова

Поэтому и голубой, что воспользоваться им может только экипаж самолета.

Айнур Ризванов

в самолетах есть стоп-кран???:D

Айнур Ризванов

да ладно) не верю) что он тормозить может??))

Олеся

http://izgoba.com/12338.html

Mo
Modo

ахахах в самолетах =DDD ахахах)

Den Bybnov

😝

Mo
Modo

Ну голубого, потому что сразу в небеса >_< Вот так вот... 😃

Viktoria Holovko

В самолетах нету стоп крана)))

Александр Корнилов

Нет есть..В кабине пилота,используется только при движении по земле

Инга Рыськова

фигня))), нету его в самолетах!

Александр Корнилов

Им пользуется пилот в случае экстренного торможения при рулежке на земле. Поэтому он в кабине пилота а в воздухе блокируемся

Николай Бочкарёв

В танке дак вообще зелёного. )

Иван Григорьев

Разве в самолётах есть такой?

Николай Бочкарёв

В танке дак вообще зелёного. )

Татьяна Тихонова(Лидина)

нет в самолете этакого крана

((
((Жека))

Многие скажут: «Не знаю.» Бывалые ответят: «В самолётах нет стоп-крана.» На самом деле в самолёте есть стоп-кран в кабине пилота.

Татьяна Тихонова(Лидина)

не знала???не представляю как это выглядит технически...

Диана Саливон

в самолетах нет стоп-крана)))

Молния Маквин

неправельно. Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашены такие краны (которые могут также выглядеть и как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров.

Диас Турсумбеков

бредятина это!а нафига он тогда "якобы" в воздухе нужен?ведь после нажатия самолет рухнет!

Молния Маквин

http://izgoba.com/12338.html почитай

Диас Турсумбеков

ну это на военных самолетах да?

Виктория Нехай

В самолетах нет стоп-кранов.

Александр Корнилов

В кабине пилота,используется при рулежке на земле,в случае нештатной ситуации,в воздухе блокируется

Виктория Нехай

Я знаю,что есть красный стоп кран,для отключения подачи топлива!!!

Natalja Belozjorova

Да мне по фиг. Напиши почему.

Abdurahman Hatuev

развее в самолетах есть стоп кран

Abdurahman Hatuev

В истребителях российских так точно есть, только называется воздушный тормоз на верхней части самолётаа поднимается такой как сполер и тормозит скорость, для выполнения пилотажных фигур.

Александр Корнилов

На многих типах воздушных судов установлены "стоп-краны", которые служат для штатной или экстренной остановки двигателей. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет(могут быть голубыми или светло-зелеными). "Стоп-кран" расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров. Кроме "стоп-кранов", управляющих топливной аппаратурой двигателей в топливной системе воздушного судна, обязательно имеются пожарные краны, закрывающие подачу топлива в магистраль в случае ее разрушения или возгорания топлива в мотогондолах и топливной аппаратуре двигателей.

Miss Ledyanoe Цarstvo

В самолетах нет стоп - крана!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Может, в Ваших и есть.

Артур Аракельянц

В самолете стоп- кран есть, только он не останавливает маршрут движения ,а останавливает , закрывает подачу топлива к двигательной системе. Этот рычаг находится в кабине пилотов самолета, пассажиры к нему не имеют свободного доступа.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Мне все равно!

Вероника

в самолёте стоп кран )))))))))))))

Александр Корнилов

да,в кабине пилота,используется только на земле

Вероника

да? не была у пилота в кабине ))

@tamara @

Там больше летают голубые....

Частное Лицо

почему? а на поездах - коммуняки?)

@tamara @

😄Торопятся. О коммуняках давно забыли и забили.

Асель Макажанова

вы обращали на них внимание?

Александр Корнилов

Они в кабине пилота,туда не пускают

Алексей Ерёмин(Бердск)

В авиакомпании''S7''-зелёного.

Одинокий Волк

Видно, 3,14дарас его поставил.

Константин Токарев

В самолётах нету стоп крана

Частное Лицо

прикинь - есть в кабине пилота!

Частное Лицо

нет знакомые лётчики говорили....

Константин Токарев

Поверь нету там стоп крана

Константин Токарев

Ты дурак что-ли какой там стоп кран на высоте будешь его дергать

Частное Лицо

ты сам дурак! мне пилототы говорили што такой есть и стоит в кабине пилотов и отрубает подачу топлива в двигатели при экстреной ситуации!