Вл
Владимир

Считается что человек носитель культуры. Носителем чего является сквернослов?

Ответы · страница 3
Ирина Андронова

всего лишь бранной..но ЛЕКСИКИ!:)

Вл
Владимир

Можно ещё понять, если словцо в тему. Но в основном совершенно не впопад. По такому поводу говорят "бред сивой кобылы в лунную ночь".

Ирина Андронова

Бывает...Я если и допускаю..то в тему и не часто:))))

Вл
Владимир

А народ злоупотребляет. Думаю что от этой лексики надо бы избавиться, как наши деды избавились от вшей и блох.

Ирина Андронова

Избавятся...наши прапраправнуки:)

Вера Bdfyjdf

Он не носитель, он разрушитель

Вера Bdfyjdf

И самое главное, что он разрушает не только окружающих, но прежле всего себя.

Ирина Алексенко

Носитель своего бескультурья

Вл
Владимир

Да от вшивости и телесной грязи мы избавились, а от информацыонной помойки увы нет.

Гай Марий

Носителем бытовой культуры

Вл
Владимир

Просвещённая часть человечества скверное слово отбросила. Я сравнил бы с пищевыми отбросами. Это по сути информацыонная помойка.

Гай Марий

Я бы не сказал что отбросила. Существуют матерные стихи Пушкина, Маяковского, Есенина других известныз поэтов. Крепкое слово в экстремальной ситуации способно и подбодрить и мобилизовать.

Вл
Владимир

в экстремальной может быть, но в быту зачем? Да ещё если матерных слов больше чем литературных.

Гай Марий

В быту тоже бывают соответствующие моменты. Иногда одно крепкое слово лучше описывает ситуацию чем пара предложений))

Елена Кудрина

скверной культуры наверное

Вл
Владимир

В некоторых ответах говорят, что это субкультура. Сравниваю с субпродуктами, для меня не приемлемо. Удивляет. Людям бесплатно доступна нормальная культура, а они взахлёб хавают субкультуру.

Елена Кудрина

кто хавает да еще взахлеб такую и требо

Василий Теркин

Руськой духовности и скреп!

Василий Теркин

Ну да. Я и говорю - носитель руськой духовности и скреп!

Мы
Мыш

мат-молитва сатане по сути.

Анна Гацина

Сквернослов, тоже человек.

Вл
Владимир

Только память у него безобразно загажена непотребной лексикой.

Кен Гуру

Выброса негативных эмоций

Лена =)

носителем родного языка!

Вл
Владимир

Не уж то матерный язык роднее Пушкинского?

Лена =)

нет, не роднее, но в обществе более употребимый!

Вл
Владимир

Был ответ, что это субкультура. Сравнил с субпродуктами, ничего хорошего. Любопытно, человеку бесплатно доступен нормальный продукт, А он взахлёб хавает субкультуру.

Вл
Владимир

Нездоровые привычки у нас в моде.

Лена =)

И не только в языке и умении изъясняться! Скромность и аккуратность для женщины теперь - пороком считается, неким комплексом, представляете? Девочек сейчас принято воспитывать уверенными в себе, практически нахалками и жадинами с рождения!

Вл
Владимир

Перепутали у нас рскрепощённость с крепостными руинами.

Лена =)

То и печально, похоть ранее презиралась, а теперь востребована! Только это дорога к уничтожению рода человеческого, потому и уродов сколько рождается, дети не виноваты в похождениях своих родителей, но за будущее обидно! Сказки и стишки детские таких авторов, Корней Чуковский, Агния Барто, Сергей Маршак сейчас считают вредными и даже в садиках не читают! Я просто недоумеваю от нынешних канонов воспитания! А Вы?

Лилия Радченко

культуры скверснословия

Вл
Владимир

То же что культура помойки.

Лилия Радченко

в любом социоме своя культура

Вл
Владимир

Матерные слова вставленные совершенно не в тему, не бред ли это.

Вл
Владимир

Понятно. У каждого сущего на земле своя среда обитания. У крота подземелье, у опарыша выгребная яма, у сквернослова словесная помойка.

Лилия Радченко

да. и границу перешагивать сложно.потому за этим лежит труд над самим собой.

Лилия Радченко

безделие как раз и порождает культуру помойки. поскольку идет деградация личности

Наталья Гальцева

сквернословной культуры

Вл
Владимир

Фекальная и заборно-сортирная лексика это культура?

Люба Зарва

культуры сквернословия!

Вл
Владимир

Культура и скверна, это не совместимо. Как Большой театр и помойка.

Люба Зарва

ерунда и на помойке есть таланты ещё и лучше чем в большом!

Посторонним В

Культуры сквернословия.

Посторонним В

"В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений." Так что бывает. Такое же самовыражение,как и иные.

Сергей Лебедев

культуры сквернословия.

Вл
Владимир

Пришёл к выводу, скверное слово это информационная помойка. А она культурной не бывает.

Галина Шишкина

культуры сквернословия.

Галина Шишкина

Значит будет. А вообще то в каждом языке есть такие слова Это что значит, что без них ни один народ не обходится?

Eлена (К.)

культуры сквернословия

Вл
Владимир

Неужели такая культура бывает?

Eлена (К.)

конечно, песни, словари и всё такое

Вл
Владимир

Приличные люди избавились от этой лексики, как наши деды от телесной грязи и вшивости. Но многие люди с нездоровой гордостью копошатся в информационной помойке.

Eлена (К.)

вы так раскипятились, как будто после вас отходов не бывает, и кстати, приличные люди кто это?

Вл
Владимир

И совсем не раскипятился, немного поразмышлял о слове, а о приличности написано много.

Eлена (К.)

но, каждый понимает в свою меру образованности. Вот я и поинтересовалась кто это, приличные люди, для вас лично.

Светлана Андрейкина

носителем бескультурья

Вл
Владимир

Наверное. Просвещённая часть человечества отбросила эту лексику. Может быть это информацыонная помойка.

Ludmila Voth

И таких у нас многовато

Вл
Владимир

Не то слово. Это информацыонная нечистоплотность, я сравнил бы со вшивостью.

Elena Tolkova

наверное бескультурья

Вл
Владимир

Матерная лексика вставляется в речь в основном совершенно не впопад, в народе говорят "бред сивой кобылы в лунную ночь"

Elena Tolkova

у каждого свой стиль общения кто то слова паразиты вставляет кто то маты

Вл
Владимир

Скверное слово, это информационная помойка, от которой разит пошлостью и цинизмом на расстоянии и видимости и слышимости.

Elena Tolkova

вы правы век сейчас такой может быть дальше будет иной