Abstrakt User

Человечность определяется отсутствием особого, пристрастного отношения к своей нации и религии?

–4
Ответы
Максим Jw

Нет. Как-то у колодца Иисус заговорил с самаритянкой. Она так удивилась, что спросила: «Как это ты, иудей, просишь пить у меня, самаритянки?» В то время иудеи не имели никаких дел с самаритянами. После этого Иисус открыл ей удивительную истину о воде, которая «бьет ключом и дает вечную жизнь». Он свободно общался с женщинами и не считал, что этим умаляется его положение (Иоанна 4:7—15).
Иисуса помнят за его человечность, в том числе и за его дух самопожертвования. Он был олицетворением Божьей любви. Иисус служит примером для всех, кто хочет быть его последователями.

Максим Jw

Отрицать вообще очень удобно и легко тогда, когда понять лень.

Abstrakt User

Чего понять? Что земля плоская, небо твёрдое и в виде шатра, человек сделан из глины и так далее?
Вы в это можете верить, но не заставить верить меня.

Максим Jw

Земля круглая и не плоская.
Человек сотворён из химического состава земли или таблицы Менделеева. Но как это объяснить людям несколько тысяч лет назад? Вы крайне узко смотрите на написанное в Библии.

Abstrakt User

Круг – плоская фигура. У вас по геометрии двойки сплошные?
И как "он распростёр небеса подобно шатру" не над плоской, Землёй?
Вы книгу Иова прочитайте, это канон, не апокриф, там раз пять о том, что Земля плоская.

Максим Jw

Вы прочли, да фигу увидели только.

Максим Jw

Как-то у колодца Иисус заговорил с самаритянкой. Она так удивилась, что спросила: «Как это ты, иудей, просишь пить у меня, самаритянки?» В то время иудеи не имели никаких дел с самаритянами. После этого Иисус открыл ей удивительную истину о воде, которая «бьет ключом и дает вечную жизнь». Он свободно общался с женщинами и не считал, что этим умаляется его положение (Иоанна 4:7—15).
Иисуса помнят за его человечность, в том числе и за его дух самопожертвования. Он был олицетворением Божьей любви. Иисус служит примером для всех, кто хочет быть его последователями.

Abstrakt User

А погромы в церквях он тоже из человеколюбия устроил?

Максим Jw

С чего ты решил, что это он устроил? Какая чушь. Бог к войнам не имеет никакого отношения. Он не вмешивается в политику и коммерцию. Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, не воюют. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Abstrakt User

Библию почитайте.
Как прочтёте, ответьте на мой вопрос, тогда и продолжим.

Максим Jw

Ха-ха-ха

Abstrakt User

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех... и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
— Мф. 21:12, 13
Таки Иисус устраивал погромы в храме.

Максим Jw

Ха-ха-ха. Вы как дитя...

Алечка Ан

Человечность? У тебя? 🤣🤣🤣🤣🤣 ты ж первого же собеседника с Гораном мешаешь и самоутверждаешься. У таких гондонов нет человечности!

Иса Джи

присутствием ... всего этого ... к др. нациям и религиям!

Андрей

Такому чмошнику, как ты, это зачем знать?

Андрей

К тебе, дауну, отношения не имеет.

Eugen Vass, Тарту

Это Вы про себя здесь глаголите ?

Ника Ника

Нет. От многих факторах

Андрей

Тебе, чухан, не понять.

Андрей

Ты мудак и чмошник.

Андрей

Тебя надо утопить.

Андрей

Иди нахуй, чмо.

Андрей

Ну ты и чмо.

Андрей

Ты чучело.

К М

Возможно

Ирина

Так