Людмила Никулина

Нашла сборник загадок.Прелюбопытнейшая вещь,я вам скажу....Вот никогда бы не подумала,что"то,что днем болтается,а ночью втыкается"-это крючок на калитке...Может быть,я распутна?!

Ответы
Очарованный Романтик

Вовочка подходит к маме.Мама,скажи слово из трёх букв.Мама Вове подзатыльник.Вова к папе:мама мне подзатыльник дала._За что?_Попросил слово из трёх букв.Папа подзатыльник Вове..._Вообще-то это дом.Папа маме ррраз - подзатыльник._Сдурел?-О доме думать надо!

Victor Jara

Да нет! Фольклор - это ж чудо. Почитайте русские народные сказки без купюр. Во взрослой среде ведь бытовал. Это потом для детского возраста адаптировали. Но взрослым лучше теперь это не читать. Так и возникают ассоциации непотребные

Олег Залыгин

а это с ,,Мурзилки,,(был такой детский журнал) Ты помни его немножко,твердым станет как картошка(снег).Туда сюда обратно,тебе и мне приятно(качели)ну и под конец...-у лихого молодца,звонко капает с конца(чайник)Занавес

Людмила Кулакова

не думаю:) эх! тоже прочитала некоторые загадки старых Мурзилок.... посмеялась, но к стыду не могу произвести...... я вспомню обязательно. особенно мила про зубную щетку, которая,будучи мохнатой так ловко лезет в рот:)

Evgeniy Gorbunov

А журнал "мурзилка" - ааааще рассадник.... Лично читал в том выпуске : в руках помнёшь его немножко - он станет твёрдым, как картошка; у какого молодца сильно капает с конца .... Ответы классные - снежок и самовар! 😄

Наталья Глушко

А помните сказку "Новогодние приключения Маши и Вити", там кощей говорит: " где мой меч-кладинец и копьё-самотык". Думаю раньше было все проще, это нынче все воспринимают к верх ногами. Испортились люди.

Людмила Иволга

Эти загадки,между прочим,уже года 4 по Инету гуляют!Из журнала "Мурзилка" советских времён!И уже изрядно поднадоели!А вам они только на глаза попались......Когда первый раз читала,угорала от смеха!

Вячеслав Марушов

Да нет, всё нормально. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза). Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка). Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)

Стафеев Сергей

таких загадок много например не поверите в мурзилке детском журнале ссср у пузатого удальца капает с конца (самовар) у гадайте что я подумал когда мне загадали эту загадку

Вера Ермакова

А еще есть: сверху черно, внутри красно, как засунешь- так прекрасно. (Галоши). И еще волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. Это сон. И еще много

Любовь Кудрявцева

Мне про качели очень нравится!

Вера Ермакова

Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. Качели. Люба, про эти качели?

Николай Нечипуренко

Все нормально, это нормальное состояние молодой и симпатичной девченки, да и парня. Есть статистика - человек по несколько раз в час думает о сексе

Валерий

Хотел ответить "нет", но ознакомился с Вашими мыслями и, скажу Вы очень даже ничего. А то, от чего распутными кажемся, не каждую ночь же втыкается.

Людмила Никулина

Спасибо на добром слове.Польщена.

Игорь Малицкий

Загадка, для того, чтобы узнать, куда у него повернуты мозги, распутного тут ничего нет. И всегда можно сказать:"Это не то, что Вы подумали"

Людмила Никулина

Всенепременно так и буду думать! 😄

Игорь Малицкий

Не знаю Ваш возраст, но Вы молодец

Людмила Никулина

48.В душе-ребенок...причем супер активный ...Спасибо.

Любовь Адамова

Да, прикольно, а по другому и не подумаешь ведь крючков сейчас практически нет в быту))))))))))))а все остальное ... и в прессе и по телевидению.

Валерий Владимирович

Как то очень давно подобные задачки в журнале Мурзилка печатались Ну типа того -" То холодный то горячий то лежачий то стоячий ( Душ ) 🙂

Надежда Белоусова

Класс!!! Надо в жизни ко всему так относится, загадку прочитала, пофантазировала, а потом приличную откадку проитала. И всё прилично

Елена Афанасьева

Нет нет! Я тоже читала эти загадки нашего детства"! Только раньше никто и представить не мог что это можно с чем тел ассоциировать!

Сергей Ахматов

А с чего бы распутна бывают загадки и позаковыристей только ответ опять таки до банального прост только каждый думает по своему

Анжела Квашнина

А еще есть загадки из Мурзилки... "Волоса, волоса, а посредине - колбаса". "Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело"))))

Гузель Гиматдинова

Нет, вы просто об этом никогда не думали. О крючке я имею в ввиду.... Но вполне объяснимо если о другом вы думали гораздо больше.