Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Если бы в детстве вы могли положить все свои самые любимые вещи в капсулу времени и отправить в будущее, какие предметы бы там оказались?

Ответы
Маша :)

Пара игрушечных динозавриков... А вообще капсула у меня в мозгу - я больше ценю эмоции и ощущения, чем вещи. Вот бы вернуть ощущение восторга от первой весенней бабочки. Или этот кайф, когда по пути в школу лужа замерзает и ты можешь разбегу по ней проехать. Или валяться на животе на полу в своей комнате играя в кубики, а вокруг залитая июльским светом комната и кажется, что все озарено этим ярким теплым светом, и так будет всегда - безмятежность, беззаботность и ощущение что впереди сплошная радость и чудеса. Ждать маму с работы и заглядывать в пакет в поисках вкусненького.... просыпаться не от будильника а от бабушкиного приглашения к завтраку с кухни... На улицу мчатся через ступеньку с 5го этажа, потому что за домо растаял снег и появился клочек асфальта- можно классики нарисовать и прыгать! Или топтаться от нетерпения, пока камаз выгружает песок, чтобы тут же забраться на эту кучу босиком и играть с дворовыми ребятами в царь горы... Увы, все это ни в какую капсулу не воткнешь (

Светлана

Сначала я вспомнила о своих детских рисунках... А потом о том, как иногда рассматривала толстую тетрадь с наивными стихами и рисунками своей бабушки и ее подруг детства. В какой-то момент я этой тетради не нашла на своем месте. Спросила бабушку, куда делась?... А я сожгла ее в печке - ответила... Я представила, с какими чувствами она это делала... Сжигать свое прошлое, самое дорогое...

Hooligan (Z.m)

Иногда надо сжечь прошлое

Светлана

Сжигают прошлое от безнадежности будещего

Hooligan (Z.m)

А оно у нас есть?

Светлана

У молодых всегда есть

Светлана

потому что есть силы, время, надежда на лучшее

Hooligan (Z.m)

Не всегда

Ликуся Князева

Торт от дедушки на 3 годика, с шоколадными зайцами, советская кукла "красная шапочка", 5 копеек на метро, блестящие, новенькие и молодых родителей, весёлых, активных и задорных. А главное, атмосферу. Посиделки на тесной кухне взрослых и мы, дети, крушащие дом, пока родители отдыхают. И всем всего хватало, всем было весело, вкусно, дружно и хорошо.

Наталь

Камешки, перышки, самодельное колечко из вишневого "янтаря" (собрала сама), метательный ножичек, рогатка из сирени (дядя Саша презентовал, сам сделал), первый в жизни вязальный крючок (тетя Неля подарила), книгу "Что бывало" Житкова - первое, что сама прочла, мамин подарок...

Сова Мудрая

Кто в детстве о таком думает,весть тогда человек только познаёт мир. Если вам повезло с родителями,то вас защищают от проблем. Всё что человеку действительно нужно,это умение использовать разум по назначению. Тогда любой предмет в будущем будет полезен.

Андрей Мещеряков

уточка, кубики, конструктор механический, конструктор электрический, машинки, куклы, велосипед, зверушки, железная дорога, большой железный автобус, лыжи, краски, цветные карандаши, фломастеры, пластилин, цветная бумага, солдатики, пистоле с пистонами...

Светлана

🖼 вот какая мозаика у меня была...

Магнолия Анатольевна

привееееет)))))) даже не знаю, мне почему то вспомнились секретики под стеклом делали, вырывали кочку с травой выкапывали ямку клали цветочки фантики, закрывали стеклышком и прятали кочкой выкопанной, аххх ..... как дела? на работе или дома?

Некто Из...

)))) Фиолетовое стёклышко от разбитой вазы, фантики от некоторых конфет, открытка новогодняя, бирюзовая юбка и кофточка к ней и туфельки в крапинках краски... а один привет из раннего детства несколько месяцев назад повесила на стенку...

Ирина Архангельская

Мой любимый медведь - Винни Пух, книга о нем и книга, которую я так и не нашла с возрастом - "Перевернутое дерево", автора не знаю. И еще одна книга -что-то про путешествие внутри растения (думала, что это "Приключения Карика и Вали", но нет).

Ася Александрова

Конструктор, похожий на "Lego"; плеер именно с радио, мб и с кассетным отделением; 2 идеальные ручки: черная гелевая и синяя; гнущаяся линейка; гнущийся карандаш; фломастеры воздушные; несколько своих рисунков; глобус; энциклопедию.

Th
Theaxemans

Затрудняюсь ответить, у меня в детстве и сейчас любимая вещь это карандаш и листы бумаги ( я художник ), даже могу обрадоваться когда мне их дарят родные или друзья на нг иди др, потому у меня эта вещь постоянна, потому как то так.

Anna

Статуэтка маленькой собачки, разноцветные пёрышки, босоножки(были одни самые любимые), трёхколёсный велик, одна плюшевая игрушка(какой-то зверёк не помню), разные детские бусы и украшения для волос.

Ма
Марина

какой классный вопрос) На самом деле то ценное осталось в прошлом, пусть там и остается....порох, карбид, папины отвертки и красивые камушки (впоследствии оказалось, что это рудный урановый керн)))))

Ольга Сема

Розовый перстень из фосфора, который светился в темноте, диафильмы, цветную бумагу с картинками новогодними на обороте, и любимую конфету (которую больше на нашей фабрике не выпускают)

Seduce Mi Mente ;)

Я не помню любимых вещей.
В то время, наверное я бы сказал, что это были бы мои родители, сестра, бабушки и дедушки. Или какая-нибудь игрушка или книжка, смотря сколько мне лет было бы.

Мария

моя собака ( с приюта) мне родители подарили на 7 лет - верный мой друг ,прожила наша Булька с нами 16 лет! У меня и сейчас весит ее портрет - самый первый,любимый, верный друг!

᠌ ᠌

Внутренность от "неваляшки", мамой связанные ажурные гольфы, бабушкино кольцо, немецкую железную дорогу, одну смешную куклу, старую железную юлу и стрекотуху заводную..

᠌ ᠌

А ещё семейную икону.. Не потому, что верю, а потому, что семейная

Вр
Вредина

Я бы положила тетрадь - анкету) её заполняли и девчонки и мальчишки, рисовали и наклеивали туда разные красивые штучки) сейчас было бы интересно полистать её, почитать)

Tu
Turaev🇵🇹

))))))

Галина Чаплинская Против Войны

в детстве -мамин старый песцовый воротник и маленький плюшевый поросенок. И книжка -"Про Незнайку и его друзей" . Подарочное издание, со множеством рисунков на полях.