Аламути

Дети за окном матерятся как сволочи. Вот тебе и результат удаленного обучения...

Ответы
Ти
Тишина

Да, ничего хорошего нет в том, что человек сквернословит. Мат был и до удалённого обучения. Вообще это признак времени, ругаются "матом" многие дети (даже самые маленькие), мужчины, женщины, слышала даже от женщины очень солидного возраста такую отборную ругань, что была в шоке. А вы знаете такое явление в обществе и какие качества будут преобладать в обществе в наше время было записано ещё 2000 лет назад :" ...наступят трудные времена. Люди будут самолюбивыми, самонадеянными,любящие деньги, непослушные родителям, неблагодарными, ожесточёнными, неверными...." Почему такое происходит, как вы считаете?

Аламути

Это от ненужности. Они никому не нужны, и, наверное, это чувствуют. Они поэтому и самые свободные. А свобода без воспитания, без культуры - без опоры - это свободное падение.

Ти
Тишина

Спасибо за ваш комментарий. Да, согласна, многие люди чувствуют себя незащищёнными и не приспособленными к непростым временам и ищут "свободы" или скорее уйти от действительности например в алкоголе и других пагубных привычках. А другая категория это как раз с эгоистическим настроем и им глубоко всё равно, что происходит в мире, обществе, живут по принципу : здесь и сейчас, а потом хоть потоп. Будут ли лучшие времена, как по вашему?

Аламути

Сложный вопрос. Если бы не последние события, я бы скорее ответил, что лучше уже не будет. Мы отчетливо слышим, что нам говорят сверху. Им нужно управляемое малообразованное население, освобожденное от традиционной культуры. Но сегодня народ мало-помалу стал это осознавать, и не все с этим готовы согласиться.

Алексей Цой

Когда сыну было 12 лет, с жалобой на него пришла соседка, говорит, что матерится так, она 70 лет прожила, такого не слышала. А интернета в помине тогда не было, и семья наша интеллигентная, доктор и кандидат - родители. Так что дети многое прямо от жизни получают, и не сволочи они, а самое лучшее и дорогое, что у нас в жизни есть

Аламути

Так и есть. Хотя многие утверждают, что всему виной домашнее воспитание. И написал я "как сволочи". )

Юлия Пак

Это результат домашнего воспитания. Я, обычно, подхожу и жалостливым тоном спрашиваю "Бедный мальчик, у тебя папа уголовник, а мама проститутка?". Видели бы реакцию! А потом продолжаю" Тогда почему ты так разговариваешь, к тебе на Новый год Дед Мороз никогда не приходмл ?"

Аламути

🙂🌺

Aleksey S

Нет, это результат воспитания. Родители в большинстве семей сами дома матерятся при ребёнке, а потом говорят что это плохо. Ребёнок будет повторять. А в школах тоже не особо запрещают матерки. Как ребёнку доказать, что это плохо, если вокруг все матерятся?

Ал
Алиса

Матерились и раньше.приходиос в школу как раз перемена была .они все высыпали на крыльцо.мточт матерятся.рялом с нашим домом школа идут в школу и обратно .им все равно кто идёт рядом мат присутствует .а ещё курят идут!

Xy
Xyliganka😎

Причём здесь удалённое обучение? Я наблюдала картину,как дети,идущие из школы,ну,примерно,6-7 класс,матерились такими словами,которых я в жизни не слышала,и обсуждали,хватит ли им денег на несколько сигарет.

Аламути

Ну, я и говорю. Они же не у папы спрашивали.

Xy
Xyliganka😎

нуу,бывают и такие родители,что не стесняются материться при детях

Аламути

Уже всё бывает.

Марина Ежевик@

Это результат отсутствия воспитания детей,рожденных после 90-х.Уже мои ровесники 35+ позволяют себе матерится иногда через одного,а,кто моложе лет на 10 матом разговаривают.Дети перенимают привычки взрослых.

Вадим

Ага....в связи с этим вспомните- когда-то прошла такая ,,ирония,- ,,Я в детстве был плохим учеником и редкостным балбесом! А Тотом стал человеком ! И теперь я- буржуй/ сенатор/ депутат...,,То есть- декларировала

Похахонтас

Удалёнка здесь не при чем. Это было и до неё. Это плохое воспитание. Это пример полученный от родителей, или из-за неосведомленности родителей. А так же желание подростков выделиться из массы.

Людмила Гладкова

можно подумать до этого они говорили строго литературным языком,они матерились давно,и булут материться дальше,дистанционка тут абсолютно ни при чём,мелкиеи те матерятся,саподники.

Аламути

🤷‍♂️

Василий Бубновский

...А ещё результат глобального потепления, перепадов давления и военных действий в Йемене. Всё намного проще: воспитывать надо не внушениями и увещеваниями, а СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ!!!

Александр Волков

Вы не поверите, но когда мы были детьми, то иногда тоже матерились. Правда, мы всё же делали это с оглядкой, потому что можно было получить от незнакомых взрослых за это и по шее.

Аламути

Вот-вот...

Rinat Famutdinov

Меня одна девчушка школьница пыталась обматерить, увы... Сказал ей ласковые и нежные слова обозначенные нецензурной речью и... девочка метнулась как сайгак по пустыне!!!

Lora

Закрой окно, мы неможем изменить мир, родители учат детей гадости говорить, хороший ребенок попадает в эту среду и приносит домой слова с улицы.

Аламути

Точно

Виктор Шаламов

акое наблюдалось и ДО дистанционного обучения. Это результат не дистанционного обучения, а излишних свобод в Интернете и отсутствия цензуры.

Аламути

👍

Виктор Дубилей

еще лет 40 назад я видел как пацаны подрались ,оттянули друг друга так что я удивился . А теперь те пацаны дедами стали ,вот оно обучение .

Аламути

👍

Виктор Дубилей

Вот от той удаленки все идет .

Елена Шитикова

Можно подумать, посещая школу, они матерились бы не как сволочи? Уверяю Вас, дистанционное обучение здесь не сыграло никакой роли.

Елена Шитикова

То есть, нынешняя школа учит только материться?

Аламути

Давно там не был. Но похоже на то...

Елена Шитикова

А родители уже не в счёт? Они уже ничему своё чадо научить не в состоянии? Знаете, иногда, прежде чем высказывать какие-либо суждения, необходимо ознакомиться с истинной картиной дел. Так...на будущее...

Аламути

Без банальностей, пожалуйста )

Елена Шитикова

Да пожалуйста

ℛℳ

ЧТо вы хотите от детей, если даже в советские времена можно было услышать как из окна матерятся пенсионеры, с кого брали пример?

Ма
Марина

Хотите сказать, что они выучились мату за последние два с половиной месяца? Они и раньше владели им лучше, чем математикой.

Аламути

🤷‍♂️

Светлана

Да бросьте вы так думать, видимо вы задержались дома с открытыми окнами. А это было до удаленки. Или вы просто не замечали.

Аламути

🤷‍♂️

Светлана

дада