Аламути

Дети за окном матерятся как сволочи. Вот тебе и результат удаленного обучения...

Ответы · страница 2
Ма
Марина

Хотите сказать, что они выучились мату за последние два с половиной месяца? Они и раньше владели им лучше, чем математикой.

Аламути

🤷‍♂️

Светлана

Да бросьте вы так думать, видимо вы задержались дома с открытыми окнами. А это было до удаленки. Или вы просто не замечали.

Аламути

🤷‍♂️

Га
Гала

поживи-ка столько в родительской среде, у которой мат возведен в культ, так что то вина ни детей, ни дистанта, а родителей.

Улыбка)))

мда..вот это такая страшная привычка(язык демонов)и заразная..а как вы избавляетесь от нее?Или даже не пытались еще?

Аламути

Могу, но только про себя )

Ирина Гринчук

Ахх а раньше такого типо не было смешно честное слово ... это идет от общества в котором находятся дети ...

Аламути

Именно

Ир
Ирина

Это смотря где. У нас по домам сидели, вот только неделю разрешили гулять в пределах придомового двора

Аламути

Вот и отрываются

Фило Софочка

дети матерятся как грузчики уже много лет, вот тебе и результат воспитания матерящимися родителями

Аламути

И свободного хождение мата по ТВ и Инету

Фило Софочка

Да, сленг и мат заполонили все,так чего ждать от детей,если это стало нормой общения

Лера

Это результат нахождения ребенка на улице, один сказал все повторили, а кто-то мат услышал дома.

Аламути

Они им уже почти разговаривают...

Лера

Ну это уже вопрос воспитания. Нужно ведь пояснить ребёнку, что это и с чем его едят) Я когда мизинцем о угол стола ударяюсь не песни пою)

Аламути

😁

См
Смех

Не скажите, это просто невоспитанные дети родили детей, которые вообще о воспитании не знают.

Аламути

Скажу. Детей сегодня воспитывает Интернет и кино.

См
Смех

У меня крестная дочка - 9 лет д=ребенку, с интернетом на "ты", но она матов не знает, жаргонов не слышит и говорит очень воспитано. Кума моя родила в 40 да еще и дама с хорошим образованием. Всё от родителей зависит.

Аламути

Да, многие дети дома ведут себя как дети

См
Смех

Не совсем, я с этой девочкой очень много времени провожу, не дежурная крестная. Да и в целом, у меня 11 крестников, только один ругнулся в детском саду на фразу не ешь кашу - не вырастишь, он ответил: лучше быть мелким говном, чем большим поносом)

Аламути

Достойно. Другой вопрос: что для вас быть крестной?

См
Смех

Второй мамой

Святослав Зонтов

Вы детей называете сволочами ! И это скорее всего здесь , а вне сайта ??? Даже подумать страшно .

Аламути

Как сволочи ☝️

Ирина

"Ребенок учится тому, что видит у себя в дому". Не думаю, что в школе матом объясняют материал.

Аламути

Я про то, что раньше они находились и матерились в школе...

Ирина

Аа, а теперь матерящихся родителей отвлекают)

Аламути

Вряд ли )

Аламути

Не знаю )

Аламути

Все )

Аламути

Учителя с сотоварищи...

Аламути

Учителей жалко

Ил
Илона

Нет, это результат воспитания в семье. Или выдумаете, что мату учат на уроках русского языка?

Аламути

Не только

Ил
Илона

просто легче свалить вину за плохое воспитание собственных детей на других, чем признать свою

Аламути

Легче, конечно. Я тут только что клип Ibiza посмотрел по наводке местного участника...

Аламути

Вот

Эх
Эхядаятакая

В школе преподают ЗНАНИЯ, а воспитывают ДОМА- раз дома матерятся то и удаленка тут ни причем!

Аламути

🙂

Андрей Акбаров

Во все времена матерились, вспомните детство какое слово царапали на заборе первым делом

Аnna

Предлагают перейти на онлайн обучение, боюсь представить, что тогда будет и кто выростут

Аламути

Менять государство

Аnna

Это серьёзный ход

Аламути

Иначе страна пропадет

Аnna

По ходу уже пропадает

Аламути

Давно уже

Fenix🇱🇹

Кто материться , делает это независимо от того как он учится, культура идёт из семьи .

Аламути

👍

Михаил Черевичный

Это началось в 90-х, когда зобообильные дяди занимались тем, что искали золото партии.

Татьяна Черненкова

Да материались всегда дети, потому ,что дома родители матерятся....это уже издавна.....

Аламути

🤷‍♂️

Татьяна Черненкова

Я воспитатель с 1988 , и всего наслушалась от детей, они рассказывают всё, что творится дома..

Yuri ...

Стаж !,,.В яслях ?

Аламути

Люди злы

Лариса

Они всегда матерились, просто до удаленки это слышали только учителя,а сейчас все..

Аламути

Точно!👍🌺

Лариса

Я это вопрос хотела задать ещё прошлым летом, когда городские дети в деревню приехали...это жесть какая то. Всю грязь у нас оставили,поганцы...зато родители отдохнули)

Аламути

Носители культуры...(

Лариса

Это свидетельствует о том,какая обстановка царит в семьях...не радует...

Аламути

Да, размыло русскую культуру

Александр Киреенко

Есть такое. Привожу свою 3 летнюю дочь во двор, а вокруг сплошные маты от малолеток.

Аламути

Ну вот. А потом скажут, вы её в семье этому научили.