Ольга

Кто еще, кроме человека, так долго вынашивает своего детеныша?

Ответы
Николай Смирнов

Корова, от 240 до 311 дней 8. Косуля, от 264 до 318 дней 7. Лошадь, 335 - 340 дней 6. Азиатский и африканский буйвол, 300 - 345 дней 5. Домашний осел, 360 - 390 дней 4. Двугорбый верблюд, 360 - 440 дней 3. Барсук, 400 - 450 дней 2. Жираф, 14-15 месяцев 1. Слон, почти 2 года (19 - 22 месяца) 10. Человек, 38 – 42 недели (275 дней).

Людмила Бондаренко

Самки слона ходят беременными от полутора до двух лет. Среди земноводных выделяется черная саламандра. они вынашивают потомство от года до трех лет..

Ольга

Что насчет барсуков?

Людмила Бондаренко

Срок беременности зависит от того, когда произошло спаривание. Если любовь случилась летом, то детёныш вынашивается до 300 дней, а если зимой, то до 450 дней. Рождается от 2 до 6 детёнышей.

Ольга

Странно, что так долго

Людмила Бондаренко

Такова природа)

Владимир Ефимов

Для Вашего сведения: кофейная ягодка (внутри которой находятся два зёрнышка, которые любят многие) созревает через 9 месяцев с момента цветения

O X A N A

Ольга, а к чему весь этот сыр-бор вы развели? Многие знают про такой пикантный вариант кофе. Кто-то пробовал, кто-то нет. Но вы, прямо таки, допрос с пристрастием Владимиру учинили... Или не замечаете за собой такого?

Ольга

А вы его адвокат что-ли! Если Вы не в курсе - это моя беговая дорожка!

O X A N A

Аааа, ну бегите тогда.

Ольга

Таки и отойдите! Не мешайте!

O X A N A

.....

Санбай Манибай

НазваниеПродолжительность вынашивания
(в месяцах,

Слон

Кашалот

Носорог

Жираф

1-2

Верблюд

Котик

Ольга

Барсука забыли

Санбай Манибай

Следующий раз!

Vera Yarashevich

Слониха-если девочка то 18-22, а если мальчик -21-23 месяца, поэтому в народе ходит молва,если женщина перехаживает, то говорят-ходит как слониха

Ольга

Слоненок через сколько на ноги встает после рождения?

Vera Yarashevich

Если родившийся слоненок не встал на ноги,то она его затаптывает

Ольга

а человеческий детеныш встает только через год. Про слоненка не знала

Vera Yarashevich

Слониха опекает своего детениша до 5 лет

Ольга

до 12 он в стаде

Vera Yarashevich

Да, а потом он ведет самостоятельную жизнь

ᚦᛊ∨ᛁ

...слониха вынашивает 22 месяца например..))...вообще много животных таких есть, которые дольше человека вынашивают..))

Иван Хахлин

лось

ᚦᛊ∨ᛁ

...и коровы, буйволы, жирафы, косули, лошади, саламандры..))

Виктор Билькин

Блин почитаешь ответы на такие вопросы, И думаешь У нас тут все гинекологи сидят! 😂 🤣 🤣 😁 😍

Ольга

🤓

Андрей Волощенко

Слон,кашалот,носорог,жирав,верблюд,котик,дельфин,осёл,лесная куница и весь крупный рогатый скот

Ольга

А чей детеныш позже всех начинает ходить?

Алексей

драконы ))) до тех пор яйцо не пробьется пока не встретит своего хозяина ))) так легенда говорит ))

Алексей

Раз несколько пытался но нет не мое

Ольга

Верю😁

Алексей

хотя кому то нравится но толи я тупой толи реально фильм не очень ))

Ольга

Я тоже не стала смотреть

Алексей

ну значит я не одинок в этом вопросе это радует ))

Николай Журавлев

9 месяцев - это не срок! Вот африканские слонихи вынашивают своего аж 22 месяца!

Ольга

барсук 450 дней

Николай Журавлев

Но 660 все же больше, чем 450?

Ольга

конечно

Александр Жук Эстония Таллин

слониха к примеру правда у нее период на много дольше чем у человека

Александр Жук Эстония Таллин

и кто вам сказал это у слонов 22 месяца а у акул около 11 месяцев именно беременность

Ольга

В Викпедии написано

Ольга

да ладно

Александр Жук Эстония Таллин

акулы тоже разные бывают и беременность у них протекает тоже по разному но максимально до двух лет

Дм
Дмитрий

Кто говорит слон от куда от вербльда может они оба там выращивают))))

Ольга

барсуки

Дм
Дмитрий

Правда

Александр :)

Слонихи. А ещё у них сиськи как у человеков расположены.

Ольга

😜

Анатолий

У слонов, кажется, гораздо дольше беременность длится...

Ирина

Разве это долго? Вот слоны - у тех вообще почти два года

Artem Nikton

ты имеешь ввиду слонов, но косуля может несколько лет

Ольга

акула

Одинокая Сволочь

Слоны к примеру ещё дольше... и киты некоторые виды....

Ольга

жирафы барсуки верблюды

Одинокая Сволочь

тоже нелюди...

Анна

Лошади, буйволы, барсуки, косули, жирафы, слоны, ослы

Ольга

Ого. Хороший список

Анна

У всех, кроме коров, 300+ дней. У жирафа - 14-15 мес

Ольга

Нам ещё повезло

Артур

крупные животные и кенгуру ... но в сумке , ей проще ...

Rostik Kotov(Достаевский)

Слоны и лошади еще дольше.коровы точно как люди