Сила Ветра

А женатый человек – он, все равно, что военный: жена велела – взял под козырек и выполняй?

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Сила Ветра

Да вы поэт!

Shlooz Shlooz

Я думаю все именно так, когда дело касается мелочей. Многие мужчины отдают быт в руки жен. И многие жены хорошо с этим справляются. Ведь мужчины по сути - разрушители, а женщины собирательницы домашнего очага.

Сила Ветра

Хороший вы человек!

Shlooz Shlooz

Я бы не сказал, что хороший. Но жена - хозяйка в доме, ведь это так естесственно.

Сила Ветра

Ладно. Хотя бы умный.

Александр, Н.новгород

Да... Но, не совсем так... Есть понятие, парный эгрегор, или, парные отношения... Если хочешь сохранить эти отношения, то приходится прислушиваться к просьбе партнёра, конечно, если он (она) не эгоист...

Сила Ветра

А тогда эгрегор не парный.

Александр, Н.новгород

А какой? Семейный?

Сила Ветра

Индивидуалистический.

Александр, Н.новгород

Тогда, можете командовать только собой)

Анисим Шпонкин-Валуа

Полагаю,что в данной ситуации спешка только навредит... Ну сказала,ну велела...а делать-то кому?,Да и ответственность за выполнение сказанного,порой-бездумного,будет лежать на исполнителе...Щас!

Сила Ветра

Трусить изволите?

Анисим Шпонкин-Валуа

Нет. Просто это разумный и рациональный подход к делу,которое мне предстоит выполнить...или нет.

Niherasebeblia

ахренвам. попробовала жена мной покомандовать.потом часами занимала сортир....рыдала в нем. приходилось в умывальник отливать. я ей быстро объяснил,что мною еще в армии откомандовались!

Фиан

Если имнно жена обеспечивает рост по службе, довольстие, размещение и обмундирование, то куда же деваться?! Так в ефрейторах и закончите службу.

Сила Ветра

По крайней мере половину из этого она обеспечивает.

Фиан

Тогда не отвертеться, а то так и проторчишь всю жизнь на гарнизонной гауптвахте...

Валентина Мезрина

Редкий мужчина будет выполнять приказы ( если только при отсутствия всякого уважения к себе), Значительно эффективнее просить в вежливой форме

Сила Ветра

😁 это не приказы. Рекомендации

Анатолий Орлов

Жена голова, а муж шея . Это для хорошей семьи. Жена придумывает , а муж как хочет попорачивает ее идеи, но иногда они совпадают, .и жена довольна!

Сила Ветра

Жена довольна когда не иногда.

Анатолий Орлов

Не иногда , тоже получается ....вообще это называешься гармония семейной жизни!!

Тина Сок

Нет,жене следует глубоко уважать мужа ,муж глава семьи ,а муж так любит свою жену ,как самого себя ,в Библии много ценных советов в помощь семьи

Сила Ветра

Если он муж, разве это гарантия, что он способен быть главой?

Тина Сок

Как он себя поставит ,а я изложила принцип главенства ,жене глава муж ,мужу глава Христос ,Христу глава Бог ,Библия

Ол
Олег

Увы увы, хочу разочаровать) Это первогодки строевым за цветами и шоколадками, а когда уже пан дженераль, то тут жена попыхтит, что бы удержать )

Сила Ветра

Пф!

Ол
Олег

😀

Владимир Ермоленко

Приходит прапорщик домой,а жена жалуется, милый я сегодня за целый день ниразу не присела. Прапорщик подумал и заставил жену присесть 50 раз)

Людмила Кузина

ага, как же))))), сколько работы надо провести, чтобы прийти к нормальному конечному результату)))), под козырек не любит)), ток лаской)))).

Сила Ветра

А суть-то одна.

Людмила Кузина

не совсем)))), основные дела по дому видит сам и делает, но кое что приходится просить)))). хозяин же)))), не подкаблучник)

Сила Ветра

Глупое название в пику умной жене.

Максим Евгеньевич

Нет..Попросила..Если велела-пошла лесом. ps шантажировать семьей , пытаясь за счет этого доминировать может только крайняя идиотка..

Сила Ветра

Вы как в анекдоте, много лишнего додумали.

Максим Евгеньевич

Прожив 47 лет и вырастив шестерых детей имеешь свое мнение , причем оно основано на личном опыте, а не на баснях..

Сила Ветра

ООО! Круто!

Freezer Man

Да нет. Всегда можно найти какой-то компромисс. У каждого есть свои желания и потребности. И в семье надо уважать друг друга.

Сила Ветра

Да? Интересно

M.
Magiexp .

Как говорит Шварценеггер - плевать, что я подкаблучник, зато моя жена счастлива. Только вот из-за чего они развелись неясно)

Сила Ветра

и он лукавил

M.
Magiexp .

На самом деле я тоже так думаю. Ну, в смысле как он)

Десант

Если подкаблучник. то да, так и есть. Решения, ответственность надо брать на себя, а не ждать когда пнут, чтобы полететь.

Десант

😜

Валерий Бреславский

По разному, но если приказ не идёт в разрез основам жизни, безопасен.., а ты её ЛЮБИШЬ, то ДА, под козырёк И ВЫПОЛНЯЙ,,,!

Валерий Бреславский

В каком плане ( ОБЪЁМ)?

Сила Ветра

В глобальном.

Валерий Бреславский

На моей жизни хватало всякого.... но тот опыт, который есть, мог бы меня в молодости от многого плохого или неудачного - УБЕРЕЧЬ!

Сила Ветра

Если бы молодость знала...

Неизвестный Неизвестен

Мне жена никогда не приказывает. Знает что хуже будет. Попросить - другое дело. Если я посчитаю нужным то авполню.

Сила Ветра

Хуже будет? Звучит угрожающе

Неизвестный Неизвестен

Почему? Женщин я ни разу пальцем не тронул.

Сила Ветра

Ахах! Достаточно угроз

Неизвестный Неизвестен

И не угрожал. Просто дело в том, что при появлении приказных интонаций я я не делал даже то, что бы сделал бы по просьбе.

Сила Ветра

Тонкий ход!

Александр Ниязгулов

что значит велела? Она царевна или императрица? думаю уместнее попросила)) а то прям как концлагерь получается

Сила Ветра

А куда деваться? Ничего не поделаешь.

Александр Ниязгулов

жаль (феминистка Вы?)

Сила Ветра

Боже упаси!

Александр Ниязгулов

а почему так написали , куда деваться?

Сила Ветра

Мечтаю.

Анатолий

Смотря что выполнять.Приказы существуют только в армии.Муж должен помогать,ну и выполнять мужские дела.

Сила Ветра

В семье дела общие.

Анатолий

В каждой семье по разному.Да,дела общие.Но выполнение ложатся на каждого по индивидуму.Строгать,пилять,сверлить,копать-чисто мужская работа.Если я плохо готовлю,да и не люблю-это не означает под козырёк и выполняй...

Сила Ветра

А если я плохо готовлю?

Анатолий

Научишься,чтобы не было конфликта с мужем- так говорила моя знакомая.И она от части права.