Le
Lestihon

Почему утро вечера мудрее?

Ответы
Viktor Piskov

"Утро вечера мудренее" - одна из первых пословиц. Первые пословицы появились очень давно. Складывались они простым русским народом. Многие из пословиц были использованы в древних летописях и произведениях. Недаром говорят, что "Утро вечера мудренее" и решать проблемы лучше на свежую голову. Эта простая народная мудрость имеет, оказывается, довольно серьезное научное подтверждение. Базу под эту пословицу сумели подвести исследователи медицинской школы Гарварда (Бостон, США) .

Ответ на этот вопрос заключен, согласно новейшим исследованиям, в глубинных процессах головного мозга, которые заметно активизируются во время сна. На разных его стадиях происходит анализ накопленных фактов и опыта - мозг соотносит одно с другим, и наутро люди просыпаются с уже готовым свежим решением. Считается, что во время сна мозг реорганизует "эпизодические воспоминания" - информацию о конкретных местах, людях, разговорах и переживаниях.

Viktor Piskov

Не согласны?

Любовь Комарицкая

может быть

Александр Цыганок

Туман вдали ещё клубился,
Роса ложилась на луга.
Внезапно понял, что влюбился
И как никто ты ... дорога.
А капельки росы сверкали,
Держались крепко на траве.
Мы их в ладони собирали,
Кружилось счастье в голове.
Рождалось чувство новое, иное,
Я чувств таких ещё не знал.
И имя прошептал родное,
Тебя Любимкою назвал.
Роса ладони холодила,
Её мы пили как нектар.
Судьба нас словно возродила
И разожгла в душе пожар.
И мы пошли, траву сминая,
По нашей матушке Земле.
Я обнимал тебя, вздыхая,
А сердце нежилось в тепле.
Простор пред нами открывался,
Шагать хотелось и шагать.
А соловей пел, заливался.
Как - будто приглашал летать...

Александр Цыганок

Спасибо, Люба))

Дмитрий Самойленко

Утром человек отдохнувший после сна. Все его функции работают намного лучше, чем после целого дня на ногах и в заботах. Поэтому же есть поговорка, что с проблемой надо переспать, т.к. утром она либо перестает ею быть, либо видится иначе

Любовь Комарицкая

Может и так.

Евгений Волков

утро это время благости, день -страсти, вечер и ночь -невежества. На нас это влияет, мы принимаем решения в зависимости от этого. Поэтому решения утром всегда мудрее решений вечерних.

Сулейман Мирсагатов

Девушка с утра мозги после хорошего сна лучше и трезвее соображают!!! А вечером из-за огромных событий за день мозг просто перегревается (если можно так сказать)

Любовь Комарицкая

не голова а печка

Сулейман Мирсагатов

Это не печка - это живой процессор (биочип - огромных размеров с много миллиардным решением в 1 секунду)

..
...

Сон! Во сне люди в лоне мамы природы , есть у нас информационное поле, биолик Земли, там вся информация кто когда чего делал, по утру верное решение созревает

Irina Opper

вы отпустите эмоции и примите разумное решение, иногда полезно и денек подождать, пока мысли придут в порядок

Наталья Теленкова

время проходит и подсознание работает.выдает правильный ответ.а вечером можно принять поспешное решение

Владислав

утром больше энергии идёт в мозг,где более точен будет расчёт,ведь он прямо пропорционален энергии,

Наталья Сорокина

За день устаешь и не все можно правильно осознать. А утром отдохнувшая голова умные решения окажет.

Юлия Шукурьян

потому что ночью все кошки серы, а утром можно разглядеть массу оттенков того же серого ))))

Антон Першин

мозг лучше думает, на ночь он засыпает и отключается, а утром он работает на 25 % лучше

Александр Харьковский

когда напьешься и начудишь с вечера, то с утра поймешь 😁 (шучу конечно)...

Любовь Нещерет

На свежую голову,думается по другому.И часто решения приходят сами собой.

Зоя

кому как...невыспанной сове утром все по барабану, может это и есть мудро...

Любовь Горбаткова

Нервы успокаиваются, эмоции притупляются, а голова начинает работать.

Dastan-Prince Of Persia

торопиться не надо. иногда решение приходит со временем, само собой.

Yts - 62

Потому что в любой проблемой надо переспать. Утром думается легче

Ирина Ирина

Человек ночью спит и не мешает мозгу думать адекватно, без эмоций

Любовь Комарицкая

может и так

Светлана Ахмадуллина

потому что на светлую голову после сна приходят разумные мысли...