Ра
Радомир

В Беларуси самое вкусное сало!!! Без обид...хорошо?)..такая вкуснятинка!!!!)))..или кто против?)...напишите..только не обижайтесь..хорошо?)))

Ответы
Алексей В.

Вкус сала зависит от двух составляющих: 1). Чем кормят поросёнка (самое вкусное - «хлебное» сало, когда основная пища - смесь зерноотходов с иными злаковыми культурами), 2). Умение солить это самое сало. Про Беларусь не знаю, но я, будучи хохлом черт знает в каком поколении, сало люблю, ценю и ем. И поросят мои родители держат и кормят правильно. А как солит сало моя мама - никого равнодушных не видел после пробы. Советую поэтому не утверждать насчёт «самое лучшее - в Беларуси». Везде есть и хорошее, и не очень

Ра
Радомир

И ещё бы добавить -кто и для кого делал!!!!!! Вот поеду в Одессу-может мнение и изменится)))

Владимир Павлов

Я в ВДВ там служил....ну всё вкусно....Мех-водителем был....движок стуканул...как положено замаскировались...выходит часов в 6 утра тётка корову выпасть....заметила и всё, что она себе приготовила - всё отдала.....через два часа полдеревни нагрянули....кто с водкой, кто с едой.....!!!!....ну и как не любить такой НАРОД!!!

Ра
Радомир

Я писал во время дежурства...а так...сил бы хватило)

Владимир Павлов

Какой там...ночьу заснул на ходу....44км после прыжков....а сзади шесть пацанов...я их должен довести...даже сон увидел, что куда-то свалился....и во сне так стало позорно... - глаза открыл - нет...иду....обернулся и они идут....ну и слава Богу....)))

Ра
Радомир

Было такое...шёл и спал на ходу..хорошо шёл нормально а то бы опозорился...км конечно поменьше было но полная выкладка с нагрузкой...бойцы мои тоже орлами оказались!!!)

Владимир Павлов

Ну с полной выкладкой на гражданке ходил...18 км...с дачи по расписанию поезда и автобуса - разница 3 часа....ну и что ждать - ноги в руки ...- те же три часа...)))

Ра
Радомир

И правильно!!!!! Я тоже так делал!!!!)

Андрей Шатрыкин

Сейчас несколько белорусов сказали, что ничего вкуснее не ели, уплетая сало, которое я привез из дома, и оно бегало ещё 6 дней назад))! Обид нет))) если свинку кормили зерном и немного зеленью, то сало сложно испортить солью, перцем и чесноком))) кстати, у вас обалденная свиная сыровяленая колбаса, это факт))

Ра
Радомир

Вот это да!!!! И где же такое счастье???)))

Андрей Шатрыкин

Это в Поволжье, Волгоградская область, левый берег Волги.

Ра
Радомир

Мда))))...это как то ...далекова то))))

Андрей Шатрыкин

Не дальше чем мне не можется там оказаться когда очень сильно захочу))) расстояние всегда относительно)

Ра
Радомир

Однажды мне написали-"...мы на расстоянии разлуки=это даже больше чем до звёзд..."...да это всё относительно...

Ла
Лайма

Нет, не вкусное. Вкусное в Украине. В Белоруси запретили на подворьях вести убой, а следовательно не смалят. Да и мало вообще домашнего, создала власть такие условия что сельское хозяйство приходит в упадок.

Ра
Радомир

Жалко...мне так оно понравилось...

Ke
Keeper

Самое вкусное - с киевской Бессарабки. Ну и на "Привозе" ещё можно купить более или менее. Николаевское мне в Москву иногда привозят контрабандой. Но то, шо с Бессарабского рынка в Киеве, вне конкурса.

Ра
Радомир

А есть возможность попробовать?..ну хоть немножечко)

Ke
Keeper

Если доживу до того времени, когда дома кончится весь этот бардак, вернусь в Одессу, где таки буду иметь массу возможностей...

Ра
Радомир

А разве в Одессе неприглядность?????!!!!!

Ke
Keeper

После 2 мая 2014-го - полное спокойствие. Как в крематории.

Ра
Радомир

То есть..можно приехать?...кстати а туда надо загранпаспорт...?

A Lina W

Кому верить украинцам или беларусам( прошу прощения,если не правильно назвала граждан Беларуси)?И те и те претендуют на лидерство,надо только опытным путем установить истину ;. )

Ра
Радомир

А по моему главное кто делал..с какой душой..и для кого))

A Lina W

Ну,самое вкусное - для себе. ;. )

Ра
Радомир

А ещё вкуснее для любимого человека)))

A Lina W

Возможно...

Ра
Радомир

точно точно)))

Сергей Пастухов

Да где ж взять-то: чтоб сравнить и спорить.
Вот у нас продают "сало по беларусски". Ну название, ну может рецепт. Правда нравится! Но какое оно имеет отношение к Беларуси?

Ра
Радомир

Мне мои ребята с кем служил и друзья по детству..студенчеству..нас разбросало но постоянно переписываемся ..поздравляем друг друга..ну и угощаем если есть чем похвастаться.Так из всего сала что мне присылали из Беларуси мне понравилось больше всего!!!)

Сергей Пастухов

👍
Я тоже служил с белорусами. Интересные ребята. Но год между призывами. И после их демобилизации больше ничего о тех ребятах не знаю.

Ра
Радомир

Я тоже с ними служил..у меня в подразделении были русские ..белорусы..украинцы и один казах. Классные ребята!!!!!

Nico Fasulakis

Из всех что я пробовал. Болгарское, польское, белорусское, украинское, русское (разных регионов и областей). Самое вкусное я считаю украинское (львовской области).

Ра
Радомир

Не спорю) каждому нравится что нравится)

Nico Fasulakis

Хотя вот уже много лет ем только свое.,сам солю

Ра
Радомир

А вот это прекрасно!!!!)

Элла Войт

Не буду спорить..да.. в Беларуси..действительно.. вся мясная продукция вкусная и натуральная..в том числе и сало..и никаких обид здесь быть не может..кушала..знаю..

Борис

Ни разу не пробовал, пришли, оценю) Часто покупаю продукты в белорусском магазине- очень нравятся! Пиво, сардельки, овсяное печенье и тд- всё настоящее👍

Ра
Радомир

А у нас продукты в этих магазинах становятся с подтекстом наших же баз)))

Борис

Радомир, не совсем понял?

Ра
Радомир

На вывеске написано-магазин Беларусочка...ну например..есть у нас такой...захожу..там их товара разве что половина..)))

Борис

аа, ну хоть так, хоть что то))

Ра
Радомир

Так поди определи))))

Юлия Александровна

у меня во дворе поросенок я после забоя солю парное, не думаю, что вкуснее в Беларуси ,если кормишь натуральными продуктами то любое сало будет отменное

Галина

100 кг????? Ну и аппетит у вас!😁😁😁

Юлия Александровна

от такого поросенка остается 70 кг кишки потроха голова ноги выходит 30 кг субпродуктов нам остается килограммов 35 так что это немного

Галина

Печень жаренная вкусная

Юлия Александровна

я люблю а домашние нет все маме отдаю голову ноги и потроха ну и мяса

Галина

Голову я даже видеть не могу , не то , чтобы есть. А с ног холодец , я его не люблю.

Просто Я Такая

Не пробовала. А вот творог, сметана, масло сливочное, мясо-колбасные изделия - отличные! Да и шампунь, бальзам, зубную пасту покупаю белорусские

Ра
Радомир

Я по возможности тоже-они сохранили ГОСТы...уважаю!!!!!!

Просто Я Такая

Ответственные люди. С большим сердцем. С благодарностью покупаю все белорусское

Ра
Радомир

У нас подделок выше крыши!!!!!

Ѻлегъ

на Урале тоже любят сало и тоже хорошо его готовят ...такого вкусного я ни где больше не пробовал ...даже в Беларуси ...без обид, Радомир😉

Ра
Радомир

Без обид!!!)))) Я ел в Сибири и с вами согласен)))...я уже понял что изначально не правильно написал вопрос...тут всё зависит кто делал и как....и для кого )))тоже важно))) если сердце вложено оно такое получается!!!Супер!!!!)))

Ѻлегъ

согласен 🤝

Ра
Радомир

Спасибо))))

Ѻлегъ

не за что, Радомир. всех тебе благ!

Ра
Радомир

Спасибо большое!!)))) пусть у вас всё будет хорошо!!!)))

Кобра 13*****

Самое вкусное сало НА УКРАИНЕ - это НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДО)))) а белорусы его стырили))), у них и поросята-то худее))))))😜 😄

Ра
Радомир

Ах они какие)..а мне так ничего ..понравилось)..правда настоящего свежего из Украины мне не довелось испробовать..увы..жаль конечно)

Кобра 13*****

ну после Украины, конечно. они на 2м месте))) но Борщик, смалец и сало НАСТОЯЩИЕ только на Украине точно)))))

Ра
Радомир

А смалец...кто бы объяснил..что же это такое..

Кобра 13*****

2 варианта: 1 - топится сладковатое сало, смешивается со слив. маслом, молотым черным перцем, можно и толчёный чеснок и немного соли добавить - все застывает в баночке и к Борщику мажется на пампушку. 2- сало и чеснок на мясорубке или блендором - и всё остальное (как в 1м) смешивается блендором.

Ра
Радомир

Второе я знал-первое нет)))..спасибо большое)))

Кобра 13*****

На здоровье)))

Не
Не-Знайка.....

родина калининград...приезжаю в отпуск и иду на центр рынок за беларусским салом....везу за 2000 км...килограмм и счастлива---вкуснота!!!

Ра
Радомир

Супер!!!!)))..а я вот всё не выберусь)))

Светлана Бульская

А мені наше українське не тупе)))Анекдот: "Кушай,зятёчек,угощайся.Бери огурчики.Они остренькие.--Спасибо,мамо.Мені і сало не тупе"))))

Калиниченко Игорь

В Сибири не хуже, я уж поездил. Сало, это сало.. Ни чем не испортишь.)))

Ра
Радомир

Можно испортить...вот он я..запросто могу)))

Светлана Бульская

)))))))))Ой,молодец)))

Калиниченко Игорь

Ванилином?))))

Ра
Радомир

Почему молодец?)))

Светлана Бульская

Он его просто съест и испортит)))

Ра
Радомир

А почему после а не до того как?)

Marina Davidivskiy

У нас все вкуснее.....Друзья из Питера как приедут так с собой сумки везут.Что колбасы ,что молочные продукты..,конфеты и так далее

Ра
Радомир

Я наверно тоже повезу хоть не мешочник).просто есть и наслаждаться тем что это сделано хорошими руками)))

Marina Davidivskiy

правильно такого в Росси точно не купишь

Ра
Радомир

Вот и замечательно)))

Света Нестерова

Сало незнаю а вот галушки (по-моему так называется) очень вкусно со сметаной, недавно была в гостях в Беларуси,угощали.

Ра
Радомир

Ах как жалко..могла бы поведать)

Света Нестерова

Могла бы,а так только я.

Ра
Радомир

Вы были приятно удивлены)..

Света Нестерова

Очень интересно было.

Ра
Радомир

Верю)))

Бродяга

А САЛО ВООБЩЕ ВКУСНЫЙ ПРОДУКТ ---И НЕ ВАЖНО ЧЬЁ ОНО УКРАИНСКОЕ БЕЛАРУСИИ ИЛИ ВЕНГЕРСКОЕ ---САМ ФАКТ МНОГИЕ ЕЁ ЕДЯТ

Ра
Радомир

И выручает оно)))...

Татьяна

сало вкусное у на. И если вы любитель активного отдыха, приезжайте к нам на базы отдыха, агроусадьбы и санатории

Ра
Радомир

Спасибо большое!!!! Вот я и собираюсь...месяц выбил ..может и больше получится)))...сейчас кстати сижу за выбором где остановится...гостиница...отель..база..квартира...выбора много))) так хочется побывать у вас!!!))))

Татьяна

👍

Ра
Радомир

Спасибо))))🌹