Ал
Александр

.зачем мне налог на бездетность возможный,я думаю,это законопроект глупость..согласны?

Ответы
Rinat Famutdinov

На заводе называли налог на яйца... Был один и он специально прошёл комиссию и справку в бухгалтерию, что он не может быть отцом!!! В бухгалтерии женщины заржали и он сказал:"У меня стоит, могу трахнуть всех без последствий!!!" Удержаний у него с зряплаты больше не было!!!

Наталья

Да,этот налог никого не напугает.Содержать ребенка гораздо дороже.Многие не считают нужным иметь детей,у них другие интересы.

Ал
Александр

так и не нужно иметь детей! зачем принуждать? содержать детей должен отец детей и мать,а не Я

Наталья

Такая политика государства.

Та
Татьяна

налог как налог. мужчины всеми правдами и неправдами избегают алиментов. а тут будет выбор: или алименты плати, или налог.

Акрам Кучумов

налог не тебе, а государству... видно не жил в 70-90 годах... тогда платили... бывали ситуации платили и женщины...

Ал
Александр

я помню себя с 4 х лет с 88

Акрам Кучумов

в передаче Что? Где? Когда?... знатоки не ответили на этот вопрос...

Людмила Воткаленко

До 80 года платили налог на бездетность. Потом перестали брать. Сейчас, возможно, опять такое. Сделают.

Алена Лаврова

Вообще-то он есть и поныне, просто, он как правило в организациях где есть обязательный профсоюз

Ал
Александр

жесть

Алена Лаврова

И ежемесячно списывают некоторые суммы, при этом, вам от профсоюза, ничего, только тем, у кого есть дети

Ал
Александр

а я в яндекс еде работаю курьером

Алена Лаврова

Хорошо

Ѻлегъ

не согласен. мужчина имеет долг перед Родом и Державой - родить сына, как минимум одного

Ал
Александр

это не долг! долг это идти воевать

Ѻлегъ

а вот воевать это не долг. это обязанность, Сашка. когда Родина в опасности. возникает обязанность её защищать

Ал
Александр

чем долг отличается от обязаности?

Ѻлегъ

долг - по сути, добровольное принятие неких условий. обязанность - принятие этих условий под давлением

Ал
Александр

это одно и тоже

Ѻлегъ

тебе так кажется, но это абсолютно разные вещи

Ал
Александр

возможно

Виталий Мирошник

В СССР из з/п вычитали налог за бездетность. В народе это называлось "налог на яйца".

Ал
Александр

жестть

Виталий Мирошник

Не более 6% от заработка.
Посмотри здесь: https://dzen.ru/a/YXhphuHdaxRTndms

Ал
Александр

знаю

Марина

Чтобы научить вас считать. Все налоги и сборы в сумме в разы выше рентабельности)).

Viktor Piskov

Я платил такой налог в СССР...Шесть процентов от зарплаты если правильно помню.

Алёна Смородина

Мало ли у нас узаконенных глупостей? И не важно в какой стране ты живёшь....

Ал
Александр

мого

Алёна Смородина

Говорят, что такой налог уже был. давно...при Союзе

Романтичная Особа

Это многоходовочка. И денег посодрать, и заставить народ рожать.

Eлена Вологжина

В СССР был, 6℅. Платили пока не родился ребёнок первый.

Eлена Вологжина

После распада Союза отменили сразу. Налог этот не увеличит рождаемость, это 100℅.

Евгений Бригг-Снежин

нет .. но заставит подумать о семье и детях- продолжении рода своего . а так ? Пыстышка !

Ал
Александр

я против продолжения рода от меня

Eлена Вологжина

Чайлдфри?

Ал
Александр

для себя да

Иван Крон

Да некоторым нужно доплачивать чтобы не размножались

Елена Корсикова

В Советском Союзе все бездетные платили такой налог.

Ал
Александр

ужас

Валентина Алтухова

глупость! у нас вычитали как только поменял фамилию

Светлана Спицына

С миру по нитке , нищему рубашка) Прикидываешь?)

Ал
Александр

мне еще на ссамозанятость налог надо платить

Светлана Спицына

Я вас поздравляю)

Ed Volkonski - Corvyn

Так же как бесконечные выплаты многодетным.

Ал
Александр

пусть государство им платит

Ed Volkonski - Corvyn

Государство платит нашими деньгами. Помогать надо инвалидам и животным. Дети-ответственность родителей.

Ал
Александр

не всегда

Виктор В

Хватит бездельничать! Возвращайтн долг!

Ал
Александр

я никому не должен

Виктор В

Вы выросли в среде созданной другими людьми.Сейчас Вы пользуетесь всей инфраструктурой современного общества.
Если следовать вашей логике, то скоро всё это начнёт съёживаться как шагреневая кожа

Ал
Александр

я работаю курьером в яндекс еде и у меня есть во я радиофизик

Виктор В

Это не важно, важно , что дети это будущее!

Зд
Здравствуйте

А что,идея прозвучала?я не слышал вообще