Юлия Кузнецова

Что делать когда друзья тебя завуалированно используют в корыстных целях?а)ничего не замечать и потом сделать бяку в ответ,б)обьясниться откровенно, в) Ваши варианты. Буду признательна за совет.

Ответы
Ан
Андрей

Вы это поняли, что Вас пытаются использовать - это уже добрые полдороги!

Вот делать бяку в ответ - не надо. Это можно, но это не сделает Вам чести. Да и если потом отношения наладятся, Вам самой, после этой бяки, будет комфортно на душе? Они сделали - это они сделали, им с этим жить, а с Вашим - только Вам. Раскусив их коварный замысел, пытаться ускользнуть, не дав себя использовать. Вначале - ничего не объясняя. Дальше - по обстоятельствам. Если пойдёт злость и агрессия, то - рвать отношения, это не друзья. Вопросы - объяснения: спокойное и чёткое, почему Вам это не нравится. Ну, а может, они всё поймут и исправятся (поэтому, и не надо сразу морали читать)

Дмитрич

Без бяки, просто, не замечать, а лучше их не привечать, и доверяться им нельзя, ведь это просто не друзья. Ну кто же этого не знает, друзья такими не бывают. Таких "друзей" сейчас не мало, ... - обыкновенные шакалы.

Юлия Кузнецова

Значит придется окусываться

Дмитрич

Выход тут простой, - умей выбирать себе друзей.

Юлия Кузнецова

Ну не разбираюсь я в людях нет чуйки😟

Дмитрич

Я бы помочь тебе не - прочь, да вот не знаю чем помочь.

Юлия Кузнецова

Тем не менее Дмитриченко спасибо!!!

Дмитрич

При чём тут я, я не пойму, ты это передай - ему...

Юлия Кузнецова

Дмитрич сорри извените - этота сенсорная клавиатура

Роксана Линдрман

Вот таких вот бля друзей взять бы за уй да в музей! В моей жизни были такие моменты, я без разборок и выяснений просто разрывала отношения, вычеркивала из жизни своей. Смысл что-то доказывать и выеснять?

Юлия Кузнецова

Может если я все-таки вправлюсь мозги призадумаются

Роксана Линдрман

Юля вы слишком добрый человек, но сейчас доброту принимают за слабость и каждый пытается с выгодой своей использовать. Это не значит что вам нужно становиться жёсткой, просто не давайте пользоваться своей добротой, научитесь говорить нет. Игра на должна быть в одни ворота. И ни в коем случае не вините себя, за то что другие так поступают. Это их вина что не оценили вас по достоинству.

Юлия Кузнецова

Рокс спасибо за добрые слова, меняться конечно не буду. Есть фраза у Игоря Губермана : характер мой отменно голубинный и ласточки в душе моей галдят, а дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. Ещё раз спасибо за оценку🤗

Роксана Линдрман

Губерман шедевриальный! Я собираю его четверостишья! Талантище. По поводу вас это не оценка, скорее анализ ваших слов. Вам делают не очень, а вы хотите дать шанс и исправить. Из томата никогда не выжать апельсиновый сок

Юлия Кузнецова

Да на осинки не растут апельсинки, а как насчёт Хайяма?

Роксана Линдрман

Тоже метко всё подмечает, но он с добротой. А у Губермана ирония переходящая в сарказм! Всё как мы любим😁

Юлия Кузнецова

Согласна, но какие ласковые и печальные чуть-чуть стихи о возрасте

Галина Зацепилова

Два варианта: попытаться объясниться (хотя едва ли дождетесь искреннего признания) И второе - прекратить такую дружбу!!! Друг не может использовать друга с корыстью...Не должен

Shlooz Shlooz

У меня такое бывало. И я, несознательно делал так, чтобы больше не просили. Саботировал:) Включаешь дурака и глупо улыбаясь заявляешь - ой, не получилось. Сорьки))

Наталия Калинина

Меня постоянно использовали...В школе,институте...Просто простить и отойти.Я подруге сказала откровенно, теперь она мне не подруга.

Адресат Выбыл

Объясняться бесполезно,если используют по полной,со смазкой "дружба/любовь". Прекращать отношения,исходя из уважения к себе

Sa
Samson

Подождать ... как и при многих других случаях. Не понимая полностью ситуацию - таки тоже нет необходимости "лезть на рожон"?

Юлия Кузнецова

Уже выждала,молчала а не лесть на рожон - не та у них весовая категория- будем давить интелектом

Sa
Samson

Ооо ... какой же Вы выбрали "долгий путь". Если В Вашей культуре нет "подходящих методов" ... то они непременно найдутся в культуре соседнего государства ... ? Если знания в данном вопросе слабоваты и нет возможности "найти специалистов" - попробуйте использовать вариант "б" ... хоть он и не всегда работает.

Юлия Кузнецова

Терпению тоже надо учиться

Sa
Samson

А что Вам мешает ... "отнестись к ситуации философски"?

Юлия Кузнецова

Оскорблена в чувствах-доверие

Sa
Samson

Доверие - сложный инструмент ... .

Дмитрий Самойленко

Большинство людей живет только своими интересами. Объяснятся с ними часто безсмысленно. Нужно пресекать использование

Дмитрий Самойленко

Оставьте им то, что они делают. Вы не они. Если окружение вам не нравится, то смените его, вы же не дерево.

Юлия Кузнецова

К сожалению не время, щеку больше подставлять не хочется

Дмитрий Самойленко

Никто и не просит подставлять. Делайте выводы из поступков людей и пресекайте, но не уподобляйтесь и не озлабливайтесь на них. Люди не совершенны. Кто знает почему они так делают.

Юлия Кузнецова

Спасибо Дмитрий . К счастью память короткая, я в какой-то степени как баран все в новые ворота(да и по гороскопу тоже)🙂 всего хорошего Вам

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

А зачем нужны такие друзья?Лучше держаться от них подальше...По поводу бяки-я не сторонница такого...жизнь сама рассудит.

Ulian Neiz

Не дать им этого делать. Раз. Сказать что Вы в курсе их дел. Два. Найти причины, чтобы изолировать их. Три. Это не друзья.

Ефимов Виктор

если вы это заметили, попытайтесь контролировать этот процесс, чтобы вам не нанесли ущерб и изучайте ваших друзей.

Водкин, Но Не Петров.

Постараться спокойно уйти из положения используемого. И плевать на всё с высокой горки. А бяку делать - это низко.

Владимир Елисеев

прикинься лохом ...а потом вдарь так чтобы головы у них разлетелись...бей не жалей уважать станут ...и бояться....

Владимир Елисеев

Юль отвечаю ...потом сажеш спасибо....

Юлия Кузнецова

Я - говорит не злопамятный - отомщу и забуду

Владимир Елисеев

не не забывай что бы других таких не завести друзей....

Юлия Кузнецова

Надеюсь если что напомнишь?

Владимир Елисеев

обращайся я в ок. чем могу....тем.... Брянск

Александр Долгих

как вы говорите друзья делают за спиной козни - это уже не друзья. вычеркни из списка и забудь навсегда.

Николай Богомазов

Отсеять таких друзей. Как сказал Омар Хайам, избави меня боже от друзей а с врагами я и сам справлюсь

Ко
Коровьев

только такие друзья и ест на горизонте..... лучше одному тогда уж....сделайте волевое усилие

> Индиго <

дистанцироваться от таких друзей, потому что ведут себя совсем не как друзья, а так...

Юлия Кузнецова

Да поняла ,что не тонет спасибо

Майя

Перестать позволять себя использовать, тут же "отвалятся", потому как не друзья это...

Елена Стенина

это Ваше предположение, или Вы уже сделали выводы? а вдруг ошибаетесь...не спешите...