Джалал Эминов

ЗА ЧТО ЛЕНИН НЕ ЛЮБИЛ БОГА

Ответы
Евгений Крымов

не бога. а систему религиозных государств. до революции россия была империей. а империя в первую очередь не означает образование державой колоний или исследования малозаселённых земель, а то, что правитель является НАМЕСТНИКОМ БОГА! наша монархия на том и основывалась. и именно поэтому николашку второго (не смотря на его, без сомнения, кровавые "выходки" причислили к лику святых)

Andrey Berezin

А кто это утверждает? Ленин и Крупская ходили в церковь и венчались. Да, Ленин много изложил атеистических идей и мысли оформил в изречения, но чаще это было неприятие поповщины. А вот о Боге, по-моему он так и нигде не заикнулся. Сталин, так вообще был священником на престоле. Что творилось при нем в отношении религии нисколько не убеждает, что он был человеком верующим.

Джалал Эминов

С ПОПАМИ СРАЖАЛСЯ , А УБИЛ ДЕТЕЙ ЦАРЯ

Andrey Berezin

Увы, ошибаетесь. Решение о расстреле семьи Романовых принял Свердлов, а Ильич был лишь поставлен в известность, когда кровь уже пролилась. И ах и ох, тут только надо было развести руками. Таковы факты.

Джалал Эминов

а почему Свердлова не наказали

Andrey Berezin

Еще как наказали. Это в официальных сообщениях и хрониках написано, что простудился и умер, странно врачи-то где были, хотя бы посражались за жизнь первого премьера. Но на самом деле, как разузнали дотошные историки-исследователи,Яков Михайлович на одном из митингов был избит рабочими да так, что нанесенные ему повреждения не были совместимы с жизнью.

Джалал Эминов

почему отрицал творение земли Богом

Ольга Радченко

Не думаю, что не любил..., как и все живущие на земле,он пришел в этот мир по воле Господа, а если он был послан в этот мир , значит так было угодно создателю.Для того что судить его , чтобы понять почему стало возможным уничтожение церквей и священников, надо быть современниками той эпохи.

Джалал Эминов

26.22 Фараон сказал: кто этот, Господь миров? 26.23 Он сказал: Господь небес и земли и того, что есть между ними, если вы хорошо понимаете. 26.24 Он сказал окружающим его: слышите ли? 26.25 Он сказал: Господь ваш и Господь ваших отцев - предков. 26.26 Он сказал: действительно, посланник ваш, который послан к вам, беснующийся. 26.27 Он сказал: Господь Востока и Запада, и того, что есть между ними, если вы рассудительны. 26.28 Он сказал: так, если ты принимаешь какого бога кроме меня, я заключу тебя в число узников. 26.29 Он сказал: уже ли бы и тогда, когда бы я представил тебе что либо очевидное? 26.30 Он сказал: представь это, если ты справедлив. 26.31 Тогда он бросил наземь свой жезл, и вот он настоящий змей. 26.32 Потом обнажил руку свою, и вот она белая пред зрителями. 26.33 Он сказал окружавшим его вельможам: в самом деле он искусный чародей. 26.34 Своими чарами он хочет выгнать вас из земли вашей; что теперь вы будете делать? 26.35 Они сказали: вели подождать ему и его брату и пошли по городам сборщиков: 26.36 Привели бы они к тебе всех искусных волхвов. 26.37 Волхвы были собраны к назначенному месту и времени в указанный день. 26.38 И людям было сказано: соберетесь ли туда и вы? 26.39 Да; может быть, и мы последуем волхвам, если они будут победителями. 26.40 Когда пришли волхвы, то сказали Фараону: будет ли нам какая награда, если мы будем победителями? 26.41 Он сказал: да, вы тогда будете в числе приближенных ко мне, 26.42 Моисей сказал им: бросьте наземь то, что вы хотите бросать. 26.43 Тогда они бросили свои вервьи и свои жезлы, и сказали: клянемся силою Фараона; мы будем победителями. 26.44 После того Моисей бросил жезл свой, и вот он поглощает то, что представили они в призраках. 26.45 Тогда волхвы, повергшись долу, поклонились. 26.46 Они сказали: веруем в господа миров, 26.47 Господа Моисеева и Ааронова. 26.48 Он сказал: вы уверовали в Него прежде, нежели позволил я вам. Верно он над вами набольший, который выучил вас волшебству; скоро вы узнаете... 26.49 Велю отсечь у вас и руки и ноги, накрест, и велю вас распять. 26.50 Они сказали: не беда, мы возвратимся ко Господу нашему. 26.51 Мы желаем, чтобы Господь наш простил нам грехи наши, чтобы мы были прежде всего верующими.

Александр Коробченко

А он кого-нибудь вообще любил? И вся семейка там, похоже, была с прибамбасами...Вон, брат Саша поставил себе целью убить царя! Для ча? Для састья всех трудящихся, не более, не менее...Это в 21 год-то от роду! А может не для счастья, может тот Саша просто маньяк был, а?

Игорь Ватник

МАТЬ ЛЕНИНА БЫЛА ФРЕЙЛИНОЙ ПРИ ДВОРЕ АЛЕКСАНДРА 2 ГО. А АЛЕКСАНДР ВСЕХ ЭТИХ ФРЕЙЛИН ИМЕЛ ВВИДУ. И КОГДА ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, ЕЕ ВЫДАЮТ ЗАМУЖ ПОДАЛЬШЕ В СИМБИРСК ЗА УЛЬЯНОВА СДЕЛАВ ЕГО ПОПЕЧИТЕЛЕМ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ. А ВЕЗДЕ ЕСТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ, КОТОРЫЕ СООБЩИЛИ ЕМУ О ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИИ. ВОТ ОН И РЕШИЛ ОТОМСТИТЬ ЗА МАТЬ.

Александр Коробченко

Легенда, конечно, красивая, но критики никакой не выдерживает...Дело в том, что Ильич истреблял народ "не просто так" и не "от себя", а согласно теории МАркса - "Пролетариат уничтожает буржуазию как класс" ... Посмотрите в Википедии "Красный террор".........

Табуретыч

У Вовки пятёрки были по богословию.. только он власти с детства захотел.. дух бунтарства в нём сидел.. поэтому выбросил в мусорку нагрудной крестик свой.. ну и понеслось-поехало.. пока разума не лишился и не заболел сифилисом..

Табуретыч

а может и так..

Владимир Демидовский

Ленин был материалистом и Бога не не любил, а отрицал. Не любил он церковь,которая неизбежно становится двуличной,расходится с утверждающимися заповедями во имя подчинения людей церкви.

Татьяна ~

В одной и австрийских церквушек я увидела фреску на стене: в море тонет Ленин, а к нему по воде тянет руку Иисус. Забавно, было такое увидеть: что выберет Ленин - смерть или веру в Бога??

Валентина Горобец

Я думаю, что Ленин в Бога верил. ... Его любимой присказкой было:"Японский Бог"! В какого именно бога верил Ленин - вопрос для будущей науки. Наверно в Египетского.

Елена Отиско

а кто к нему в душу заглядывал,за то сейчас положили партбилеты в стол и стали все верующие.а если придут коммунисты к власти .партбилеты достанут из столов.

Искандар Суюнов

а вот Бог когда то любил Люцифера! это был самый его любимый ангел! думаю Ленин покипит в котлах 40000000 лет, потом возможно будет реабилитирован. ИМ!

Джалал Эминов

2.74 Они говорят: " огонь коснется нас только на определённые дни". Скажи: договор что - ли сделали вы с Богом, и Бог не изменит этого своего договора? Или, не говорите ли о Боге такого, чего сами не знаете? 2.75 Да, те, которые усвоили себе зло, которых охватил грех - те будут жителями огня, в нём они будут вечно. 2.76 Но те, которые уверовали и делали добро, будут обитателями рая, в нём они и будут вечно. 2.77 Некогда Мы поставили в завет сынам Израиля: 2.78 покланяйтесь только Богу, делая добро родителям, родственникам, сиротам, бедным; 2.79 говорите людям доброе, совершайте молитву, давайте очистительную милостыню: но 2.80 вы, кроме немногих, отвратились назад, вы отступили. 2.81 Вот, Мы поставили в завет вам: не проливайте крови вашей, не изгоняйте друг друга из жилищ своих, и вы подтвердили, исповедуя это; 2.82 Но после того вы явились таковыми, что убивали одни других, изгоняли некоторых из вас из жилищ их, помогали одни другим в притеснении и вражде; когда же приходили к вам пленные, вы их выкупали, тогда, как законом запрещено вам изгонять их. Ужели вы в одну часть Писания веруете, а другую его часть отвергаете? Тем из вас, которые поступают так, воздаянием будет одно бесславие в настоящей жизни; а в день воскресения они будут преданы самой жестокой муке. Бог не остается невнимательным к делам вашим. 2.83 Для тех, которые променивают будущую жизнь на настоящую, не будет ослаблена эта мука, и от неё им не избавиться.

Ирина

Менталитет русского человека основан на почитании царя-батюшки и вере. Нужно было полностью поменять идеологию. Богом должна была стать партия.

Лида Пислегина (Шевело)

Как не любил, Любил наверное японского. Его любимой поговоркой было " Японский Бог" Или верил в египетского, так как его похоронили как фараона.

Vlad Sumarok

А кто это сказал?! Он его не знал... Религию считал "опиумом для народа". Потому что нельзя было всех любить и всё время вторую щеку подставлять...

Джалал Эминов

А СЕЙЧАС КОГДА НАС БЬЮТ, ЧТО МЫ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ. ЕСЛИ МЫ БРОСИМ БОГА ,ЧТО У НАС СИЛЫ ПРИБАВЯТЬСЯ

Надежда Иванова

а почему вы думаете,что он не любил законов созидания,он созидал новый мир .может он не достаточно знал их по этому совершил так много ошибок

Джалал Эминов

ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТЬ СВОЕГО СОЗДАТЕЛЯ, НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ И ЛЮДЕЙ

Надежда Иванова

жаль что ему это ни кто не объяснил

Елена Тарасова

с чего вы взяли что он был обязан его любить это раз . а во вторых у него брата повесили за то что он хотел счастья ДЛЯ всех ,а бог его не спас.

Джалал Эминов

РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН ОН НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ , А ПРОСТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИХ ГЛУПОСТЬЮ И ЖАДНОСТЬЮ

Елена Тарасова

Пользовался для себя? пользовался для своих родственников и детей? вывозил капитал в оффшоры?

Джалал Эминов

чтобы ОТОМСТИТЬ ЦАРЮ, НАВЕРНОЕ ЗА ТО ЧТО НЕ ЛЮБИЛ ЕВРЕЕВ

Елена Тарасова

ну то , что рабочие работали по 12 часов в сутки это тоже мелочь , и Лермонтов тоже не писал строки " .....Верь , взойдет она , звезда пленительного счастья , Россия вспрянет ото сна , и на обломках самовластья напишут наши имена ..."

Джалал Эминов

ВИДАТЬ лермонтов ТОЖЕ ОДИН ИЗ НИХ

Сергей

считал что логика творения по пути .хотя я сомневаюсь в правоте людей. говорят о человеке именно те кто вдействительности не верил в бога.

Максим Розенберг

Все любят Бога,но каждый по разному.Когда сделали трипонацию черепа ленина,там было желе,у него была последняя стадия сифилиса.Бог есть.

Зоя Романюк

решил быть выше.....так и лежит..не там не нужен- ни там.....развонялся на весь мир, разложился....и ждет путина....им будет о чем поговорить.....

Виктор Михайлов

приходилось читать и раннего Ленина и труды Ленина но о последнем нигде не упоминалось а что такое за работа Ленина Ренегат Кауцкому

Аптер Пётр Яковлевич

А как же ему самому было взобраться на трон Бога?Нужно было Бога отрицать.Воспользовался доверчивостью и необразованностью народа