Джалал Эминов

ЗА ЧТО ЛЕНИН НЕ ЛЮБИЛ БОГА

Ответы · страница 3
Алла Русецкая

Бог - любовь, добро и вечная жизнь. А ленин - ненависть, зло и смерть. Такому "человеку" Бог мешает...

Людмила

Он как раз воспитывался на Библии.Шёл правильным путём,но сатана тоже не спит,с дороги столкнул.

Людмила

Образно.В Революцию ,сносили церкви.Мужчина схватил икону и стал топтать её ногами,выкрикивая-"Где Ваш Бог?Что он мне может сделать?Видите ничего он мне не сделал?"другой мужчина ответил ему-"Уже сделал.Ума лишил".

Любовь Кириллова

Если бы только Бога - полбеды, Богу в общем-то все равно. А вот верующим и священникам досталось...

Аврора 1

НУ ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБИЛ ?ПРОСТО ТРУДНО БЫЛО СТАВИТЬ СТРАНУ НА УРОВЕНЬ .НЕКОГДА БЫЛО ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ .

Аврора 1

А ИЗРАИЛЬ ЗАЧЕМ ?ЭТО ИХ РОДИНА

Аврора 1

Я ПРОСТО СЛЫШАЛА ЧТО ВЕРБОВКА ЗАПРЕЩЕНА БЫЛА А ВОТ ПОЧЕМУ ?

Аврора 1

НУ И ЧТО ГДЕ В НАШЕ ВРЕМЯ НАЙТИ БАТЬКА МАХНА .

Аврора 1

ХОТЬ И С АМЕРИКИ ПРИВЕЗИТЕ,ВСЕ РАВНО ПАУКИ МУХАМ НЕ ТОВАРИЩИ

Джалал Эминов

вот ленин сплел всё эту паутину

Александр

Кто его знает, что он любил,что не любил,нас там небыло.Да и какое, это сейчас имеет значения.

Наталья Пяткова

Вера-это власть над людьми.А ему хотелось другой власти.(Простите,может я не так выразилась)

Бессонова Наташа

обидел его создатель и внешне и, вероятно, еще чем-то, (о чем знал только ЛЕНИН),хотя это имхо

Ольга Веселова

Правильно сказать отрицал существование, чтобы люди сплотились на почве другой идеологии

Джалал Эминов

БЕЗ БОГА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО САТАНА

Ольга Веселова

Сатана это слуга бога и даже сатана не может быть без бога, верующий человек об этом знает)))

Джалал Эминов

САТАНА И ЕГО ПРИВЕРЖЕНЦЫ ПОЛУЧАТЬ НАКАЗАНИЯ В АДУ

Джалал Эминов

Я НАДЕЮСЬ НА МИЛОСТЬ АЛЛАХА

&q
"@-@"

а кто сказал что он был атеист --он просто решил устроить ьтотол контроль за сознанием масс

Джалал Эминов

МНЕ КАЖЕТСЯ ОН СТРОИЛ ИЗ СЕБЯ ФАРАОНА

"@
"@-@"

он отрабатывал бабло как порошенко счас

Андрей Науменко

За небытие б0га, очевидно же. И он его не мог ни любить, ни не любить. Он же в него не верил 🙂

Анжелина Glamyr

наверно за то что Бог любит праведность которую тяжело парой применять!!я так думаю!а Вы?

Джалал Эминов

Бог любит праведность, А ЛЕНИН ПОД ВИДОМ ПРАВЕДНОСТИ СМУТУ ВВЁЛ, ЧТОБ ЗАПОЛУЧИТЬ ВЛАСТЬ И ЧТОБ ВМЕСТО БОГА ЕГО БОГОТВОРИЛИ

Елена Шокурова

За то, что казнили его брата, после смерти брата он снял свой нательный крест и выбросил

Джалал Эминов

Я ДУМАЮ ЭТО ЕГО МАТЬ ТАК НАУЧИЛА

Джалал Эминов

ДЛЯ МАСКИРОВКИ , ЭТО У НИХ ИУДЕЕВ РАЗРЕШАЕТСЯ

Елена Шокурова

Она была не чистокровной еврейкой, у них много кровей намешано, у Ильи Николаевича в роду вообще были калмыки! А что это вас так волнует, для меня давно существует только одно разграничение: на хороших и плохих людей.

Джалал Эминов

в том то и дело , что среди них мало хороших

Ольга Рогаткина

Никто не может знать - не любил он его, или просто боялся себе признаться в наличии веры

Джалал Эминов

ИСЛАМ ЭТО ДОБРО , А ВСЁ ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИСЛАМА ЭТО ЗЛО

Ольга Рогаткина

Во как! О вере спорить не буду, это традиции и у каждого они свои. Но мне нет разницы кто пере до мной-главное, чтобы он был ЧЕЛОВЕК!!! А чужие традиции я уважать умею.

Джалал Эминов

ЕСЛИ ЭТИ ТРАДИЦИИ НЕСУТ ЗЛО , ТО НЕ СЛЕДУЕТ УВАЖАТЬ

Ольга Рогаткина

Наверное, вы правы. Я тоже против зла.

Джалал Эминов

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В БОРЬБЕ СО ЗЛОМ

Руслан Абвгдежз

Это вам наверное сам Ленин такое сказал? Не верьте ему. Он вам ещё и не такое расскажет.

Руслан Абвгдежз

Его дела говорили другим а не ему лично. Это лично его не касалось.

Джалал Эминов

У ВАС НЕРАЗБЕРИХА С РАССУЖДЕНИЯМИ, Я ДУМАЮ ВЫ СТОРОННИК ЕГО И ТАКИМ ОБРАЗОМ ХОТИТЕ ЗАЩИТИТЬ ЕГО,АДВОКАТ ДЬЯВОЛА ЭТО НЕ ХОРОШАЯ ИДЕЯ

Руслан Абвгдежз

Я бы не стал осуждать Ленина за его дела. Он строил новый Социалистический строй. Первый в мире. И управлял он страной фактически до февраля 1922 года. Вот что после 1922 года было - это все вопросы к Сталину. Прожив немного дольше, хотя бы ещё 10 лет, и СССР развивался бы по другому. Но к сожалению история не знает сослагательного наклонения:"Если бы....да ка бы...".Прошлое не переделаешь. Что было, то было. Главное помнить ошибки прошлого.

Руслан Абвгдежз

Джалал Эминов

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ И ЭТО НАЗЫВАЕШЬ НОВЫЙ Социалистический строй, ЭТО ОН НАТРАВИЛ ЛЮДЕЙ ДРУГ НА ДРУГА, ЧТОБ ЗАХВАТИТЬ СЕБЕ ВЛАСТЬ И ТЕМ САМЫМ ЧТОБ УСТАНОВИТЬ ДИКТАТУРУ БЕЗБОЖНИКОВ, ЧТОБ ЛЮДЕЙ ПРЕВРАТИТЬ В СКОТ , КОТОРЫМ МОЖНО ПОГОНЯТЬ

Руслан Абвгдежз

Такой человек пришёл к власти. Других способов удержаться он не видел. Был бы другой человек, были бы и другие методы.

Алексей Нарожный

Какого? Ведь в его крови было намешано чёрт знает что.И иудаизм и католицизм и буддизм.

Светлана Войцеховская

Безбожников не бывает! Бог -это Любовь.Пусть он не любил Бога,но себя-то каждый любит.

Джалал Эминов

У ВАС СТРАННЫЕ РАССУЖДЕНИЯ

Ольга Самохвалова

по гордыне своей. У нас у всех она присутствует.Но у некоторых она ,как одержимость.

Павел Заболотников

Это у него надо спросить, почитать надо его труды(их много),может быть прояснится.

Петр Чепелуха

Это что, он Вам сам сказал? ...У меня совершенно другая информация по этому поводу.

Петр Чепелуха

И я о том же. ...А суть Творца Мироздания одна и та же.

Джалал Эминов

У ХРИСТИАН НАПРИМЕР ТРИ БОГА В ОДНОМ

Петр Чепелуха

Если быть точным - то един но в трех ипостасях.

Джалал Эминов

ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ БОГОМ , ТРИ В ОДНОМ

Петр Чепелуха

Для того, чтобы осмыслить (ощутить, осознать) то, что не дано нам в наших органах ощущений - мы пользуемся косвенными методами, которые приводят к данным нам рецепторам. Электрический ток, например; Нельзя понюхать или увидеть, но мы придумали вольтметр. Так и с объяснением СУТИ МИРОЗДАНИЯ. Мы сами придумываем себе "приборы" с помощью которых пытаемся понять основу бытия. ...Впрочем: Это уже из другой области...

Дмитрий Широких

повод для раскулачивания попов....они на момент революции были самые зажиточные?