Эдик Мухаррямов

Почему развалился Советский Союз?

Ответы · страница 10
Александр Петрович Кудрявцев

хорошая работа ЦРУ

Епифания

Повторяете Путина? У него ЦРУ решительно везде, у вас тоже?

Александр Петрович Кудрявцев

вы конечно мните себя намного умнее его так как потомок великих укров. Однако включите мозги и проанализируйте события накануне. Ликвидировать СССР была основная доктрина Далеса создателя ЦРУ. На это были привлечены лучшие специалисты и немалые средства. Но провокации во время холодной войны не имели тогда успеха хотя незаметно и подрывали нашу экономику. Например мы строили отношение с молодым государством стоили им электростанции и другие важные объекты внося немало средств а Американцы затратив в десятки раз меньше устраивали там переворот. Это их основная стратегия. После смерти Брежнева у нас возникла борьба за власть между партийной элитой и КГБ. Андропов пришел к власти но он не был удобен ни ЦРУ ни нашим партийцам. Убрав его и поставив послушного Черненко они стали развивать свою стратегию подыскивая кем бы заменить его так как здоровье его было на грани. Ельцин накануне провалился со своим выступлением на пленуме и чуть не попал во враги. Но это был пробный шар показавший что время для переворота не наступило. Выбор остановили на Горбачеве который не раз предлагал улучшить отношения с США пойдя на все их уступки. Когда умер Черненко новый генсек повел разрушительную политику может быть даже из благих намереньев. Советники из США начали готовить развал страны как политически так и экономически. Тут то пришло время Ельцина который и завершил развал и тотчас доложил Президенту США о проделанной работе. Теперь может узнать и страна

Алексей Давыдов

Это было неизбежно

Татьяна Лупас

предатели продали

Alisher Aliahunov

Вот открытый и прямой ответ 5

Татьяна Лупас

и так всё ясно посадили на всё импортное внушили про пестициды-заморочили мозги -не расхлебать

Татьяна Лупас

жаль что надо нахлебаться а потом проснутся

Татьяна Лупас

чем то это лечится или все отравились на всю жизнь

Св
Светлана

Спасибо Горбачёву

Епифания

И правда, большое спасибо. В попытке продлить жинь полутрупу, он его прикончил. Но не только он. цена на нефть упала до двух долларов за баррель. И Совок сдох от голода

Li
Lika

Еда закончилась ))

Епифания

Но полёт Гагарина, отдельные квартиры, конец ГУЛАГа...

Li
Lika

У Гитлера чертежи сперли ) А конец ГУЛАГ а , важно очень

Епифания

Чертежей не было. Вернер фон Браун унёс всё с собой, но осталась матчасть. Поэтому Р-7 похожа на ФАУ-2. Но кто в Совке об этом знал?!

Li
Lika

Есть улица Курчатова в Москве . Там особняки немецких инженеров , в парке )) Кто то и знал ))

Епифания

Кто-то... А большинство что знало? Гагарин!

Светлана

Предали за жвачку

Светлана

Горбачев, Ельцин

Епифания

Вы присутствовали при этом?

Светлана

Конечно

Ирина

продали и пропили

Ирина

правительство рулило.поумирали старые и осталась страна на распутье

Александр Ичанкин

Несколько причин.

Александр Ичанкин

Не хочется перечислять.Настроение пропадает.

Коля

Продажность элит.

Епифания

Кому они продались и за сколько?

Юр
Юрил

Точнее развалили

Юр
Юрил

Очень даже не просто..Но попытки упали на благодатную почву.

Епифания

Ну ежели просто, то туда ему и дорога

Юр
Юрил

В простату???😱

Роман Юрьевич

Он не развалился

Роман Юрьевич

Выбора дано не было, по сути.

Роман Юрьевич

Я вообще то не ярый приверженец совка, как вы выражаетесь. У совка несомнено были минусы

Епифания

У Совка были трупы. И они перевешивают все его "достижения"

Роман Юрьевич

1. Диктатура одного человека, что и сейчас мы наблюдаем. 2. Закрытость и запрет предпринимательства частных лиц. 3. Политическая не грамотность населения, отсутствие возможности народа участвовать в управлении государством и влиять на принятие решений правительством, что и сейчас актуально. И коли уж случилась перестройка, для чего было разрушать действующие ,конкурентно способные ,экспортоориентированные предприятия, продукция которых пользовалась огромным спросом во всем мире. На экспорт СССР продавали исключительно готовую продукцию, а не сырье, за бесценок, как сейчас. И переработка нефти в нефтепродукты производилась ,в первую очередь для собственных нужд. Бензин мы заправляли в мотоциклы, будучи подростками, бесплатно, у первого проезжающего грузовика, минимум ведро, 10л. Просто вообразить сложно масштаб причиненного ущерба, в деньгах или как то ещё. Так что я больше противник действующей системы, чём сторонник совка. Если бы настоящий царь пришел , то спустя 30 лет , такая держава, что была при совке , затмила бы воображение. Дубаи , Лас-вегасы и прочии Маями , нервно курили бы в сторонке. Такого царя я лично славил бы не устанно и челом бы бил))). Посмотрите трезво на сегодняшнюю реальность, узнайте на чем строится успешная экономика, сопоставьте до и после. Кроме бла бла бла , сказать нечего. Расширяйте свой кругозор, не через тв

Епифания

Извините, "простыни" не читаю

Вера Bdfyjdf

Внешние факторы.

Вера Bdfyjdf

Значит , и знать сути не можете

Епифания

Примитивненько. Вы при Марафонской битве были?

Вера Bdfyjdf

Чего только не придёт в голову человеку, которому нечего сказать по сути вопроса. Мне не интересен такой стиль общения.

Епифания

А вы по сути сказали? Вы сказали следующее: раз вас не было на Северном полюсе, то по сути вы сказать ничего не можете. Вот ваш стиль... Прощайте. С примитивами не общаюсь

Вера Bdfyjdf

Как жаль людей , пришедших на сайт для общения, которые не научились общаться.

По Имени Толя

Жаль ! Очень жаль

Епифания

Вам по душе рабство? А от свободы вам тошно?

По Имени Толя

Рабство ? Хм ..... рабство сейчас , а тогда не какого рабство не было

Епифания

Вы его просто не замечали, поскольку родились рабом.

По Имени Толя

Возможно. А вы рождены свободным ?

По Имени Толя

Вы раб и это безспорный факт тоже , ибо вы являетесь одной частицей социума . Так что не нужно тоындеть ))

Епифания

Понимаю, раб всех вокруг считает рабами, чтобы не обидно было... Но вы ошибаетесь! Не все россияне тоскуют по Совку

По Имени Толя

Все люди и род весь рабы . Ненужно выебываться

Екатерина Иванова

Че?плохо без нас?

Alisher Aliahunov

При союзе как примерно в сказке было

Иван Козловский

Кончилась нефть

Иван Козловский

Теперь 100 миллионов меньше народу

Твой Повелитель 💕

Фундамент сгнил

Анатолий Гаврилов

я плять че знаю?

Alisher Aliahunov

Анатолий а я че плять знаю что ли .веди те себя в норме это спрашивалка игра общение и не более)))

Анатолий Гаврилов

а что за такие вопросы то????

Alisher Aliahunov

Анатолий мне задали вопрос мужчина может нравиться или будет ли 3я мировая ДРУГ мой раслабсья это как фильм ужасов только мы здесь общаемся все в норме с уважухой

Юлия Костюк

происки Англии

Alisher Aliahunov

В смысле с Горбачевым которого хотели ну да ладно...

Юлия Костюк

Англия вообще по жизни строит России разнообразные гадости чужими руками, почитайте Н. Старикова - очень поучительно.....

Alisher Aliahunov

Старикова почитаю я люблю читать

Юлия Костюк

приятно встретить человека, разделяющего твои литературные пристрастия

Raeed Khan

Za svoih duratsih pristupok

Raeed Khan

A vi kak dumaite ? e kak chitaite Harasho ili Net

Alisher Aliahunov

Хорошо или нет не нам судить просто вопрос такой исторический 10 человек 10 мнений каждое мнение интерестно)

Руслана

Зачем он нужен?

Alisher Aliahunov

И в правду зачем он нужен?