Эдик Мухаррямов

Почему развалился Советский Союз?

Ответы · страница 6
Konstantin Wolf

Потому как продажные твари в првителсте были

Игорь Качесов

Горбачёв с Ельцыным про-дерьмократили!☝️😉

Епифания

А почему США не разваливается?

Игорь Качесов

Всему своё время!

Леонид Емельянов

Потому что СССР создавлся не для жизни народа, а для мировой революции, далее экспансия красного терроризма не имела успеха..

Олег Васильев

у мишки меченого спроси тварь повесить надо

Сергей Новиков

Не развалился. а развалили целенаправленно.

Александр Шляхтун

Из-за Англии! Поэтому английский так в ходу!

Виктор Olefirenko

ПОТОМУ , ЧТО ДУРАКОВ И ХИМИКОВ БОЛЬШЕ СТАЛО!

Мах

Это был пробник будущего общества на 70 лет.

Епифания

Ну это советская ложь и пропаганда. Да и капитализма в развитых странах давно уж нет, а есть постиндустриальное общество

Мах

Я живу 17 лет в Германии и наблюдаю социальный кризис. Это вполне естественно. Ведь идеальная форма существования пока ещё не найдена.

Епифания

Понятное дело. Европа уже 300 гибнет... Идеал недостижим, но лучше демократии ничего нет. В России вот фашизм в чистом виде. Это даже не кризис, это - катастрофа

Мах

На территории России запущен другой проект социума. Но обе модели сейчас перестраиваются. Короновирус это инструмент при помощи которого это делают. Раньше это были войны.

Епифания

Какое проект? Какой вирус?! Вы витаете в облаках. В России уже 500 лет государство ордынского типа, а сейчас фашизм с элементами крепостного права...

Михаил

Все по Ленину: верхи не могут, низы не хотят

Михаил

Не вдруг. Я считаю, что проблема была в закостенелости мышления старцев в Политбюро. Все системы требуют регулировки, а они сидели по 20-30 лет у власти и боялись что то изменить. А Горбачев попытался это сделать, но время было упущено и такие радикальные реформы уничтожили страну

Епифания

Рабский труд не эффективен. А в Совке все были рабы

Михаил

И это тоже. Как говорил Жванцекий: ты хорошо собираешь велосипед, тебе 120. Ты плохо собираешь велосипед, тебе 120. Ты вообще не собираешь велосипед, тебе 120. И это он говорил в году 1987

Епифания

Тебе 120? Извините за тыканье

Михаил

Это было про зп в рублях)

Вячеслав Л.

потому что дебилам демократии захотелось

Епифания

А вам не захотелось? Вам фашизм больше нравится?

Вячеслав Л.

а причем здесь фашизм???? Меня и социализм устраивал.

Вячеслав Л.

А Вам нравится когда всякая голубезна рот открывает??? Статьи ук отменили-радуйся жизни и помалкивай

Ника*

Потому что его целенаправленно развалили

Епифания

А почему другие страны не разваливаются?

Ника*

Потому что их пытаются развалить не изнутри

~Восточная Сказка ~

Пришел Миша Гарбачев и продал свою Родину

Kamran Huseynov

Хороший вопрос и знаю ответ. Но не отвечу))

Cергей Блинов

Потому что кому-то это было нужно.Выгодно.

Антон

)Эво какие вопросы? )))) Потому-что дураки)))

Андрей

Поэтому вопросу можно долго рассуждать...

Александр Григорчук

Потому что кому то это го очень хотелось.

Юлия Волоскова

потому же, почему украина разваливается

Юлия Волоскова

схема и заказчики одни и те же

Vladimir Afanasiev

Епифания ! Это государственная тайна !!!!

Alexeinov@Ngs.ru

Блин... 74 года мозги всем крутил и пудрил

Да
Дарий

А почему развалилась царская Россия ???

Да
Дарий

Да... большие молодцы ...большевики!!!)))

Да
Дарий

Нет уж! Мерзавцы и живодёры это сегодняшние

Да
Дарий

Леди! Ну где вы ? Я же заждался