Эдик Мухаррямов

Почему развалился Советский Союз?

Ответы · страница 8
Петр Дмитриев

Работа иностранных спец служб

Епифания

Как просто рухнуть "великую" страну

Петр Дмитриев

А в чем ее величие было?В стране не территория главное которую она занимает,а жители которые в ней живут.

Елена Сафонова

Почему разваливается Украина?

Alisher Aliahunov

Украина это не история не могу ответить на вопрос)))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хорошо что развалился главное

Михаил Тонов

Всему когда-то приходит конец.

Эд.влад. Михеев

В большой семье не без уродов.

Каземир Алмазов

Из за человеческой алчности..

Константин Михайлов

Ты так и не ответила - кто из твоих родственников голодал? Тебя-то ещё и в проекте не было.

Епифания

СССР (Совок) - тоталитарное государство, прямой родственник фашизма. Точнее, наоборот, сначала был Совок, а потом фашизм

Константин Михайлов

Найдите хотя бы один расовый закон в СССР. А фашисткой германии они были. Найдите хоть в какой-нибудь публикации или речи руководства страны призывы к уничтожению людей по расовому признаку. А руководство фашисткой германии об этом открыто заявляло. Дайте определение тоталитарного государства.

Епифания

В Германии был нацизм, фашизм был в Италии. Вы слишком необразованы, нет смысла говорить дальше

Константин Михайлов

Нацизм - тоталитарное государство, прямой родственник фашизма. Точнее, наоборот, сначала был фашизм, а потом нацизм.

Ви
Виталий

Потому что у руля стоял дурак

Епифания

США что-то не разваливается, а дураков там хватает

Ви
Виталий

Значит не такие отчаянные дураки , от дурака научились .

Ви
Виталий

Савок и есть

Muhiadn Tulemisov

эта вина руководящих органов

Епифания

Это логика истории! Рабский труд неэффективен!

Слишком Занятой

потому что трое подписались

Епифания

Они просто зафиксировали уже свершившееся событие

Слишком Занятой

Теперь Путин будет востанавливать созное государство.

Епифания

Огнём и мечом? Ну-ну... Война с Украиной, Грузией, Молдовой. Кровушки захотелось?

Слишком Занятой

Никого насильно не будет затаскивать, экон сотрудничество, соцполитика и содружество.

Епифания

С Россией никто сотрудничать не будет, по крайней мере, с Путиным. Да и не в чем сотрудничать.

Епифания

Россия - страна изгой. А Путин нарушает договоры

De
Deniska_Nur

Потому что Сталина отравили

Епифания

Есть доказательства или бла-бла?

De
Deniska_Nur

Ага,с собой нощу в кармане.Или на какой ответ вы рассчитывали?Если верить истории,то отравили.

Виктор Синельников

захотели жить как на западе

Епифания

Не получилось... Опять хан пожизненный

Виктор Синельников

он у них загнивающим не был они всегда так жили по своему

Епифания

Они выбирали! А благородные русичи лизали сапоги очередному хану

Виктор Синельников

нам внушали их жизнь страшна и мы верили

Епифания

Вы верили. Не стоит говорить за всех

Виктор Синельников

я слушал готовое а сегодня все оказывается не так многие пытаются там что либо приобрести

Стас Нанси

Из за генсеков бестолковых

Епифания

Бестолковый человек может развалить великую страну?

Стас Нанси

если он у власти и ему помогают то вот так и случилось

Епифания

Почему другие страны не разваливаются?

Стас Нанси

Разваливаются просто мы в них не живем и не видим

Епифания

Например? США, Англия, Франция?

Стас Нанси

югославия чехословакия гдр

Епифания

Это - совковые страны. Нормальные не разваливаются

Татьяна Сай

да что уж старое ворошить...

Alisher Aliahunov

Здесь вы точно правы просто интересно ретро вопросы обсуждать

Татьяна Сай

что то про ход истории рассуждали, типа все течет, все изменяется

Alisher Aliahunov

Может быть особено в мае начинают показывать отечественные фильмы аш плакать охото за дедов наших

Татьяна Сай

Мы ничего не знаем, ничего. Сколько калек после Вьетнама! А Афган зачем был?! чечня! А ПОСЛЕ Анголы наши ребята... Да что говорить... И кому нужны они теперь... А ведь герои, тоже герои...

Николай

Не компетентный правитель.

Епифания

Правитель может развалить страну? В России было смутное время, но тогда страна не развалилась

Николай

Спроси у Горбачева. Чето когда Сталин был,все в ажуре было.

Епифания

При Сталине полстраны сидело в ГУЛАГе, А Совок просто сдох от голода

Николай

Нехрен тырить было,что бы не посадили

Марина Ефимова

Точнее нафиг его развалили

Alisher Aliahunov

Ну каждый останеться при своем мнении.А вообще Он есть

Alisher Aliahunov

Давайте без обид у каждого свое мнение.Пирамиды кто их строил ?Адам пророк был в высоту как 20 дом значит динозавры были для него просто курицей.Я Бога не видел но мои родители и племяница уже там.Марина вы меня извените если что то не так но просто этот дарвин .....)))

Марина Ефимова

Я среагировала ровно на "Он есть". Конечно останемся при своем.

Наталия Васильева

Все проходит....прошло и это

Alisher Aliahunov

Некоторые просто говорят что атеизм привел к этому мол титаник тож говорили сам Бог не сможет потопить его

Наталия Васильева

Все в жизни меняется...какие то города.народы.государства живут.а потом исчезают... ничего нет вечного

Alisher Aliahunov

Ну как в детстве в лагерь ходили колбаса натуральная как 3 рублями в парк ходили НЕТ не жалко и дарвино тож

Ярославна Андреева

Предатели и даже знаем кто

Ярославна Андреева

Так куда же делись все вырощенное? Растили побольше сегодняшних времен

Епифания

Нехватало, да и разворовывали. СССР закупал пшеницу по всему миру, даже у Китая. Покупал за нефть. Как только цена на неё упала до 2 долларов за баррель, тут Совок и склеил ласты. Плюс всем "союзным" республикам надоело плясать под дудку Москвы, люди захотели свободы. Так бывает!

Ярославна Андреева

Руководитель был размазня

Епифания

Надо было вешать на фонарях или расстреливать?

Ярославна Андреева

Глупости

Се
Серенький

не развалился, а развалили

Епифания

Ах они злодеи... А США почему не развалили?

Се
Серенький

там кто развалить хочет сразу на эл. стул сажают

Ольга Бирюкова

Холодная война докопалась

Alisher Aliahunov

Защет лохонулись эт вы про берлинскую стену да я вас поддерживаю

Agnostic Front

Он не мог не развалиться..