Ар
Архип

что такое духовность? Только не путать с психическими ощущениями!

Ответы · страница 3
Ксюха Наливайко

духовность - это совокупность моральных ценностей,одинаковых для всех, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и пола. или то, насколько человек готов и способен ли вообще все эти ценности воплощать в себе

Дю
Дюдя

Я думаю, что духовность, это умиротворение, мудрость, умение негативные ситуации, пропустив через себя перевести их в доброе русло! И конечно во всём приветливое настроение, со строгим взглядом, смотрящим прямо вам в душу!

Ольга Пашкина

К духовным величинам относятся чувства, эмоции, мысли, убеждения, желания, сознание, мышление, мораль, устремления, и такие понятия, как такт и культура, образованность, знания, красота, любовь, доброта, милосердие.

Кирилл Перетятько

Духовность — это совокупность качеств человеческой личности, обозначающее наличие высоконравственных Божественных принципов в человеке. Ну в принципе я это так и хотел написать, но Википедия пишет лучше!

Наталья

ДУХОВНОСТЬ проявляется в человечности, сердечности, доброте, искренности, теплоте, открытости для других людей. Духовность основывается на широте взглядов, эрудиции, культуре, общем развитии личности...

Ольга Сизова

а вот это интересный вопрос...одной фразой не ответишь..Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными, вот как то так, если кратко

Елена Миркина/авдеева

Духовность это гормония...это постоянное ощущение доброты и благодарности за все происходящее в твоей жизни ...это ответственность за все свои поступки ...это просто любовь к себе и ко всему миру

(((=

у меня каждый месяц на стрижку приходит батюшка Дмитрий , мы с ним о многом говорим - духовный человек , мудрый )))) душа должна трудиться , и день , и ночь , и день , и ночь , не помню кто сказал )))

Елена Колесникова

Духо́вность — отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа.А человеческим языком-просто соблюдение 10-ти заповедей

Валюша Богульская

Духовность – проявление в человеке качеств, которые никак не связаны с нашим миром. Эти качества дают человеку возможность внутреннего роста с целью обретения им силы творца.

Альбина Гиниятуллина

Не знаю,как и сказать:) скорее это совокупность качеств в человеке:совести,морали, ума, что-то из веры,то бишь божественное,недостижимое. Всё то, что человека делает Человеком:)

Альбина Гиниятуллина

Кристина Якубова

это богатство внутреннего мира, это приоритеты, культура в самом себе, познание самого себя и своего тела, своих возможностей. это ценности и бескомпромиссные принципы.....

Роза Г

это то, что делает тебя независимым и сильным, на пути к счастью (опять к твоему счастью). А так, духовность философское понятие, сколько религий и концепций, столько и ....

Ольга Ольга

Понятие духовности для каждого человека,в каждый период его времени разный.Но общее понятие это прявление духа,выраженное стремлением познания себя и всей вселенной.

Т*
Татьяна ***

Стремление к внутреннему совершенству, совершенству духа. Хотя можно сказать, что понятие это не однозначное, как впрочем все. Даже истина может быть относительной.

Нина Длиннова

Я считаю-ДУХОВНОСТЬ — высшие стороны внутреннего мира, которые проявляются в человечности, сердечности, доброте, искренности, теплоте, открытости для других людей.

Наталия Бабаева

думаю , что умение принимать людей такими какие они есть и умение принимать все жизненные ситуации ( они даны человеку для чего-то: или для опыта или для исправления)

Это Я

Духовность — это совокупность качеств человеческой личности, обозначающее наличие высоконравственных Божественных принципов в человеке.(Материал из Википедии)

Евгения Данилова

проявление в человеке качеств, которые никак не связаны с нашим миром. Эти качества дают человеку возможность внутреннего роста с целью обретения им силы творца.