Ар
Архип

что такое духовность? Только не путать с психическими ощущениями!

Ответы · страница 7
Ольга Тетерина

Это чистота мыслей,поступков,но этого трудно достич,очень,даже монахи не все духовны,что ж о нас простых смертных говорить

Юрий Гуро

совокупность качеств человеческой личности, обозначающее наличие высоконравственных Божественных принципов в человеке

Катерина Грицай

Психологическими ощущениями - психическими отклонениями... Духовность - это развитие человека не в физиологическом плане

Андрей Берзенин

Вот никак не пойму, как духовность коррелирует с психическими ощущениями. ) Духовность в первую очередь гармония с миром

Артур Мустыгин

нравственно-этическая база человека, чья глубина тождественна возможностям компромисса желаний, побуждений с совестью

Лю
Людмила

это наверно проявление каких либо качеств, эти качества дают человеку возможность внутренного роста. вот так я понимаю.

Sv

- проявление в человеке качеств, которые дают человеку возможность внутреннего роста с целью обретения им силы творца.

Екатерина Перова

Духовность - это внутренняя, нравственная сущность человека существующая вместе с его физической, телесной сущностью

Надежда Кораблева (Лалетина )

Духовность - Работа человека над собой . Человек стремится стать лучше . Самая трудная работа , это работа над собой !!!!!

Её-Я.

Ну очень сложно...боюсь..даже начинать...объяснять...пусть каждый сам для себя решает, что это такое, как он это ощущает...

Наталья Кузнецова

Это когда материальная сторона жизни не стоит на первом плане, а понятия чести, совести, стыда не являются эфимерными

E,
Eва , Челябинск

это когда твоя душа дружит с совестью и моральные принципы не выходят за рамки человеческого и этического понимания

Оксана Маяковская

это свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

Лина Насретдинова

Для меня духовность - это имя существительное, среднего рода. Образованно суффиксальным способом. А ты что подумал?

Татьяна Новикова

Духовность есть раскрытие врожденного благородства. Это есть божественное наследие каждой души. Инаят Хан Хидаят

Ольга Сапронова

это, наверно, когда внутренний мир человека очень богат знаниями, когда тело в ладу с душой, когда человек спокоен

Маргарита Мейнгот

Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

Nurmadina Akisheva

Духовность — это совокупность качеств человеческой личности.в индивидуальном сознании называется совестью....

Александр Плотников

Особое состояние и воспитание человека, при котором физические потребности отходят на второй план. Как то так.

Елена Викторовна Кондик

О философ, блин, духовность - это внутренне мироощущение и восприятие человеческой жизни и ее сущности! пойдет?