●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему конструктора космической техники, Королёва мучали в тюрьмах❓
Ведь он первым на планете запустил Гагарина в космос.
Прославил на весь мир ‼️

Ответы
Михаил Цветаев

Тогда он ещё не был главным конструктором и шёл по уголовной или политической статье..это надо смотреть его дело,чтобы ответить на этот вопрос..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но он в это время разрабатывал космические ракеты

Михаил Цветаев

Тогда многие занимались этой темой,не только Королёв..надо смотреть его дело,чтобы судить об этом.

Nik Nikola

Его обвиняли в преступной работе в НИИ-3 по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения.

Хелька .

Кто его знает , для ответа архивы должны быть открыты

Олег

Угу. Мучили. Кашкой с ложки кормили.

Евгений Лурье

интриги мадридского двора

Ег
Егоза

Сначала мучили