Константин Дос

Откуда может браться нехилый (порядка 5 Мb/s) исходящий трафик если все кроме роутера выключено?

Ответы
Александр

Фоновые программы отключите. Или просто обесточивайте роутер, когда не работаете.

Константин Дос

крутой совет

Александр

Можно ещё радикальнее - кувалдочкой по роутеру, но это как крайнее средство.

Константин Дос

на самом деле, есть еще вариант - выяснить что это за трафик, откуда берется и присечь файерволом.

Александр

Слишком просто... Ещё реестр почистить от фишинга...

Константин Дос

а если в наличии только планшеты-телефоны и единственный комп с линуксом?

Александр

Я в этом не разбираюсь, но как раз с планшетов и особенно с телефонов фоновые жрут всё подряд - у самого даже зарядка садилась постоянно, пока не залез в средства для разработчиков и не установил галочку на " только один процесс"... А то передачу данных отключать постоянно - так гникто не дозвонится.

Левша

а роутер то какой, у меня trendnet постоянно на свой адрес заходил за прошивкой

Левша

модели разные, мало ли чего там насуют, без сниффера можно много гадать, в роутере хотя бы можно посмотреть количество пакетов на интерфейсе и так понять откуда все берется, у меня по крайней мере через telnet показывает адреса и количество пакетов которые на них прошли

Константин Дос

а как снифер поднять?

Левша

никак, надо второй роутер для проверки и с него трафик снимать, можно по pppoe мост поставить, но такое есть не везде, у меня второй был запасной, я с него смотрел

Константин Дос

еще одна проблема. Это все хозяйство в другом конце города..

Левша

можно в консоли на arp таблицу посмотреть, там будет адрес и количество пакетов с него

Голубь Сизый

От соседей. Мы тоже иногда не успеем проплатить - так от соседей ловим!

Константин Дос

это вряд-ли..

Отец Мельдоний

Входящий может быть такой, если авт.обновления не отключил

Евгений Киселёв

Проверьте не подключен ли ещё кто то к вашему роутеру

Константин Дос

нет. все сложнее.

Евгений Киселёв

Это вряд ли. Ничего сложного в роутере не

Константин Дос

в роутере нет, а вот в интернете много темных моментов..

Лариса Крушельницкая

Компьютер сам себе письма пишет через интернет

Константин Дос

собственно, компьютер-то выключен..

Лариса Крушельницкая

Значит роутер сам с собой в шахматы играет

Ника

Интересно, на этот вопрос вам отвечают? 🙂

Константин Дос

Да. Чушь всякую правда, но все равно интересно.. а с тем вопросом я разобрался. и закрыл.

Ника

с каким с тем? С тем, что по ИТ? Вот я сегодня тоже разбиралась. Но победила 🙂 горжусь собой

Анна Серова

От соседей, ключ доступа надо сделать

Константин Дос

нет. не знаю почему, но мой роутер актвно использовался как dns сервер

Анна Серова

Надо искать, мы раз соседей заловили. Надо проследить, что именно используется

Борис Байгушев

Может кто-то пользуется Вашим wi-fi?

Константин Дос

однрозначно, нет

Модель Для Идеальной Сборки

Добрый дядя, не запаролил вайфай

Константин Дос

конечно не так все было. каким-то образом мой роутер стал dns сервером для внешних подключений.. отсюда и трафик.

Людмила Sutormina

Несанкционированный доступ

Константин Дос

на самом деле, это был dns-трафик. Как, откуда, почему, не знаю.. но когда запретил dns-трафик, все пришло в норму

Людмила Sutormina

Запомню. Вдруг пригодится

Вадим Сперанский

Смените пароль от вай-фая

Вадим Сперанский

Эм нет. Не на роутере. На компе.

Константин Дос

сказал же, все выключено

Вадим Сперанский

К слову это может быть и сосед, просто не выключающиц торрент и сидящий на расдаче

Константин Дос

включены все фильтры по mac-адресам и т.п.

Вадим Сперанский

попробуйте все же сменить пароль

u_
ufo _

если не соседи, то вирус...

Константин Дос

в роутере.. забавно..

u_
ufo _

https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1470123412.61075.22871.23300&oprnd=8795353478&text=вирус%20в%20роутере

Константин Дос

на самом деле дело реально в днс, но не так как в статье..

Владимир Беккер

может сосед подключился ?

Константин Дос

не думаю.. с фильтра mac-адресов я начал..

Ирэна Ли

...у Вас "гости"значит...))

Ж К

холодильник проверь..

Константин Дос

и микроволновку?

Ж К

ага)

Леди В Пледе

соседушки фигачат?

Леди В Пледе

тоже хитрый?

Константин Дос

в каком смысле "тоже"?

Леди В Пледе

ну просто--хитрый?

Константин Дос

ну, не хитрей меня же ж..

Леди В Пледе

ну и славно!

Татьяна

Соседи пользуются.

Татьяна

Точно знаете?

Константин Дос

на 90%

Неизвестно Неизвестно

а может он думает?

Константин Дос

это как сказать.. я правда седины еще не нажил, но уже где-то рядом..

Неизвестно Неизвестно

не суть ,но мы что то о вирусе разума говорили

Константин Дос

говорили.. вот у меня файерволл. настроен. Телевизор не смотрю в принципе.. Уже сейчас замечаю, что даже самые близкие люди по-другому все воспринимают..

Неизвестно Неизвестно

замечательно

Константин Дос

как раз стандартно

Просто Жора

Вай фай раздаешь?

Константин Дос

НЕТ!!!!!!! все там запоролено, фильтр по mac-адресам включен.. в инете пишут и походу это правда, что это dns.. Добавил в файерволл правило, блокирующее внешние dns обращения, все нормализовалось..