Коллекционируете ли вы что-нибудь?Будь то наклейки,игрушки или магнитики.И если да,то с чего зародилось ваше хобби?

Ответы
Зловещий Кактус

в детстве собирала маленькие открыточки, не знаю почему, просто мне многие их дарили, они мне очень нравились, хранила, и сама покупала много маленьких открыточек к каждому празднику, когда их было очень много и я не знала кому еще подарить оставшиеся, я оставляла их себе))) до сих пор есть один фотоальбом где они лежат, но там не все, мало осталось, остальные куда-то потерялись

Ю. М.

Коллекционирую Свои статьи в корпоративной газете, стихи и просто смешные фразы, каламбуры и всякие доморощенные мысли, анекдоты. В результате этого хобби издал книжку и стал дарить, кому попало из сотрудников и родни. 40 лет вёл записи из своей обычной жизни. В результате по просьбе потомков издал пока в электронном виде историю предков и своё жизнеописание.

Олег Уваров

Коллекционирую счастливые билетики автобусов на которых катаюсь. А зародилось всё с простого спора, мол если я такой везучий, то должен собрать за месяц 100 счастливых билетиков. По концовке, я собрал больше 100 и теперь эта привычка осталась. Так что свою коллекцию я берегу ведь это доказательство моей удачи ^_^

Max Hoji

планирую коллекцию экзотических для меня музыкальных инструментов..на очереди покупка флейты сякухати из страны восходящего солнца...но также хотелось бы прикупить со временем китайскую флейту Сяо,флейту североамериканских индейцев...и некие восточные инструменты..привлекают)

Валерий Карезин

В свое время я коллекционировал цветные и полудрагоценные камни, соответствуюшим образом обработанные. Был азарт, но и он прошел, как томление духа. Сейчас коллекционирую каждый день и каждый час своей жизни, потому что после реинкарнации будет уже ДРУГАЯ Жизнь!

Неклюет

Я инженер автотранспорта, коллекционировал модели автомобилей в масштабе 1:43. Почему в прошедшем времени, потому что стало не интересно, легко все достается, только вопрос в деньгах. Раньше были клубы по интересам, встречались, обменивались

Ру
Рустам

Коллекционирую магнитики из разных стран и юбилейные монеты разного достоинства) Мангитики просто на память, а монетки со временем меняются и хочется оставить несколько. будь это обычная юбилейная монеты или биметаллическая)

Джокер Покер

я коллекционирую пивные банки..много интересного узнаю..например банка крененберг там есть едва заметная подписка - три века любви к пиву..именно так сказал генрих наварский когда придумал этот рецепт .будете его три века пить

Татьяна Доник

старую военную технику причём собираем своими силами это классно когда из мельчайших деталей ты делаешь машину , мотоцикл или вертолёт .сынуля наглядно видит на каких машинах воевали наши деды прикольно мне нравится .

Тимур Исмаилов

Коллекционирую самого себя: себя гневного, себя страстного, себя нежного, себя спокойного, себя умного, себя красивого, себя ревнивого, себя любвиобильного и т.д. и т.п. )))) не кажется ли вам, что это вершина эгоизма?

О нет,это еще не апофеоз эгоизма.Есть куда расти.

Тимур Исмаилов

И я так думаю! Ну что же, буду дальше совершенствоваться! ))

Аделина Мансурова

я коллекционирую личные дневники!! зародилось 3 месяца назад.ПОТОМУ что это прикольно и интересно.В старости читать будешь и вспоминать те счастливые моменты ...и понимать что жизнь ты прожил не зря.. )это круто!

Шморгун Николай

В детстве я собирал монеты,потом их украли,потом значки их тоже украли,потом я снова стал собирать монеты и их снова украли.С тех пор я собирал книги,а сейчас их продаю.Решил оставить 10-20 книг,а зачем больше.

Dj Six

Ну, я коллекционирую книжки "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" ))). Прост, чтобы составить из них слово. И если я забуду это слово, просто могу посмотреть на полку этими книжками.
Ну а если серьёзно, то я ничего не коллекционирую

Анна Иванова

Моё хобби совсем не собирательство. Это рукоделие. Сейчас у меня время созревания перед новой вещью. Есть два мотка прекрасной разноцветной пряжи. Нужна хорошая идея нарядной кофточки. Созреваю.

Татьяна Пиотух

Коллекционирование - это любостяжание и мшелоимство. Извините за откровенность, но с собой на тот свет коллекцию не заберёшь. А цель жизни мелкая получается. Может лучше о духовном подумать.

На тот свет мысли тоже не захватишь,не осязаемы.А провести жизнь,ничем не интересуясь и не занимаясь,кроме как мыслями о чем-то высшем-то на смертном одре кольнет,да поздно.

Татьяна Пиотух

Согласна. Если Бога в душе нет, то кольнёт. А если Бога в этой жизни найдёшь и будешь к Нему душой приближаться, то на смертном одре радость будет от предстоящей встречи с Богом. Простите за проповедь. Я не навязываю свою идеологию. Просто, делюсь мыслями. Любила книги собирать. При переезде в другой город пришлось просто подарить. А сколько денег я в своё время на них тратила, впроголодь жила. Потом репродукции икон стала собирать. Некуда помещать стало. Сейчас поняла, что моё только то, что во мне. Остальное - тлен.

Нет,я хорошо отношусь к высказыванию своей позиции без навязывания,это здесь редкость.Всегда интересно читать о том,чем живут другие люди.

Татьяна Пиотух

Мне тоже. Простите, если что не так. Счастья Вам и удачи.

Благодарю,и вам того же.

Роман Рыбачук

У меня книги,бумажные издания-в основном эта классика!Каждый месяц покупаю что-то!До тряски в руках!)Последняя у меня в руке-"Момент истины"Богомолов.)И это передалось от родителей.

Ерофей Папиросов

Кто-то в моей служебной машине потерял два презерватива...Они лежали потом на виду.Друзья начали приносить и спрашивать,а такие есть?Так началась коллекция.Сегодня более 400 видов.

Светлана Шурманова

чашки чайные красивые.. потому что по жизни особо позволить ничего не могла.. а хотелось.. так такая мелочь, она хоть доступна по деньгам..но и то по необходимости.. я ею и пльзуюсь...

Никита Стеблецов

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Виктор Шаламов

Коллекционирую книги и фильмы на ДВД. Книги с детства, фильмы не так давно начал. Зато имею ВСЕ фильмы детства, молодости и зрелости, которые мне нравились и которые я смотрел.